Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2008

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 22.06.2008 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1864 Donaueschingen e.V.)

Wettkampf Nr. 14: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4

RangNameVereinErgebnis Disziplinen
1. Lea Hohloch TuS Rötenbach 53,80
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
13,20 Punkte 13,10 Punkte 13,80 Punkte 13,70 Punkte
2. Veronika Sieber TV 1848 Villingen e. V. 53,70
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
13,00 Punkte 13,50 Punkte 13,40 Punkte 13,80 Punkte
3. Laura Hettich TV 1860 Triberg e. V. 53,60
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
13,30 Punkte 13,20 Punkte 13,30 Punkte 13,80 Punkte
4. Damaris Armbruster TV 1864 St. Georgen e. V. 53,40
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
13,20 Punkte 13,40 Punkte 13,20 Punkte 13,60 Punkte
5. Leonie Haas TV 1900 Schiltach e. V. 53,20
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
13,20 Punkte 13,30 Punkte 13,10 Punkte 13,60 Punkte
6. Isabel Kienzler TV 1860 Triberg e. V. 53,10
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,90 Punkte 13,30 Punkte 13,40 Punkte 13,50 Punkte
7. Jennifer Blum TV 1860 Triberg e. V. 53,00
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
13,00 Punkte 13,40 Punkte 13,30 Punkte 13,30 Punkte
7. Fabienne Klausmann TuS Rötenbach 53,00
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
13,35 Punkte 12,95 Punkte 13,50 Punkte 13,20 Punkte
9. Sarah Armbruster TV 1866 Wolfach e. V. 52,80
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,40 Punkte 13,20 Punkte 13,50 Punkte 13,70 Punkte
10. Jana Rappenecker TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,65
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,70 Punkte 13,25 Punkte 13,00 Punkte 13,70 Punkte
11. Beyza Aycicek TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,60
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,90 Punkte 13,30 Punkte 13,00 Punkte 13,40 Punkte
11. Lisa Willmann TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,60
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,90 Punkte 12,90 Punkte 13,10 Punkte 13,70 Punkte
13. Anna Benz TuS Rötenbach 52,55
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,55 Punkte 13,10 Punkte 13,60 Punkte 13,30 Punkte
14. Lena Rissler TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,45
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,90 Punkte 12,95 Punkte 13,20 Punkte 13,40 Punkte
15. Sandra Weber TV 1848 Villingen e. V. 52,40
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,50 Punkte 13,00 Punkte 13,30 Punkte 13,60 Punkte
16. Anna Lesar TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,35
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,80 Punkte 13,35 Punkte 13,10 Punkte 13,10 Punkte
17. Fabienne Dold TV 1860 Triberg e. V. 52,30
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,80 Punkte 13,10 Punkte 12,90 Punkte 13,50 Punkte
17. Miriam Iwan TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,30
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
13,00 Punkte 12,90 Punkte 13,20 Punkte 13,20 Punkte
17. Jana Wöhrle TV 1866 Wolfach e. V. 52,30
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,90 Punkte 13,20 Punkte 13,00 Punkte 13,20 Punkte
20. Maike Pittelkow TV 1864 St. Georgen e. V. 52,25
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,40 Punkte 13,25 Punkte 13,10 Punkte 13,50 Punkte
21. Lara Schnekenburger TuSpV Oberbaldingen 52,20
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,40 Punkte 13,40 Punkte 13,20 Punkte 13,20 Punkte
22. Lara Jehle TV 1866 Wolfach e. V. 52,10
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,90 Punkte 13,30 Punkte 13,10 Punkte 12,80 Punkte
22. Lorena Kienzler TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,10
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
13,20 Punkte 12,90 Punkte 13,00 Punkte 13,00 Punkte
24. Martina Fix TV 1880 Vöhrenbach e. V. 51,85
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,60 Punkte 12,65 Punkte 13,10 Punkte 13,50 Punkte
