Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2008

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 22.06.2008 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1864 Donaueschingen e.V.)

Wettkampf Nr. 19: Gem. 4-Kampf Jugend E P2/3

RangNameVereinErgebnis Disziplinen
1. Alicia Kimmig TV 1864 Haslach e. V. 42,25
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,70 Punkte 11,80 Punkte 7,82 s 10,30 Punkte 3,40 m 7,45 Punkte
2. Lisa Valentin TuS Bräunlingen 41,45
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,80 Punkte 12,45 Punkte 8,54 s 8,35 Punkte 3,58 m 7,85 Punkte
3. Elisa Braun TV 1864 e. V. Möhringen 41,10
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,40 Punkte 11,60 Punkte 7,92 s 10,00 Punkte 3,23 m 7,10 Punkte
4. Eva-Maria Dold TuS Bräunlingen 39,35
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
13,00 Punkte 12,70 Punkte 9,13 s 7,00 Punkte 3,03 m 6,65 Punkte
5. Leonie Nikolauschke TV 1864 e. V. Möhringen 39,20
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,20 Punkte 10,90 Punkte 8,22 s 9,15 Punkte 3,18 m 6,95 Punkte
6. Theresa Mattes TV 1960 Wolterdingen e. V. 39,05
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,50 Punkte 10,65 Punkte 8,38 s 8,75 Punkte 3,25 m 7,15 Punkte
7. Julia Doser TV 1960 Wolterdingen e. V. 38,90
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,90 Punkte 10,80 Punkte 8,45 s 8,60 Punkte 3,46 m 7,60 Punkte
8. Leonie Brucker TV 1864 Haslach e. V. 38,80
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,30 Punkte 10,75 Punkte 8,44 s 8,60 Punkte 3,25 m 7,15 Punkte
9. Jessica Böhler TV 1864 Haslach e. V. 38,50
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,60 Punkte 11,25 Punkte 8,91 s 7,50 Punkte 3,25 m 7,15 Punkte
9. Sarah Götz TV 1960 Wolterdingen e. V. 38,50
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,10 Punkte 12,20 Punkte 8,47 s 8,55 Punkte 2,58 m 5,65 Punkte
11. Maureen Keller TV 1883 Schonach e. V. 38,30
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,45 Punkte 10,50 Punkte 8,13 s 9,40 Punkte 3,18 m 6,95 Punkte
12. Katrin Nikolauschke TV 1864 e. V. Möhringen 38,15
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,30 Punkte 10,75 Punkte 8,63 s 8,15 Punkte 3,18 m 6,95 Punkte
13. Amelie Kunow TV 1902 Hausach e. V. 37,60
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,70 Punkte 11,85 Punkte 9,31 s 6,65 Punkte 2,93 m 6,40 Punkte
14. Ann-Katrin Feißt TV 1902 Hausach e. V. 37,55
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,50 Punkte 11,45 Punkte 8,73 s 7,90 Punkte 2,60 m 5,70 Punkte
15. Kristine Hasenkampf TV 1864 Haslach e. V. 37,45
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,50 Punkte 10,75 Punkte 8,43 s 8,65 Punkte 2,98 m 6,55 Punkte
16. Ilka Gehringer TuS Bräunlingen 37,30
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,80 Punkte 11,95 Punkte 9,5 s 6,25 Punkte 2,88 m 6,30 Punkte
17. Luisa Merk TV 1864 e. V. Möhringen 36,95
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,50 Punkte 10,65 Punkte 8,91 s 7,50 Punkte 2,87 m 6,30 Punkte
18. Rebecca Epple TV 1864 e. V. Möhringen 36,85
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,20 Punkte 10,20 Punkte 8,75 s 7,85 Punkte 3,01 m 6,60 Punkte
19. Ira May TV 1902 Hausach e. V. 36,30
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,55 Punkte 10,05 Punkte 8,82 s 7,70 Punkte 2,74 m 6,00 Punkte
20. Cyntia Gail TV 1864 Haslach e. V. 36,20
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,80 Punkte 9,95 Punkte 9,00 s 7,30 Punkte 3,25 m 7,15 Punkte
21. Cècil Gehringer TV 1960 Wolterdingen e. V. 36,10
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,90 Punkte 10,35 Punkte 9,12 s 7,05 Punkte 3,10 m 6,80 Punkte
22. Saskia Schneider TV 1883 Schonach e. V. 35,50
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,50 Punkte 9,20 Punkte 8,59 s 8,25 Punkte 2,98 m 6,55 Punkte
23. Jessica Faller TV Furtwangen 1872 e. V. 35,45
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,20 Punkte 10,75 Punkte 9,41 s 6,40 Punkte 2,78 m 6,10 Punkte
23. Nicole Wilhelm TV 1960 Wolterdingen e. V. 35,45
