Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2009

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 28.06.2009 in Hausach (Ausrichter: TV 1902 Hausach e.V.)

TV 1883 Schonach e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 9: Leichtathletik 3-Kampf Jugend C (2 Teilnehmer)
2.Jannik Schyle 21,55 Punkte
Lauf 75 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
11,37 s 6,85 3,59 m 7,15 34,00 m 7,55
Wettkampf Nr. 10: Leichtathletik 3-Kampf Jugend D (9 Teilnehmer)
3.Robin Hansmann 19,90 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
9,1 s 5,90 3,37 m 6,70 33,00 m 7,30
4.Björn Schneider 19,60 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
8,5 s 7,20 3,57 m 7,10 24,00 m 5,30
6.Leo Lehmann 19,25 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
9 s 6,10 3,48 m 6,95 28,00 m 6,20
Wettkampf Nr. 11: Leichtathletik 3-Kampf Jugend E (14 Teilnehmer)
3.Thorben Kern 19,45 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,4 s 5,30 2,98 m 5,95 37,00 m 8,20
9.Ron Bausch 14,00 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,8 s 4,55 2,64 m 5,25 19,00 m 4,20
Wettkampf Nr. 12: Leichtathletik 3-Kampf Jugend F (12 Teilnehmer)
1.Nico Feser 16,40 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,2 s 5,70 2,82 m 5,60 23,00 m 5,10
3.Luca Schneider 14,05 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,9 s 4,40 2,84 m 5,65 18,00 m 4,00
4.Lars Kaltenbach 13,40 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
10,1 s 4,05 2,68 m 5,35 18,00 m 4,00
7.Tim Dufner 12,60 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
10,9 s 2,80 2,70 m 5,40 20,00 m 4,40
11.Florian Wissler 9,05 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
11,3 s 2,25 2,40 m 4,80 9,00 m 2,00
Wettkampf Nr. 14: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (51 Teilnehmer)
39.Elena Schyle 50,30 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,40 12,90 12,30 12,70
42.Beatrice Musat 49,50 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
11,75 12,55 12,10 13,10
44.Melanie Moser 49,25 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,00 12,85 12,00 12,40
51.Saskia Weber 33,50 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
9,50 0,00 11,90 12,10
Wettkampf Nr. 15: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (98 Teilnehmer)
24.Maureen Keller 49,20 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,60 12,80 11,60 12,20
35.Alexa Wisser 48,60 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,50 12,30 11,40 12,40
47.Eve Noyrung 47,95 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,30 12,75 11,40 11,50
57.Anna Schmidt 47,60 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,70 12,60 11,50 11,80
62.Monalisa Heng 47,30 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,30 12,40 11,00 11,60
72.Emily Dold 46,10 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,40 12,90 10,40 11,40
81.Andrea Musat 45,60 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,70 11,40 11,00 11,50
82.Monja Zifle 45,55 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,75 11,60 10,80 11,40
90.Laura Falfuß 43,90 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
10,00 12,70 10,50 10,70
Wettkampf Nr. 16: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (117 Teilnehmer)
32.Katharina Dold 44,15 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,55 11,20 10,80 11,60
36.Dana Bausch 44,00 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,20 11,30 10,90 10,60
36.Sanja Kienzler 44,00 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,70 11,00 10,90 11,40
41.Tina Schmidt 43,80 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,80 11,40 10,80 10,80
44.Kathrin Börsig 43,75 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,65 11,40 11,20 10,50
47.Katrin Schwer 43,60 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,00 11,10 10,00 11,50
58.Julia Diekmann 43,05 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,40 11,20 10,85 10,60
61.Elena Willmann 42,80 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,40 10,40 10,60 11,40
66.Sophie Gemke 42,55 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,35 11,10 10,30 10,80
69.Laura Schwer 42,45 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,40 10,90 10,45 10,70
73.Lena Wenke 42,20 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,00 10,80 10,40 11,00
76.Angelina Paul 42,15 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,05 10,70 10,40 10,00
92.Vanessa Kixmüller 40,30 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,90 9,90 10,10 10,40
Wettkampf Nr. 22: Leichtathletik 3-Kampf Jugend D (8 Teilnehmer)
7.Pia Schwer 19,80 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
9,6 s 6,05 3,66 m 8,05 20,00 m 5,70
Wettkampf Nr. 23: Leichtathletik 3-Kampf Jugend E (13 Teilnehmer)
8.Pia Kienzler 17,90 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,47 s 6,30 2,83 m 6,20 19,00 m 5,40
9.Anna-Maria Börsig 17,60 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,47 s 6,30 2,58 m 5,65 19,80 m 5,65
Wettkampf Nr. 24: Leichtathletik 3-Kampf Jugend F (6 Teilnehmer)
4.Zoe Kern 14,40 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,94 s 5,40 2,41 m 5,30 13,00 m 3,70

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 28.06.2009 15:54:14.