Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2008

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 22.06.2008 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1864 Donaueschingen e.V.)

TuS Hüfingen

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 2: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (34 Teilnehmer)
1.Tobias Rösch 54,10
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
13,30 Punkte 13,30 Punkte 13,70 Punkte 13,80 Punkte
5.Sebastian Hofmeier 53,35
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
12,70 Punkte 13,25 Punkte 13,70 Punkte 13,70 Punkte
5.Albert Schafbuch 53,35
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
13,00 Punkte 13,15 Punkte 13,70 Punkte 13,50 Punkte
16.Christian Riesle 50,50
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
12,00 Punkte 13,00 Punkte 13,20 Punkte 12,30 Punkte
21.Viktor Eisele 49,80
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
10,70 Punkte 13,00 Punkte 13,60 Punkte 12,50 Punkte
27.Markus Kraft 47,90
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
10,20 Punkte 12,50 Punkte 13,30 Punkte 11,90 Punkte
Wettkampf Nr. 3: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (35 Teilnehmer)
23.Raphael Riesle 45,10
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,25 Punkte 11,80 Punkte 10,40 Punkte 11,65 Punkte
Wettkampf Nr. 13: Geräte 4-Kampf Jugend C P4/5 (34 Teilnehmer)
33.Sofie Abraham 47,90
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
11,30 Punkte 12,70 Punkte 12,60 Punkte 11,30 Punkte
Wettkampf Nr. 14: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (79 Teilnehmer)
36.Deborah Mogel 51,20
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,90 Punkte 12,90 Punkte 13,20 Punkte 12,20 Punkte
60.Anne-Sophie Rosenstiel 49,10
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,45 Punkte 11,95 Punkte 13,10 Punkte 11,60 Punkte
60.Larissa Steurer 49,10
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,40 Punkte 12,10 Punkte 12,60 Punkte 12,00 Punkte
63.Kathrin Parthie 49,00
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,15 Punkte 12,55 Punkte 12,70 Punkte 11,60 Punkte
78.Kijara Pollinger 45,10
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,70 Punkte 10,40 Punkte 12,70 Punkte 10,30 Punkte
Wettkampf Nr. 15: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (113 Teilnehmer)
49.Katharina Bareiß 47,25
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
11,70 Punkte 12,05 Punkte 11,30 Punkte 12,20 Punkte
59.Alina Steurer 46,85
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
11,65 Punkte 11,55 Punkte 11,45 Punkte 12,20 Punkte
64.Corinna Kurth 46,55
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
11,30 Punkte 11,60 Punkte 11,35 Punkte 12,30 Punkte

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 22.06.2008 21:17:36.