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,80 Punkte 10,75 Punkte 9,15 s 6,95 Punkte 2,72 m 5,95 Punkte
25. Angelika Trippel TV 1864 Haslach e. V. 35,20
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,80 Punkte 10,50 Punkte 8,94 s 7,40 Punkte 2,50 m 5,50 Punkte
26. Nathalie Hasenkampf TV 1864 Haslach e. V. 34,95
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,50 Punkte 9,70 Punkte 8,97 s 7,35 Punkte 2,93 m 6,40 Punkte
27. Anna- Lena Karst TV 1864 e. V. Möhringen 34,75
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,10 Punkte 9,20 Punkte 9,03 s 7,20 Punkte 2,85 m 6,25 Punkte
28. Pia Lehmann TV 1864 Haslach e. V. 34,70
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,15 Punkte 10,40 Punkte 9,23 s 6,80 Punkte 2,44 m 5,35 Punkte
28. Lisa Schmid TV 1864 e. V. Möhringen 34,70
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,10 Punkte 9,60 Punkte 9,34 s 6,55 Punkte 2,95 m 6,45 Punkte
30. Jasmin Knöpfle TV 1960 Wolterdingen e. V. 34,65
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,90 Punkte 10,00 Punkte 9,37 s 6,50 Punkte 2,85 m 6,25 Punkte
31. Romy Wolf TV 1902 Hausach e. V. 34,60
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,20 Punkte 11,15 Punkte 9,75 s 5,75 Punkte 2,52 m 5,50 Punkte
32. Vivian Jäger TV 1864 Haslach e. V. 34,55
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,15 Punkte 10,40 Punkte 9,50 s 6,25 Punkte 2,63 m 5,75 Punkte
33. Julia Schmieder TV 1864 Haslach e. V. 34,45
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,15 Punkte 9,90 Punkte 9,38 s 6,50 Punkte 2,70 m 5,90 Punkte
34. Aline Baumann TV 1902 Hausach e. V. 34,30
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
12,25 Punkte 9,85 Punkte 9,47 s 6,30 Punkte 2,70 m 5,90 Punkte
34. Franziska Lorenz TV 1860 Triberg e. V. 34,30
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,60 Punkte 9,40 Punkte 8,85 s 7,65 Punkte 2,59 m 5,65 Punkte
36. Julia Lepszy TV 1864 e. V. Möhringen 33,85
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,60 Punkte 8,50 Punkte 9, s 7,30 Punkte 2,95 m 6,45 Punkte
37. Andrin Imhof TV 1860 Triberg e. V. 33,80
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,65 Punkte 9,95 Punkte 9,38 s 6,50 Punkte 2,60 m 5,70 Punkte
37. Hannah Slatosch TV 1864 e. V. Möhringen 33,80
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,40 Punkte 10,35 Punkte 9,5 s 6,25 Punkte 2,64 m 5,80 Punkte
39. Joana Fuhrmann TV 1864 e. V. Möhringen 33,75
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,20 Punkte 10,20 Punkte 9,36 s 6,50 Punkte 2,68 m 5,85 Punkte
40. Lea- Maria Wiljotti TV 1864 e. V. Möhringen 33,65
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,80 Punkte 9,65 Punkte 9,02 s 7,25 Punkte 2,25 m 4,95 Punkte
41. Lara Caljkusic TV 1864 e. V. Möhringen 33,50
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,90 Punkte 10,05 Punkte 9,25 s 6,75 Punkte 2,65 m 5,80 Punkte
42. Cilia Tränkle TV 1864 Haslach e. V. 33,45
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,10 Punkte 9,95 Punkte 9,28 s 6,70 Punkte 2,61 m 5,70 Punkte
43. Maria Ritter TV 1960 Wolterdingen e. V. 33,40
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,80 Punkte 10,00 Punkte 9,64 s 5,95 Punkte 2,58 m 5,65 Punkte
44. Katharina Lang TV 1864 e. V. Möhringen 32,85
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,45 Punkte 10,40 Punkte 9,84 s 5,60 Punkte 2,47 m 5,40 Punkte
45. Elischa Schmid TV 1860 Triberg e. V. 32,45
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,10 Punkte 9,65 Punkte 9,60 s 6,05 Punkte 2,59 m 5,65 Punkte
46. Alexa Weidler TV 1864 e. V. Möhringen 32,20
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,70 Punkte 9,40 Punkte 9,88 s 5,50 Punkte 2,55 m 5,60 Punkte
47. Lena Hoppe TV 1860 Triberg e. V. 31,70
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
10,70 Punkte 9,90 Punkte 9,67 s 5,90 Punkte 2,38 m 5,20 Punkte
48. Selina Kemmerle TV 1860 Triberg e. V. 30,05
Sprung P2/3 Boden P2/3 Lauf 50 m (Hand) Weitsprung Zone
11,20 Punkte 9,65 Punkte 10,56 s 4,35 Punkte 2,22 m 4,85 Punkte

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 22.06.2008 21:20:59.