Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2008

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 22.06.2008 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1864 Donaueschingen e.V.)

Wettkampf Nr. 3: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3

RangNameVereinErgebnis Disziplinen
1. Nicolas Hermann SV Schapbach 1926 e. V. 49,10
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
12,00 Punkte 13,00 Punkte 12,00 Punkte 12,10 Punkte
2. Felix Neumeier TV 1864 Haslach e. V. 48,90
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
12,60 Punkte 12,40 Punkte 11,40 Punkte 12,50 Punkte
3. Cenk Altikat TV Furtwangen 1872 e. V. 48,80
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
12,00 Punkte 12,80 Punkte 12,10 Punkte 11,90 Punkte
4. Patrick Kern TV 1864 Haslach e. V. 48,70
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
12,20 Punkte 12,35 Punkte 11,50 Punkte 12,65 Punkte
5. Samuel Kaltenbach TV Furtwangen 1872 e. V. 48,60
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,90 Punkte 12,40 Punkte 12,00 Punkte 12,30 Punkte
5. Anton Walter TV 1864 Haslach e. V. 48,60
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
12,40 Punkte 12,45 Punkte 11,30 Punkte 12,45 Punkte
7. Richard Hilsendegger TV 1864 Donaueschingen e. V. 48,30
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
12,20 Punkte 12,50 Punkte 11,35 Punkte 12,25 Punkte
8. Marius Schwer TV 1880 Vöhrenbach e. V. 48,10
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,75 Punkte 12,40 Punkte 11,75 Punkte 12,20 Punkte
9. Eric Seewang TV Furtwangen 1872 e. V. 48,00
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,80 Punkte 12,40 Punkte 11,80 Punkte 12,00 Punkte
10. Yanick Francic TV 1880 Vöhrenbach e. V. 47,80
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,85 Punkte 12,60 Punkte 11,35 Punkte 12,00 Punkte
11. Pietro Morreale TV Furtwangen 1872 e. V. 47,60
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,60 Punkte 12,40 Punkte 11,40 Punkte 12,20 Punkte
12. Cedric Schmider TV 1866 Wolfach e. V. 47,55
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
10,80 Punkte 12,25 Punkte 12,20 Punkte 12,30 Punkte
13. Tobias Hummel TV 1880 Vöhrenbach e. V. 47,20
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,50 Punkte 12,60 Punkte 11,20 Punkte 11,90 Punkte
14. Toni Schirmaier TV Furtwangen 1872 e. V. 46,85
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,40 Punkte 12,40 Punkte 11,10 Punkte 11,95 Punkte
15. Leon Alpergin TV 1866 Wolfach e. V. 46,80
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,60 Punkte 12,20 Punkte 11,00 Punkte 12,00 Punkte
15. Dominik Rall TuS Gutach e. V. 46,80
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,70 Punkte 11,90 Punkte 11,60 Punkte 11,60 Punkte
17. Daniel Benzing TV 1864 Donaueschingen e. V. 46,60
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,50 Punkte 12,20 Punkte 10,80 Punkte 12,10 Punkte
17. Mario Klausmann TuS Rötenbach 46,60
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,60 Punkte 12,25 Punkte 10,55 Punkte 12,20 Punkte
19. David Rombach TV 1864 Donaueschingen e. V. 46,00
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,50 Punkte 12,40 Punkte 10,30 Punkte 11,80 Punkte
20. Jonas Fruh TV 1864 Donaueschingen e. V. 45,95
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
12,00 Punkte 11,60 Punkte 10,35 Punkte 12,00 Punkte
21. Pascal Braun TV 1866 Wolfach e. V. 45,80
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
10,40 Punkte 11,85 Punkte 11,70 Punkte 11,85 Punkte
22. Justin Errica TV 1864 Donaueschingen e. V. 45,30
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,60 Punkte 11,50 Punkte 10,20 Punkte 12,00 Punkte
23. Raphael Riesle TuS Hüfingen 45,10
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,25 Punkte 11,80 Punkte 10,40 Punkte 11,65 Punkte
24. Julius Graf TV 1864 Donaueschingen e. V. 44,85
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,30 Punkte 11,40 Punkte 10,15 Punkte 12,00 Punkte
25. Raphael Schmidt TuS Rötenbach 44,50
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
10,80 Punkte 11,60 Punkte 10,20 Punkte 11,90 Punkte
26. Jonas Isenmann TV 1966 Steinach e. V. 44,25
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
10,70 Punkte 11,30 Punkte 11,10 Punkte 11,15 Punkte
26. Sebastian Krämer TV 1966 Steinach e. V. 44,25
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,20 Punkte 11,20 Punkte 11,10 Punkte 10,75 Punkte
28. Silas Müller SV Schapbach 1926 e. V. 44,00
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,20 Punkte 11,90 Punkte 10,25 Punkte 10,65 Punkte
29. Fabian Hemer TV 1880 Vöhrenbach e. V. 43,50
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
11,00 Punkte 11,50 Punkte 9,90 Punkte 11,10 Punkte
30. Timo Kessler TuS Rötenbach 43,45
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
9,80 Punkte 11,80 Punkte 10,50 Punkte 11,35 Punkte
31. Christian Oberfell TV 1866 Wolfach e. V. 42,85
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
10,30 Punkte 11,95 Punkte 10,80 Punkte 9,80 Punkte
32. Lukas Joos TV 1966 Steinach e. V. 42,20
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
10,40 Punkte 11,50 Punkte 9,65 Punkte 10,65 Punkte
33. Noah Kramer TuS Rötenbach 41,25
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
9,50 Punkte 11,40 Punkte 10,10 Punkte 10,25 Punkte
34. Marvin Wissler TuS Rötenbach 38,35
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
9,00 Punkte 11,40 Punkte 6,80 Punkte 11,15 Punkte
35. Leon Zimmermann TuS Rötenbach 38,25
Boden P2/3 Sprung P2/3 Barren P2/3 Reck P2/3
10,10 Punkte 11,00 Punkte 6,80 Punkte 10,35 Punkte

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 22.06.2008 21:20:32.