Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2008

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 22.06.2008 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1864 Donaueschingen e.V.)

TV Furtwangen 1872 e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 2: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (34 Teilnehmer)
10.Michell Ketterer 52,50
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
12,50 Punkte 13,30 Punkte 13,40 Punkte 13,30 Punkte
23.Simon Neugebauer 49,45
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
11,00 Punkte 13,35 Punkte 12,10 Punkte 13,00 Punkte
33.Christian Rutzky 46,00
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
9,90 Punkte 12,70 Punkte 11,90 Punkte 11,50 Punkte
34.Marcel Radmann 44,00
Boden P3/4 Sprung P3/4 Barren P3/4 Reck P3/4
10,00 Punkte 12,50 Punkte 12,10 Punkte 9,40 Punkte
Wettkampf Nr. 3: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (35 Teilnehmer)
3.Cenk Altikat 48,80
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
12,00 Punkte 12,80 Punkte 12,10 Punkte 11,90 Punkte
5.Samuel Kaltenbach 48,60
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,90 Punkte 12,40 Punkte 12,00 Punkte 12,30 Punkte
9.Eric Seewang 48,00
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,80 Punkte 12,40 Punkte 11,80 Punkte 12,00 Punkte
11.Pietro Morreale 47,60
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,60 Punkte 12,40 Punkte 11,40 Punkte 12,20 Punkte
14.Toni Schirmaier 46,85
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,40 Punkte 12,40 Punkte 11,10 Punkte 11,95 Punkte
Wettkampf Nr. 4: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (37 Teilnehmer)
18.Tom Kopecky 40,95
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,40 Punkte 10,40 Punkte 9,95 Punkte 10,20 Punkte
Wettkampf Nr. 13: Geräte 4-Kampf Jugend C P4/5 (34 Teilnehmer)
18.Ramona Dotter 51,40
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
11,60 Punkte 13,10 Punkte 13,10 Punkte 13,60 Punkte
20.Clara Ender 51,15
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,00 Punkte 13,25 Punkte 13,20 Punkte 12,70 Punkte
Wettkampf Nr. 14: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (79 Teilnehmer)
30.Salome Kaltenbach 51,60
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,25 Punkte 13,05 Punkte 13,20 Punkte 13,10 Punkte
53.Sarah Tesch 49,70
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,10 Punkte 12,00 Punkte 13,00 Punkte 12,60 Punkte
73.Julia Löffler 47,30
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,50 Punkte 11,90 Punkte 12,30 Punkte 11,60 Punkte
Wettkampf Nr. 15: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (113 Teilnehmer)
26.Kim Sprenger 48,45
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
12,25 Punkte 12,35 Punkte 11,45 Punkte 12,40 Punkte
33.Katharina Baum 48,10
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
11,45 Punkte 12,15 Punkte 12,30 Punkte 12,20 Punkte
33.Lisa Löffler 48,10
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
11,80 Punkte 12,50 Punkte 11,30 Punkte 12,50 Punkte
40.Cindy Lottes 47,80
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
11,75 Punkte 12,25 Punkte 11,40 Punkte 12,40 Punkte
52.Valeria Morreale 47,00
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
11,55 Punkte 12,00 Punkte 11,25 Punkte 12,20 Punkte
67.Regina Faller 46,25
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
11,00 Punkte 11,85 Punkte 11,40 Punkte 12,00 Punkte
77.Lea Eschle 45,40
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
10,60 Punkte 11,95 Punkte 10,65 Punkte 12,20 Punkte
81.Nele Bartle 45,20
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
10,70 Punkte 11,65 Punkte 10,95 Punkte 11,90 Punkte
110.Fabienne Rathmann 38,65
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
8,00 Punkte 10,30 Punkte 10,85 Punkte 9,50 Punkte
112.Celina Fischer 35,70
Sprung P2/3 Reck/Stufenbarren P2/3 Balken P2/3 Boden P2/3
6,00 Punkte 10,35 Punkte 9,85 Punkte 9,50 Punkte
Wettkampf Nr. 16: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (118 Teilnehmer)
36.Lena Dufner 44,65
Sprung P1/2 Reck/Stufenbarren P1/2 Balken P1/2 Boden P1/2
11,50 Punkte 11,60 Punkte 11,55 Punkte 10,00 Punkte
103.Katja Schirmaier 41,75
Sprung P1/2 Reck/Stufenbarren P1/2 Balken P1/2 Boden P1/2
11,05 Punkte 10,70 Punkte 10,20 Punkte 9,80 Punkte
Wettkampf Nr. 19: Gem. 4-Kampf Jugend E P2/3 (48 Teilnehmer)
23.Jessica Faller 35,45
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,20 Punkte 10,75 Punkte 9,41 s 6,40 Punkte 2,78 m 6,10 Punkte

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 22.06.2008 21:16:49.