Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2009

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 28.06.2009 in Hausach (Ausrichter: TV 1902 Hausach e.V.)

TV 1966 Mönchweiler

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 10: Leichtathletik 3-Kampf Jugend D (9 Teilnehmer)
6.Lukas Kübler 19,25 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
8,9 s 6,30 3,05 m 6,10 31,00 m 6,85
Wettkampf Nr. 11: Leichtathletik 3-Kampf Jugend E (14 Teilnehmer)
5.Adrian Leute 17,35 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,3 s 5,50 3,07 m 6,10 26,00 m 5,75
7.Dario Hennig 14,90 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,9 s 4,40 2,48 m 4,95 25,00 m 5,55
11.Nick Wessner 12,55 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,1 s 5,90 2,24 m 4,45 10,00 m 2,20
12.Marc Antonio Kratt 10,45 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
11,8 s 1,60 2,12 m 4,20 21,00 m 4,65
14.Lukas Schmid 9,25 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
11,7 s 1,75 2,10 m 4,20 15,00 m 3,30
Wettkampf Nr. 12: Leichtathletik 3-Kampf Jugend F (12 Teilnehmer)
5.Justin Rudeck 13,10 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
10,2 s 3,90 2,28 m 4,55 21,00 m 4,65
6.Giacomo Triassi 12,70 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
10,5 s 3,40 2,10 m 4,20 23,00 m 5,10
8.Felix Haisch 11,65 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
10,3 s 3,70 2,65 m 5,30 12,00 m 2,65
9.Patrick Putschbach 11,20 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
10,6 s 3,25 2,20 m 4,40 16,00 m 3,55
10.Andreas Fuchs 10,55 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
11 s 2,65 2,30 m 4,60 15,00 m 3,30
Wettkampf Nr. 15: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (98 Teilnehmer)
91.Hanna Fuchs 43,40 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,20 12,20 10,00 10,00
91.Anna Protzek 43,40 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,50 11,30 10,50 10,10
96.Laura Noelle Hennig 43,10 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,30 11,50 10,40 9,90
98.Hanna Schunicht 42,20 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,20 11,80 10,00 9,20
Wettkampf Nr. 16: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (117 Teilnehmer)
33.Isabella Perez 44,10 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,60 11,10 10,70 10,70
77.Marie Götz 42,10 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,30 10,30 10,50 10,00
80.Lisa Vorlop 41,30 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,20 10,20 10,00 9,90
84.Kimberly Benzing 40,90 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,40 10,40 10,00 9,10
87.Vanesa Müller 40,80 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,90 10,30 10,20 9,40
90.Mandy Ramseier 40,55 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,80 10,20 10,15 9,40
98.Jessica Gieracz 39,90 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,00 11,10 9,90 9,90
111.Miriam Copitzky 38,85 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,60 9,50 9,35 9,40
Wettkampf Nr. 18: Gem. 4-Kampf Jugend D P3/4 (18 Teilnehmer)
11.Rebecca Rack 39,15 Punkte
Sprung P3/4Boden P3/4Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,20 12,10 8,37 s 8,80 3,22 m 7,05
Wettkampf Nr. 23: Leichtathletik 3-Kampf Jugend E (13 Teilnehmer)
6.Rudek Gina 18,40 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
8,85 s 7,65 2,82 m 6,20 16,00 m 4,55
7.Caterina Triassi 18,20 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,25 s 6,75 2,77 m 6,05 19,00 m 5,40
11.Marina Novakovic 16,40 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,22 s 6,80 2,70 m 5,90 13,00 m 3,70
13.Sara Bäum 12,15 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
10,57 s 4,30 2,17 m 4,75 11,00 m 3,10
Wettkampf Nr. 26: SGW II (5 Teilnehmer)
2. SGW-Mannschaft II 18,10 Punkte
messbare Disziplinnicht messbare DisziplinÜberraschungsaufgabe
8,70 8,40 1,00
5. SGW-Mannschaft I 16,20 Punkte
messbare Disziplinnicht messbare DisziplinÜberraschungsaufgabe
7,30 7,90 1,00

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 28.06.2009 15:54:12.