Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2008

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 22.06.2008 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1864 Donaueschingen e.V.)

TV 1864 e. V. Möhringen

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 5: Gem. 4-Kampf Jugend C P4/5 (4 Teilnehmer)
3.Julian Nikolauschke 40,20
Boden P4/5 Sprung P4/5 Lauf 75 m (Hand) Weitsprung Zone
11,70 Punkte 13,70 Punkte 11,53 s 6,60 Punkte 4,10 m 8,20 Punkte
4.Till Augsten 35,15
Boden P4/5 Sprung P4/5 Lauf 75 m (Hand) Weitsprung Zone
11,40 Punkte 13,40 Punkte 13,4 s 3,90 Punkte 3,24 m 6,45 Punkte
Wettkampf Nr. 6: Gem. 4-Kampf Jugend D P3/4 (3 Teilnehmer)
2.Johannes Strohm 37,80
Boden P3/4 Sprung P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,90 Punkte 12,70 Punkte 8,5 s 7,20 Punkte 3,50 m 7,00 Punkte
3.Jannik Rehe 35,30
Boden P3/4 Sprung P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,50 Punkte 12,80 Punkte 8,96 s 6,15 Punkte 2,94 m 5,85 Punkte
Wettkampf Nr. 7: Gem. 4-Kampf Jugend E P2/3 (17 Teilnehmer)
4.Henrik Braun 35,70
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,70 Punkte 11,00 Punkte 8,28 s 7,70 Punkte 3,15 m 6,30 Punkte
5.Lars Czerwonka 35,10
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
9,50 Punkte 10,60 Punkte 8,34 s 7,55 Punkte 3,73 m 7,45 Punkte
6.Jan Dirschauer 34,60
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,15 Punkte 10,80 Punkte 8,57 s 7,05 Punkte 3,30 m 6,60 Punkte
7.Jonathan Bell 34,50
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,40 Punkte 11,00 Punkte 8,8 s 6,50 Punkte 3,32 m 6,60 Punkte
8.Niclas Herbert 34,45
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,30 Punkte 11,50 Punkte 8,78 s 6,55 Punkte 3,05 m 6,10 Punkte
13.Julius Schnee 30,75
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,30 Punkte 9,20 Punkte 9,41 s 5,25 Punkte 3,02 m 6,00 Punkte
16.Patrick Adler 29,90
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
9,60 Punkte 10,00 Punkte 9,66 s 4,80 Punkte 2,75 m 5,50 Punkte
17.Luca Rothweiler 28,50
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,15 Punkte 10,00 Punkte 10,34 s 3,65 Punkte 2,35 m 4,70 Punkte
Wettkampf Nr. 8: Gem. 4-Kampf Jugend F P1/2 (14 Teilnehmer)
6.Dominik Betsch 30,20
Boden P1/2 Sprung P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,20 Punkte 9,50 Punkte 9,5 s 5,10 Punkte 2,72 m 5,40 Punkte
9.Linus Röck 29,10
Boden P1/2 Sprung P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
9,80 Punkte 10,40 Punkte 10, s 4,20 Punkte 2,37 m 4,70 Punkte
12.Julian Wiedermann 26,25
Boden P1/2 Sprung P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,70 Punkte 8,20 Punkte 10,91 s 2,80 Punkte 2,29 m 4,55 Punkte
Wettkampf Nr. 17: Gem. 4-Kampf Jugend C P4/5 (5 Teilnehmer)
1.Annika Siedler 42,80
Sprung P4/5 Boden P4/5 Lauf 75 m (Hand) Weitsprung Zone
12,00 Punkte 13,70 Punkte 11,34 s 8,60 Punkte 3,88 m 8,50 Punkte
2.Sina Maier 41,70
Sprung P4/5 Boden P4/5 Lauf 75 m (Hand) Weitsprung Zone
9,50 Punkte 13,90 Punkte 10,63 s 10,00 Punkte 3,79 m 8,30 Punkte
3.Julia Dirschauer 40,40
Sprung P4/5 Boden P4/5 Lauf 75 m (Hand) Weitsprung Zone
9,50 Punkte 12,00 Punkte 10,75 s 9,75 Punkte 4,18 m 9,15 Punkte
4.Jaqueline Högerle 38,40
Sprung P4/5 Boden P4/5 Lauf 75 m (Hand) Weitsprung Zone
9,00 Punkte 13,70 Punkte 11,78 s 7,80 Punkte 3,61 m 7,90 Punkte
Wettkampf Nr. 18: Gem. 4-Kampf Jugend D P3/4 (17 Teilnehmer)
3.Svenja Röhrer 42,50
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,00 Punkte 12,20 Punkte 7,47 s 11,35 Punkte 4,07 m 8,95 Punkte
4.Marleen Herbinger 40,85
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
8,40 Punkte 12,20 Punkte 7,65 s 10,80 Punkte 4,31 m 9,45 Punkte
8.Sophia Aicher 36,15
