Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2008

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 22.06.2008 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1864 Donaueschingen e.V.)

TV 1848 Villingen e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 13: Geräte 4-Kampf Jugend C P4/5 (34 Teilnehmer)
4.Lisa-Marie Anders 55,15
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,20 Punkte 13,50 Punkte 13,80 Punkte 14,65 Punkte
6.Lydia Eyberg 54,20
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,40 Punkte 13,10 Punkte 13,70 Punkte 14,00 Punkte
8.Sabrina Weber 53,20
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,00 Punkte 12,60 Punkte 13,60 Punkte 14,00 Punkte
Wettkampf Nr. 14: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (79 Teilnehmer)
2.Veronika Sieber 53,70
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
13,00 Punkte 13,50 Punkte 13,40 Punkte 13,80 Punkte
15.Sandra Weber 52,40
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,50 Punkte 13,00 Punkte 13,30 Punkte 13,60 Punkte
30.Carina Volk 51,60
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,50 Punkte 12,30 Punkte 13,20 Punkte 13,60 Punkte
Wettkampf Nr. 15: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (113 Teilnehmer)
6.Carlotta Revellio 49,85
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
12,30 Punkte 12,55 Punkte 12,00 Punkte 13,00 Punkte
12.Laura Hirt 49,45
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
12,30 Punkte 12,70 Punkte 11,65 Punkte 12,80 Punkte
18.Yvonne Krieg 49,20
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
12,10 Punkte 12,55 Punkte 11,75 Punkte 12,80 Punkte
25.Katharina Singer 48,60
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
12,00 Punkte 12,80 Punkte 11,00 Punkte 12,80 Punkte
40.Inge Wagner 47,80
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
11,45 Punkte 12,50 Punkte 11,35 Punkte 12,50 Punkte
40.Stefanie Weber 47,80
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
11,50 Punkte 11,70 Punkte 11,80 Punkte 12,80 Punkte
48.Anna Anders 47,30
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
12,20 Punkte 12,00 Punkte 10,70 Punkte 12,40 Punkte
81.Nicole Aust 45,20
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
11,60 Punkte 11,50 Punkte 10,60 Punkte 11,50 Punkte
95.Svenja Schmidt 44,10
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
10,95 Punkte 11,40 Punkte 10,75 Punkte 11,00 Punkte
98.Ruth Beitz 43,60
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
10,90 Punkte 11,20 Punkte 10,50 Punkte 11,00 Punkte

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 22.06.2008 21:19:47.