Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2008

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 22.06.2008 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1864 Donaueschingen e.V.)

Wettkampf Nr. 7: Gem. 4-Kampf Jugend E P2/3

RangNameVereinErgebnis Disziplinen
1. Johannes Wolf TV 1864 Haslach e. V. 40,80
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,15 Punkte 12,50 Punkte 7,75 s 9,10 Punkte 3,53 m 7,05 Punkte
2. Alexander Kessler TV 1864 Donaueschingen e. V. 38,45
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,80 Punkte 11,40 Punkte 8,07 s 8,25 Punkte 3,51 m 7,00 Punkte
3. Lukas Glunk TV 1866 Wolfach e. V. 36,75
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,90 Punkte 11,30 Punkte 8,06 s 8,25 Punkte 3,15 m 6,30 Punkte
4. Henrik Braun TV 1864 e. V. Möhringen 35,70
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,70 Punkte 11,00 Punkte 8,28 s 7,70 Punkte 3,15 m 6,30 Punkte
5. Lars Czerwonka TV 1864 e. V. Möhringen 35,10
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
9,50 Punkte 10,60 Punkte 8,34 s 7,55 Punkte 3,73 m 7,45 Punkte
6. Jan Dirschauer TV 1864 e. V. Möhringen 34,60
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,15 Punkte 10,80 Punkte 8,57 s 7,05 Punkte 3,30 m 6,60 Punkte
7. Jonathan Bell TV 1864 e. V. Möhringen 34,50
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,40 Punkte 11,00 Punkte 8,8 s 6,50 Punkte 3,32 m 6,60 Punkte
8. Niclas Herbert TV 1864 e. V. Möhringen 34,45
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,30 Punkte 11,50 Punkte 8,78 s 6,55 Punkte 3,05 m 6,10 Punkte
9. Pirmin Schobel TuS Bräunlingen 33,90
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,40 Punkte 11,80 Punkte 9,6 s 4,90 Punkte 2,90 m 5,80 Punkte
10. Mario Machado Friedrich TuS Bräunlingen 31,95
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,60 Punkte 10,30 Punkte 9,09 s 5,90 Punkte 2,58 m 5,15 Punkte
11. Michael Kromer TV 1960 Wolterdingen e. V. 31,40
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
9,40 Punkte 10,40 Punkte 9,22 s 5,65 Punkte 2,98 m 5,95 Punkte
12. Gabriel Gäßler TV 1960 Wolterdingen e. V. 31,30
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,00 Punkte 10,80 Punkte 9,02 s 6,05 Punkte 2,23 m 4,45 Punkte
13. Julius Schnee TV 1864 e. V. Möhringen 30,75
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,30 Punkte 9,20 Punkte 9,41 s 5,25 Punkte 3,02 m 6,00 Punkte
14. Kai Erban TV 1960 Wolterdingen e. V. 30,50
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,40 Punkte 10,60 Punkte 9,66 s 4,80 Punkte 2,35 m 4,70 Punkte
15. Max Fesenmeyer TV 1960 Wolterdingen e. V. 30,15
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
9,40 Punkte 10,20 Punkte 9,32 s 5,45 Punkte 2,56 m 5,10 Punkte
16. Patrick Adler TV 1864 e. V. Möhringen 29,90
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
9,60 Punkte 10,00 Punkte 9,66 s 4,80 Punkte 2,75 m 5,50 Punkte
17. Luca Rothweiler TV 1864 e. V. Möhringen 28,50
Boden P2/3 Sprung P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,15 Punkte 10,00 Punkte 10,34 s 3,65 Punkte 2,35 m 4,70 Punkte

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 22.06.2008 21:20:36.