Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2008

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 22.06.2008 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1864 Donaueschingen e.V.)

Wettkampf Nr. 4: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2

RangNameVereinErgebnis Disziplinen
1. Daniel Hemer TV 1880 Vöhrenbach e. V. 44,90
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
11,00 Punkte 11,70 Punkte 10,80 Punkte 11,40 Punkte
2. Denis Heredia TV 1880 Vöhrenbach e. V. 44,00
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,90 Punkte 11,70 Punkte 10,65 Punkte 10,75 Punkte
3. Fabian Wehinger TuS Bräunlingen 43,70
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,30 Punkte 11,80 Punkte 10,25 Punkte 11,35 Punkte
4. Ron Bausch TV 1883 Schonach e. V. 43,60
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,80 Punkte 11,70 Punkte 9,90 Punkte 11,20 Punkte
5. Jonas Legath TV 1864 Haslach e. V. 43,40
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
11,00 Punkte 10,00 Punkte 10,90 Punkte 11,50 Punkte
6. Nico Feser TV 1883 Schonach e. V. 42,85
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,80 Punkte 11,20 Punkte 9,50 Punkte 11,35 Punkte
7. Jan Kienzler TV 1880 Vöhrenbach e. V. 42,60
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,20 Punkte 11,70 Punkte 9,60 Punkte 11,10 Punkte
8. Tim Dufner TV 1883 Schonach e. V. 42,55
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,65 Punkte 11,60 Punkte 8,85 Punkte 11,45 Punkte
9. Marik Dold TV 1966 Steinach e. V. 42,25
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
9,80 Punkte 11,50 Punkte 10,00 Punkte 10,95 Punkte
10. Jan Huber TV 1966 Steinach e. V. 42,15
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,20 Punkte 11,00 Punkte 9,70 Punkte 11,25 Punkte
10. Marcel Rombach TuS Rötenbach 42,15
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,00 Punkte 11,50 Punkte 9,70 Punkte 10,95 Punkte
12. Fabian Sieger TV 1880 Vöhrenbach e. V. 41,90
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
9,85 Punkte 11,50 Punkte 10,25 Punkte 10,30 Punkte
12. Tim Zimnawola TV 1880 Vöhrenbach e. V. 41,90
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,00 Punkte 11,50 Punkte 9,75 Punkte 10,65 Punkte
14. Kilian Braun TuS Rötenbach 41,85
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,60 Punkte 11,00 Punkte 9,25 Punkte 11,00 Punkte
15. Robin Schätzle TV 1880 Vöhrenbach e. V. 41,70
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,85 Punkte 11,40 Punkte 8,70 Punkte 10,75 Punkte
16. Hugo Kopf TV 1966 Steinach e. V. 41,65
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,40 Punkte 11,40 Punkte 8,70 Punkte 11,15 Punkte
17. Johannes Schrempp SV Schapbach 1926 e. V. 41,60
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
11,10 Punkte 10,70 Punkte 8,75 Punkte 11,05 Punkte
18. Tom Kopecky TV Furtwangen 1872 e. V. 40,95
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,40 Punkte 10,40 Punkte 9,95 Punkte 10,20 Punkte
19. Nils Baumeister TuS Bräunlingen 40,90
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
9,80 Punkte 10,60 Punkte 9,75 Punkte 10,75 Punkte
20. Florian Rohrer TuS Rötenbach 40,30
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
9,30 Punkte 10,70 Punkte 9,40 Punkte 10,90 Punkte
21. Thomas Kober SV Schapbach 1926 e. V. 40,25
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,80 Punkte 9,50 Punkte 9,25 Punkte 10,70 Punkte
22. Martin Hummel TV 1880 Vöhrenbach e. V. 40,20
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,00 Punkte 10,60 Punkte 9,00 Punkte 10,60 Punkte
23. Krister Möller TV 1864 Donaueschingen e. V. 39,65
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,45 Punkte 9,50 Punkte 8,40 Punkte 11,30 Punkte
24. Timo Demirös TuS Rötenbach 39,45
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
9,00 Punkte 11,00 Punkte 8,40 Punkte 11,05 Punkte
25. Fabian Kramer TuS Rötenbach 39,30
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,00 Punkte 9,10 Punkte 9,00 Punkte 11,20 Punkte
26. Julian Willmann TV 1864 Donaueschingen e. V. 38,80
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,00 Punkte 10,70 Punkte 7,50 Punkte 10,60 Punkte
27. Christian Ruf TuS Rötenbach 38,60
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
8,80 Punkte 9,00 Punkte 9,70 Punkte 11,10 Punkte
28. David Neumaier TV 1883 Schonach e. V. 38,40
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
9,00 Punkte 9,20 Punkte 9,20 Punkte 11,00 Punkte
29. Nico Heitz TV 1864 Donaueschingen e. V. 38,35
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,20 Punkte 11,50 Punkte 6,00 Punkte 10,65 Punkte
30. Jonas Dold TuS Bräunlingen 37,95
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,00 Punkte 8,90 Punkte 9,00 Punkte 10,05 Punkte
31. Kai Kienzle TV 1966 Steinach e. V. 37,25
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
9,90 Punkte 8,50 Punkte 8,75 Punkte 10,10 Punkte
32. Lion Knöpfle TuS Rötenbach 36,75
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,20 Punkte 9,00 Punkte 6,80 Punkte 10,75 Punkte
33. Simon Jung TV 1864 Donaueschingen e. V. 35,95
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
10,60 Punkte 7,50 Punkte 6,60 Punkte 11,25 Punkte
34. Tim Sickinger TV 1880 Vöhrenbach e. V. 35,70
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
8,90 Punkte 9,90 Punkte 7,25 Punkte 9,65 Punkte
35. Marc Müller TuS Rötenbach 35,10
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
8,30 Punkte 10,00 Punkte 5,75 Punkte 11,05 Punkte
36. Michael Schmieder TV 1864 Donaueschingen e. V. 34,85
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
9,20 Punkte 10,70 Punkte 5,50 Punkte 9,45 Punkte
37. Raphael Schmid TuS Bräunlingen 29,55
Boden P1/2 Sprung P1/2 Barren P1/2 Reck P1/2
9,65 Punkte 1,40 Punkte 8,15 Punkte 10,35 Punkte

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 22.06.2008 21:20:34.