24. Jana Klein TV 1860 Triberg e. V. 51,85
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,50 Punkte 13,05 Punkte 13,00 Punkte 13,30 Punkte
26. Silke Husse TV 1860 Triberg e. V. 51,80
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,60 Punkte 13,10 Punkte 13,20 Punkte 12,90 Punkte
27. Lisa Neef TV 1900 Schiltach e. V. 51,75
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,20 Punkte 12,95 Punkte 13,00 Punkte 13,60 Punkte
28. Cindy Möller FGS Öfingen e. V. 51,70
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,40 Punkte 12,90 Punkte 13,20 Punkte 13,20 Punkte
29. Lara Wohlgezogen TuS Rötenbach 51,65
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,65 Punkte 13,00 Punkte 13,00 Punkte 13,00 Punkte
30. Salome Kaltenbach TV Furtwangen 1872 e. V. 51,60
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,25 Punkte 13,05 Punkte 13,20 Punkte 13,10 Punkte
30. Luisa Sieber TV 1880 Vöhrenbach e. V. 51,60
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,45 Punkte 13,05 Punkte 13,10 Punkte 13,00 Punkte
30. Carina Volk TV 1848 Villingen e. V. 51,60
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,50 Punkte 12,30 Punkte 13,20 Punkte 13,60 Punkte
33. Mirjam Dannert TuS Königsfeld e. V. 1928 51,50
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,60 Punkte 13,00 Punkte 13,20 Punkte 12,70 Punkte
34. Lisa Wiegele TV 1875 Hornberg e. V. 51,40
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,10 Punkte 13,10 Punkte 13,40 Punkte 12,80 Punkte
35. Charleen Baumann TV 1866 Wolfach e. V. 51,35
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,55 Punkte 12,30 Punkte 13,40 Punkte 13,10 Punkte
36. Verena Glunz TuSpV Oberbaldingen 51,20
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,60 Punkte 12,70 Punkte 12,90 Punkte 13,00 Punkte
36. Deborah Mogel TuS Hüfingen 51,20
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,90 Punkte 12,90 Punkte 13,20 Punkte 12,20 Punkte
38. Larissa Markus TuS Königsfeld e. V. 1928 51,05
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,40 Punkte 12,45 Punkte 13,30 Punkte 12,90 Punkte
38. Lorena Offenburger TV 1966 Steinach e. V. 51,05
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,50 Punkte 12,55 Punkte 12,90 Punkte 13,10 Punkte
40. Isabella Schuler TV 1880 Vöhrenbach e. V. 51,00
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
13,10 Punkte 13,00 Punkte 11,90 Punkte 13,00 Punkte
41. Mara Dielmann TV 1860 Triberg e. V. 50,90
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,40 Punkte 12,70 Punkte 13,10 Punkte 12,70 Punkte
42. Viktoria Hensler TuS Rötenbach 50,70
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,20 Punkte 12,40 Punkte 13,10 Punkte 13,00 Punkte
43. Anna Nopper TV 1866 Wolfach e. V. 50,65
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,90 Punkte 12,65 Punkte 12,70 Punkte 12,40 Punkte
44. Florina Jenneßen TuS Bräunlingen 50,55
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,30 Punkte 12,75 Punkte 13,00 Punkte 12,50 Punkte
45. Maren Casper TV 1966 Steinach e. V. 50,50
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,10 Punkte 12,90 Punkte 12,80 Punkte 12,70 Punkte
46. Annalena Fehrenbacher TV 1866 Wolfach e. V. 50,40
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,20 Punkte 12,60 Punkte 12,30 Punkte 13,30 Punkte
47. Annalena Feibel TV 1883 Schonach e. V. 50,35
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,60 Punkte 12,55 Punkte 13,30 Punkte 12,90 Punkte
47. Sandy Schoch TV 1866 Wolfach e. V. 50,35
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,60 Punkte 12,55 Punkte 13,20 Punkte 12,00 Punkte
49. Sabrina Albicker TuS Bräunlingen 50,30
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,70 Punkte 12,60 Punkte 12,50 Punkte 12,50 Punkte
50. Leonie Hildebrandt TV 1875 Hornberg e. V. 50,25
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,30 Punkte 12,95 Punkte 13,30 Punkte 12,70 Punkte
51. Celine Naujoks TV 1860 Triberg e. V. 50,05
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,10 Punkte 12,15 Punkte 12,80 Punkte 13,00 Punkte
52. Laura Maier TV 1900 Schiltach e. V. 49,95
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,15 Punkte 12,30 Punkte 13,20 Punkte 12,30 Punkte