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,80 Punkte 11,20 Punkte 8,69 s 8,00 Punkte 2,80 m 6,15 Punkte
11.Jane Schmid 33,85
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
7,50 Punkte 11,60 Punkte 9,00 s 7,30 Punkte 3,40 m 7,45 Punkte
13.Saskia Loes 28,25
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
6,00 Punkte 9,80 Punkte 9,19 s 6,90 Punkte 2,53 m 5,55 Punkte
14.Sarah Buschkamp 28,20
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
6,50 Punkte 10,80 Punkte 10,06 s 5,20 Punkte 2,60 m 5,70 Punkte
16.Loretta Röck 27,00
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
7,00 Punkte 9,00 Punkte 9,80 s 5,65 Punkte 2,44 m 5,35 Punkte
Wettkampf Nr. 19: Gem. 4-Kampf Jugend E P2/3 (48 Teilnehmer)
3.Elisa Braun 41,10
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,40 Punkte 11,60 Punkte 7,92 s 10,00 Punkte 3,23 m 7,10 Punkte
5.Leonie Nikolauschke 39,20
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,20 Punkte 10,90 Punkte 8,22 s 9,15 Punkte 3,18 m 6,95 Punkte
12.Katrin Nikolauschke 38,15
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,30 Punkte 10,75 Punkte 8,63 s 8,15 Punkte 3,18 m 6,95 Punkte
17.Luisa Merk 36,95
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,50 Punkte 10,65 Punkte 8,91 s 7,50 Punkte 2,87 m 6,30 Punkte
18.Rebecca Epple 36,85
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,20 Punkte 10,20 Punkte 8,75 s 7,85 Punkte 3,01 m 6,60 Punkte
27.Anna- Lena Karst 34,75
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,10 Punkte 9,20 Punkte 9,03 s 7,20 Punkte 2,85 m 6,25 Punkte
28.Lisa Schmid 34,70
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,10 Punkte 9,60 Punkte 9,34 s 6,55 Punkte 2,95 m 6,45 Punkte
36.Julia Lepszy 33,85
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,60 Punkte 8,50 Punkte 9, s 7,30 Punkte 2,95 m 6,45 Punkte
37.Hannah Slatosch 33,80
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,40 Punkte 10,35 Punkte 9,5 s 6,25 Punkte 2,64 m 5,80 Punkte
39.Joana Fuhrmann 33,75
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,20 Punkte 10,20 Punkte 9,36 s 6,50 Punkte 2,68 m 5,85 Punkte
40.Lea- Maria Wiljotti 33,65
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,80 Punkte 9,65 Punkte 9,02 s 7,25 Punkte 2,25 m 4,95 Punkte
41.Lara Caljkusic 33,50
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,90 Punkte 10,05 Punkte 9,25 s 6,75 Punkte 2,65 m 5,80 Punkte
44.Katharina Lang 32,85
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,45 Punkte 10,40 Punkte 9,84 s 5,60 Punkte 2,47 m 5,40 Punkte
46.Alexa Weidler 32,20
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,70 Punkte 9,40 Punkte 9,88 s 5,50 Punkte 2,55 m 5,60 Punkte
Wettkampf Nr. 20: Gem. 4-Kampf Jugend F P1/2 (15 Teilnehmer)
3.Alissa Rehe 34,75
Sprung P1/2 Boden P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,20 Punkte 11,20 Punkte 9,56 s 6,10 Punkte 2,85 m 6,25 Punkte
7.Amelie Karst 32,15
Sprung P1/2 Boden P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,20 Punkte 11,70 Punkte 10,28 s 4,80 Punkte 2,49 m 5,45 Punkte
8.Louisa Epple 32,05
Sprung P1/2 Boden P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,50 Punkte 11,20 Punkte 10,03 s 5,25 Punkte 2,34 m 5,10 Punkte
10.Vanessa Loes 30,70
Sprung P1/2 Boden P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,50 Punkte 11,00 Punkte 10,2 s 4,95 Punkte 1,94 m 4,25 Punkte
12.Hannah Merk 30,30
Sprung P1/2 Boden P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
9,20 Punkte 11,30 Punkte 10,59 s 4,30 Punkte 2,51 m 5,50 Punkte
13.Svenja Lepszy 30,15
Sprung P1/2 Boden P1/2 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,00 Punkte 10,80 Punkte 10,16 s 5,00 Punkte 1,98 m 4,35 Punkte

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 22.06.2008 21:17:54.