Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2009

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 28.06.2009 in Hausach (Ausrichter: TV 1902 Hausach e.V.)

TV 1864 Haslach e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 2: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (19 Teilnehmer)
2.Vinzent Müller 53,35 Punkte
Boden P3/4Sprung P3/4Barren P3/4Reck P3/4
13,25 13,60 13,70 12,80
11.Manel Fernando 50,55 Punkte
Boden P3/4Sprung P3/4Barren P3/4Reck P3/4
12,65 12,65 13,25 12,00
Wettkampf Nr. 4: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (39 Teilnehmer)
1.Frederic Schwab 44,50 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
10,40 11,70 11,20 11,20
2.Jan Bilharz 44,20 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
10,50 11,60 10,60 11,50
4.Mario Eble 44,10 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
10,40 11,50 11,00 11,20
5.Moritz Pfaff 44,00 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
10,30 11,50 10,90 11,30
7.Moritz Kreuzer 43,60 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
10,20 11,50 10,30 11,60
10.Pascal Fix 43,40 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
10,30 11,10 10,80 11,20
18.Dominic Hirt 42,10 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
10,00 11,00 10,30 10,80
Wettkampf Nr. 6: Gem. 4-Kampf Jugend D P3/4 (2 Teilnehmer)
1.Johannes Wolf 40,90 Punkte
Boden P3/4Sprung P3/4Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
13,30 13,50 8,5 s 7,20 3,46 m 6,90
Wettkampf Nr. 10: Leichtathletik 3-Kampf Jugend D (9 Teilnehmer)
1.Marcel Legath 21,90 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
8,3 s 7,65 3,14 m 6,25 36,00 m 8,00
9.Marcel Neumaier 11,95 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
10,8 s 2,95 2,18 m 4,35 21,00 m 4,65
Wettkampf Nr. 11: Leichtathletik 3-Kampf Jugend E (14 Teilnehmer)
4.Louis Groß 17,75 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,3 s 5,50 3,13 m 6,25 27,00 m 6,00
6.Jonas Legath 16,45 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,7 s 4,75 2,67 m 5,30 29,00 m 6,40
8.Patrick Maier 14,40 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
11,0 s 2,65 2,47 m 4,90 31,00 m 6,85
13.Leon Herbrand 10,05 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
11,6 s 1,85 2,23 m 4,45 17,00 m 3,75
Wettkampf Nr. 14: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (51 Teilnehmer)
25.Leonie Brucker 52,05 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,85 13,50 12,60 13,10
31.Cynthia Gail 51,35 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,75 13,60 11,80 13,20
34.Eileen Schmid 50,80 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
11,90 13,40 12,40 13,10
Wettkampf Nr. 15: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (98 Teilnehmer)
20.Theresa Schöner 49,40 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,60 12,90 11,50 12,40
26.Sina Model 49,00 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,30 12,60 11,30 12,80
35.Angelika Trippel 48,60 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,10 12,60 11,80 12,10
44.Tina Hacker 48,10 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,00 12,50 11,40 12,20
60.Lorena Agostini 47,45 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,35 12,60 10,90 11,60
75.Lara Eisenmann 45,95 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,05 12,40 10,60 10,90
Wettkampf Nr. 16: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (117 Teilnehmer)
6.Annalena Model 46,60 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,90 11,70 11,50 11,50
16.Sofia Hildbrand 45,30 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,50 11,50 11,40 10,90
29.Evelin Schneider 44,30 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,20 11,10 11,10 10,90
41.Sandra Müller 43,80 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,40 10,90 11,00 10,50
56.Mira Roser 43,10 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,30 11,10 10,00 10,70

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 28.06.2009 15:54:09.