Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2009

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 28.06.2009 in Hausach (Ausrichter: TV 1902 Hausach e.V.)

TuS Hüfingen

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 1: Geräte 4-Kampf Jugend C P4/5 (26 Teilnehmer)
2.Tobias Rösch 56,55 Punkte
Boden P4/5Sprung P4/5Barren P4/5Reck P4/5
14,40 14,25 14,40 13,50
4.Albert Schafbuch 56,30 Punkte
Boden P4/5Sprung P4/5Barren P4/5Reck P4/5
14,10 14,20 14,70 13,30
Wettkampf Nr. 2: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (19 Teilnehmer)
6.Christian Riesle 52,60 Punkte
Boden P3/4Sprung P3/4Barren P3/4Reck P3/4
13,20 13,50 13,40 12,50
8.Sasha Kaiser 51,50 Punkte
Boden P3/4Sprung P3/4Barren P3/4Reck P3/4
12,90 13,10 13,20 12,30
Wettkampf Nr. 3: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (21 Teilnehmer)
3.Rafael Riesle 47,90 Punkte
Boden P2/3Sprung P2/3Barren P2/3Reck P2/3
12,10 12,80 11,00 12,00
16.Eisgenij Pak 44,75 Punkte
Boden P2/3Sprung P2/3Barren P2/3Reck P2/3
11,15 12,30 10,30 11,00
Wettkampf Nr. 4: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (39 Teilnehmer)
22.Matthias Kaiser 41,70 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
11,10 11,20 8,50 10,90
Wettkampf Nr. 13: Geräte 4-Kampf Jugend C P4/5 (31 Teilnehmer)
16.Deborah Mogel 53,60 Punkte
Sprung P4/5Reck/Stufenbarren P4/5Balken P4/5Boden P4/5
13,65 11,80 13,85 14,30
21.Larissa Steurer 51,80 Punkte
Sprung P4/5Reck/Stufenbarren P4/5Balken P4/5Boden P4/5
13,70 12,00 12,80 13,30
22.Ann-Sophie Rosenstiehl 51,65 Punkte
Sprung P4/5Reck/Stufenbarren P4/5Balken P4/5Boden P4/5
13,40 12,00 13,75 12,50
28.Kathrin Parthie 50,20 Punkte
Sprung P4/5Reck/Stufenbarren P4/5Balken P4/5Boden P4/5
13,50 12,30 12,60 11,80
Wettkampf Nr. 14: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (51 Teilnehmer)
17.Katharina Bareiß 52,70 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,70 13,50 12,80 13,70
26.Alina Steurer 51,90 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,80 13,60 13,50 12,00
30.Corinna Kurth 51,40 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,60 13,50 12,30 13,00
46.Luise Seebauer 49,00 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
11,30 12,90 12,40 12,40
Wettkampf Nr. 15: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (98 Teilnehmer)
70.Bezar Altun 46,60 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,00 12,40 10,70 11,50
Wettkampf Nr. 16: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (117 Teilnehmer)
47.Benita Rieger 43,60 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,30 11,00 10,00 11,30

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 28.06.2009 15:54:11.