53. Vanessa Schurt TuS Rötenbach 49,70
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,90 Punkte 12,50 Punkte 12,90 Punkte 12,40 Punkte
53. Sarah Tesch TV Furtwangen 1872 e. V. 49,70
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,10 Punkte 12,00 Punkte 13,00 Punkte 12,60 Punkte
55. Lena Stenske TV 1880 Vöhrenbach e. V. 49,55
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,40 Punkte 12,55 Punkte 12,70 Punkte 11,90 Punkte
56. Juliana Hör TV 1864 St. Georgen e. V. 49,50
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,50 Punkte 13,10 Punkte 12,90 Punkte 11,00 Punkte
57. Alexandra Ganter TV 1880 Vöhrenbach e. V. 49,25
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,30 Punkte 12,65 Punkte 12,70 Punkte 11,60 Punkte
58. Katja Benz TV 1966 Steinach e. V. 49,15
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,90 Punkte 12,45 Punkte 12,70 Punkte 12,10 Punkte
58. Melanie Zipfel TuS Rötenbach 49,15
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,80 Punkte 12,45 Punkte 13,00 Punkte 11,90 Punkte
60. Anina Armbruster TV 1866 Wolfach e. V. 49,10
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,90 Punkte 12,10 Punkte 11,90 Punkte 12,20 Punkte
60. Anne-Sophie Rosenstiel TuS Hüfingen 49,10
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,45 Punkte 11,95 Punkte 13,10 Punkte 11,60 Punkte
60. Larissa Steurer TuS Hüfingen 49,10
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,40 Punkte 12,10 Punkte 12,60 Punkte 12,00 Punkte
63. Kathrin Parthie TuS Hüfingen 49,00
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,15 Punkte 12,55 Punkte 12,70 Punkte 11,60 Punkte
64. Leonie Dieterle TuS Bräunlingen 48,90
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,00 Punkte 11,70 Punkte 12,10 Punkte 13,10 Punkte
65. Nadja Schwer TV 1883 Schonach e. V. 48,70
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,80 Punkte 12,30 Punkte 12,80 Punkte 11,80 Punkte
66. Sarah-Luisa Finkbeiner TV 1866 Wolfach e. V. 48,50
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,55 Punkte 13,15 Punkte 11,80 Punkte 11,00 Punkte
66. Celine Gasche TV 1883 Schonach e. V. 48,50
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,80 Punkte 11,40 Punkte 13,10 Punkte 12,20 Punkte
68. Lea Fehrenbach TV 1883 Schonach e. V. 48,40
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,90 Punkte 12,10 Punkte 12,50 Punkte 11,90 Punkte
68. Hannah Kohler FGS Öfingen e. V. 48,40
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,00 Punkte 12,60 Punkte 12,20 Punkte 11,60 Punkte
70. Sofie Fehrenbach TV 1883 Schonach e. V. 48,05
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,60 Punkte 12,05 Punkte 12,40 Punkte 12,00 Punkte
71. Katharina Pfaff TuS Bräunlingen 47,85
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,95 Punkte 10,60 Punkte 12,40 Punkte 12,90 Punkte
72. Celine Bölch FGS Öfingen e. V. 47,45
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
12,10 Punkte 10,85 Punkte 12,50 Punkte 12,00 Punkte
73. Julia Löffler TV Furtwangen 1872 e. V. 47,30
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,50 Punkte 11,90 Punkte 12,30 Punkte 11,60 Punkte
74. Aleksandra Gardas TV 1860 Triberg e. V. 47,00
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,90 Punkte 11,70 Punkte 11,10 Punkte 12,30 Punkte
75. Anna-Christina Huger FGS Öfingen e. V. 46,35
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,95 Punkte 12,30 Punkte 12,60 Punkte 9,50 Punkte
76. Melanie Merz TuSpV Oberbaldingen 45,85
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,80 Punkte 12,25 Punkte 12,00 Punkte 9,80 Punkte
77. jasmin Gebhard TV 1880 Vöhrenbach e. V. 45,20
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,90 Punkte 11,50 Punkte 10,60 Punkte 11,20 Punkte
78. Kijara Pollinger TuS Hüfingen 45,10
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
11,70 Punkte 10,40 Punkte 12,70 Punkte 10,30 Punkte
79. Simone Nopper FGS Öfingen e. V. 40,70
Sprung P3/4 Reck/Stufenbarren P3/4 Balken P3/4 Boden P3/4
10,00 Punkte 10,40 Punkte 10,80 Punkte 9,50 Punkte

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 22.06.2008 21:20:45.