Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2008

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 22.06.2008 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1864 Donaueschingen e.V.)

TV 1902 Hausach e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 12: Leichtathletik 3-Kampf Jugend F (13 Teilnehmer)
1.Leon Kraft 15,60
Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone Schlagball 80 g
9,18 s 5,70 Punkte 2,68 m 5,35 Punkte 20,50 m 4,55 Punkte
Wettkampf Nr. 17: Gem. 4-Kampf Jugend C P4/5 (5 Teilnehmer)
5.Johanna Maier 37,80
Sprung P4/5 Boden P4/5 Lauf 75 m (Hand) Weitsprung Zone
9,00 Punkte 13,80 Punkte 12,16 s 7,15 Punkte 3,59 m 7,85 Punkte
Wettkampf Nr. 18: Gem. 4-Kampf Jugend D P3/4 (17 Teilnehmer)
6.Anna Sophia Waidele 36,70
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
7,50 Punkte 12,00 Punkte 8,10 s 9,50 Punkte 3,52 m 7,70 Punkte
7.Luisa Pütz 36,35
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
9,50 Punkte 12,30 Punkte 8,72 s 7,95 Punkte 3,01 m 6,60 Punkte
9.Joana Kraft 35,35
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
8,50 Punkte 12,00 Punkte 8,66 s 8,05 Punkte 3,10 m 6,80 Punkte
12.Larissa Gewald 30,90
Sprung P3/4 Boden P3/4 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
6,50 Punkte 11,90 Punkte 9,29 s 6,65 Punkte 2,66 m 5,85 Punkte
Wettkampf Nr. 19: Gem. 4-Kampf Jugend E P2/3 (48 Teilnehmer)
13.Amelie Kunow 37,60
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,70 Punkte 11,85 Punkte 9,31 s 6,65 Punkte 2,93 m 6,40 Punkte
14.Ann-Katrin Feißt 37,55
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,50 Punkte 11,45 Punkte 8,73 s 7,90 Punkte 2,60 m 5,70 Punkte
19.Ira May 36,30
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,55 Punkte 10,05 Punkte 8,82 s 7,70 Punkte 2,74 m 6,00 Punkte
31.Romy Wolf 34,60
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,20 Punkte 11,15 Punkte 9,75 s 5,75 Punkte 2,52 m 5,50 Punkte
34.Aline Baumann 34,30
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,25 Punkte 9,85 Punkte 9,47 s 6,30 Punkte 2,70 m 5,90 Punkte
Wettkampf Nr. 21: Leichtathletik 3-Kampf Jugend C (7 Teilnehmer)
2.Lea Benz 27,95
Lauf 75 m (Hand) Weitsprung Zone Schlagball 200 g
10,62 s 10,05 Punkte 3,80 m 8,35 Punkte 33,50 m 9,55 Punkte
4.Lisa Klumpp 25,85
Lauf 75 m (Hand) Weitsprung Zone Schlagball 200 g
10,91 s 9,45 Punkte 3,45 m 7,55 Punkte 31,00 m 8,85 Punkte
Wettkampf Nr. 22: Leichtathletik 3-Kampf Jugend D (16 Teilnehmer)
1.Julia Holderer 29,30
Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone Schlagball 200 g
7,84 s 10,20 Punkte 4,15 m 9,10 Punkte 35,00 m 10,00 Punkte
3.Lia Kartes 26,30
Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone Schlagball 200 g
8,16 s 9,35 Punkte 3,82 m 8,40 Punkte 30,00 m 8,55 Punkte
Wettkampf Nr. 23: Leichtathletik 3-Kampf Jugend E (10 Teilnehmer)
1.Karla Bächle 23,15
Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone Schlagball 80 g
8,31 s 8,95 Punkte 3,74 m 8,20 Punkte 21,00 m 6,00 Punkte
4.Isabel Rutkowski 18,95
Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone Schlagball 80 g
8,92 s 7,45 Punkte 2,92 m 6,40 Punkte 18,00 m 5,10 Punkte
7.Lea Hellmig 17,75
Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone Schlagball 80 g
9,16 s 6,95 Punkte 2,72 m 5,95 Punkte 17,00 m 4,85 Punkte

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 22.06.2008 21:17:21.