Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2008

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 22.06.2008 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1864 Donaueschingen e.V.)

TV 1864 Haslach e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 2: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (34 Teilnehmer)
2.Lars Bilharz 53,85
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
13,20 Punkte 13,45 Punkte 13,70 Punkte 13,50 Punkte
3.Jonas Moser 53,70
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
13,00 Punkte 13,40 Punkte 13,70 Punkte 13,60 Punkte
7.Enrico Six 53,10
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
13,20 Punkte 13,40 Punkte 13,60 Punkte 12,90 Punkte
Wettkampf Nr. 3: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (35 Teilnehmer)
2.Felix Neumeier 48,90
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
12,60 Punkte 12,40 Punkte 11,40 Punkte 12,50 Punkte
4.Patrick Kern 48,70
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
12,20 Punkte 12,35 Punkte 11,50 Punkte 12,65 Punkte
5.Anton Walter 48,60
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
12,40 Punkte 12,45 Punkte 11,30 Punkte 12,45 Punkte
Wettkampf Nr. 4: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (37 Teilnehmer)
5.Jonas Legath 43,40
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
11,00 Punkte 10,00 Punkte 10,90 Punkte 11,50 Punkte
Wettkampf Nr. 5: Gem. 4-Kampf Jugend C P4/5 (4 Teilnehmer)
1.Jonathan Schätzle 44,45
Boden P4/5 Sprung P4/5 Lauf 75 m (Hand) Weitsprung Zone
13,90 Punkte 14,60 Punkte 10,86 s 7,80 Punkte 4,08 m 8,15 Punkte
Wettkampf Nr. 6: Gem. 4-Kampf Jugend D P3/4 (3 Teilnehmer)
1.Noah Walter 38,55
Boden P3/4 Sprung P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,20 Punkte 13,00 Punkte 8,81 s 6,50 Punkte 3,43 m 6,85 Punkte
Wettkampf Nr. 7: Gem. 4-Kampf Jugend E P2/3 (17 Teilnehmer)
1.Johannes Wolf 40,80
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,15 Punkte 12,50 Punkte 7,75 s 9,10 Punkte 3,53 m 7,05 Punkte
Wettkampf Nr. 8: Gem. 4-Kampf Jugend F P1/2 (14 Teilnehmer)
1.Tim Böhler 34,45
Boden P1/2 Sprung P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,70 Punkte 11,60 Punkte 9,07 s 5,95 Punkte 3,10 m 6,20 Punkte
2.Manuel Neumaier 33,35
Boden P1/2 Sprung P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,60 Punkte 11,80 Punkte 9,03 s 6,05 Punkte 2,45 m 4,90 Punkte
Wettkampf Nr. 15: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (113 Teilnehmer)
6.Celine Allgaier 49,85
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
12,40 Punkte 12,70 Punkte 11,85 Punkte 12,90 Punkte
58.Alicia Just 46,90
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
12,10 Punkte 12,55 Punkte 9,75 Punkte 12,50 Punkte
Wettkampf Nr. 18: Gem. 4-Kampf Jugend D P3/4 (17 Teilnehmer)
1.Pia Moser 44,25
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,80 Punkte 12,40 Punkte 7,72 s 10,55 Punkte 3,88 m 8,50 Punkte
2.Vanessa Epting 43,85
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,80 Punkte 12,90 Punkte 7,96 s 9,90 Punkte 3,75 m 8,25 Punkte
Wettkampf Nr. 19: Gem. 4-Kampf Jugend E P2/3 (48 Teilnehmer)
1.Alicia Kimmig 42,25
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,70 Punkte 11,80 Punkte 7,82 s 10,30 Punkte 3,40 m 7,45 Punkte
8.Leonie Brucker 38,80
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,30 Punkte 10,75 Punkte 8,44 s 8,60 Punkte 3,25 m 7,15 Punkte
9.Jessica Böhler 38,50
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,60 Punkte 11,25 Punkte 8,91 s 7,50 Punkte 3,25 m 7,15 Punkte
15.Kristine Hasenkampf 37,45
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,50 Punkte 10,75 Punkte 8,43 s 8,65 Punkte 2,98 m 6,55 Punkte
20.Cyntia Gail 36,20
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,80 Punkte 9,95 Punkte 9,00 s 7,30 Punkte 3,25 m 7,15 Punkte
25.Angelika Trippel 35,20
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,80 Punkte 10,50 Punkte 8,94 s 7,40 Punkte 2,50 m 5,50 Punkte
26.Nathalie Hasenkampf 34,95
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,50 Punkte 9,70 Punkte 8,97 s 7,35 Punkte 2,93 m 6,40 Punkte
28.Pia Lehmann 34,70
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,15 Punkte 10,40 Punkte 9,23 s 6,80 Punkte 2,44 m 5,35 Punkte
32.Vivian Jäger 34,55
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,15 Punkte 10,40 Punkte 9,50 s 6,25 Punkte 2,63 m 5,75 Punkte
33.Julia Schmieder 34,45
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,15 Punkte 9,90 Punkte 9,38 s 6,50 Punkte 2,70 m 5,90 Punkte
42.Cilia Tränkle 33,45
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,10 Punkte 9,95 Punkte 9,28 s 6,70 Punkte 2,61 m 5,70 Punkte
Wettkampf Nr. 20: Gem. 4-Kampf Jugend F P1/2 (15 Teilnehmer)
1.Anna Lena Model 35,95
Sprung P1/2 Boden P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,60 Punkte 11,90 Punkte 9,09 s 7,10 Punkte 2,45 m 5,35 Punkte
4.Tina Hacker 34,50
Sprung P1/2 Boden P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,00 Punkte 11,70 Punkte 9,66 s 5,95 Punkte 2,66 m 5,85 Punkte
9.Victoria Hermann 32,00
Sprung P1/2 Boden P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,30 Punkte 11,50 Punkte 10,06 s 5,20 Punkte 2,28 m 5,00 Punkte
14.Sandra Müller 29,85
Sprung P1/2 Boden P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
9,80 Punkte 11,30 Punkte 10,26 s 4,85 Punkte 1,78 m 3,90 Punkte

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 22.06.2008 21:17:11.