Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2008

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 22.06.2008 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1864 Donaueschingen e.V.)

Wettkampf Nr. 13: Geräte 4-Kampf Jugend C P4/5

RangNameVereinErgebnis Disziplinen
1. Svenja Klausmann TuS Rötenbach 57,50
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
14,50 Punkte 14,20 Punkte 14,50 Punkte 14,30 Punkte
2. Elena Muschal TV 1860 Triberg e. V. 57,20
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,90 Punkte 14,30 Punkte 14,40 Punkte 14,60 Punkte
3. Anna-Lea Wehrle TuS Rötenbach 55,20
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,50 Punkte 13,80 Punkte 14,10 Punkte 13,80 Punkte
4. Lisa-Marie Anders TV 1848 Villingen e. V. 55,15
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,20 Punkte 13,50 Punkte 13,80 Punkte 14,65 Punkte
5. Julia Spiegelhalder TV 1880 Vöhrenbach e. V. 54,40
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,70 Punkte 13,00 Punkte 13,80 Punkte 13,90 Punkte
6. Lydia Eyberg TV 1848 Villingen e. V. 54,20
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,40 Punkte 13,10 Punkte 13,70 Punkte 14,00 Punkte
7. Fabienne Kienzler TV 1883 Schonach e. V. 53,40
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,20 Punkte 13,50 Punkte 14,00 Punkte 13,70 Punkte
8. Sabrina Weber TV 1848 Villingen e. V. 53,20
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,00 Punkte 12,60 Punkte 13,60 Punkte 14,00 Punkte
9. Bianca Meinert TuS Rötenbach 53,10
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,30 Punkte 13,70 Punkte 13,80 Punkte 13,30 Punkte
10. Kübra Aycicek TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,80
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,60 Punkte 12,90 Punkte 13,70 Punkte 12,60 Punkte
10. Maren Kaltenbach TuS Rötenbach 52,80
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,80 Punkte 14,00 Punkte 13,10 Punkte 12,90 Punkte
12. Saskia Willmann TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,70
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,40 Punkte 13,70 Punkte 12,10 Punkte 13,50 Punkte
13. Veronika Kienzler TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,40
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,90 Punkte 13,80 Punkte 12,70 Punkte 13,00 Punkte
13. Vanessa Kosch TV 1883 Schonach e. V. 52,40
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
11,90 Punkte 13,30 Punkte 13,20 Punkte 14,00 Punkte
13. Laura Schmidt TV 1883 Schonach e. V. 52,40
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,00 Punkte 13,50 Punkte 12,90 Punkte 13,00 Punkte
16. Mara Kienzler TV 1883 Schonach e. V. 51,90
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
11,50 Punkte 13,00 Punkte 13,40 Punkte 14,00 Punkte
17. Vanessa Wißler TuS Rötenbach 51,80
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,60 Punkte 12,60 Punkte 13,30 Punkte 13,30 Punkte
18. Ramona Dotter TV Furtwangen 1872 e. V. 51,40
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
11,60 Punkte 13,10 Punkte 13,10 Punkte 13,60 Punkte
19. Madlen Wernet TV 1883 Schonach e. V. 51,30
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
11,50 Punkte 13,20 Punkte 13,30 Punkte 13,30 Punkte
20. Clara Ender TV Furtwangen 1872 e. V. 51,15
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,00 Punkte 13,25 Punkte 13,20 Punkte 12,70 Punkte
21. Jana Wichmann TV 1866 Wolfach e. V. 51,00
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,70 Punkte 12,50 Punkte 13,50 Punkte 12,30 Punkte
22. Elena Nicoletta TV 1875 Hornberg e. V. 50,75
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
11,50 Punkte 13,25 Punkte 13,00 Punkte 13,00 Punkte
23. Anna-Lena Faller TV 1883 Schonach e. V. 50,70
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
13,10 Punkte 13,00 Punkte 10,90 Punkte 13,70 Punkte
23. Kerstin Husse TV 1860 Triberg e. V. 50,70
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,60 Punkte 12,80 Punkte 12,50 Punkte 12,80 Punkte
25. Stefanie Gleisberg TuSpV Oberbaldingen 50,60
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,70 Punkte 12,40 Punkte 13,00 Punkte 12,50 Punkte
26. Anika Sawetzki TuS Bräunlingen 50,40
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,60 Punkte 12,90 Punkte 12,30 Punkte 12,60 Punkte
27. Laura Jenneßen TuS Bräunlingen 50,30
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,10 Punkte 12,80 Punkte 12,50 Punkte 12,90 Punkte
27. Julia Neumeier TV 1883 Schonach e. V. 50,30
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
10,90 Punkte 13,90 Punkte 11,90 Punkte 13,60 Punkte
29. Dominique Ettl TV 1860 Triberg e. V. 50,00
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
11,40 Punkte 12,60 Punkte 12,50 Punkte 13,50 Punkte
30. Julia Uhlmann TuS Rötenbach 49,75
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
11,80 Punkte 12,35 Punkte 13,40 Punkte 12,20 Punkte
31. Melissa Doose TuS Bräunlingen 49,30
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
11,50 Punkte 13,50 Punkte 12,80 Punkte 11,50 Punkte
32. Debora Hör TV 1883 Schonach e. V. 48,80
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
11,60 Punkte 12,70 Punkte 12,40 Punkte 12,10 Punkte
33. Sofie Abraham TuS Hüfingen 47,90
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
11,30 Punkte 12,70 Punkte 12,60 Punkte 11,30 Punkte
34. Benita Hansmann TV 1883 Schonach e. V. 47,40
Sprung P4/5 Reck/Stufenbarren P4/5 Balken P4/5 Boden P4/5
12,40 Punkte 11,70 Punkte 12,30 Punkte 11,00 Punkte

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 22.06.2008 21:20:42.