Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2009

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 28.06.2009 in Hausach (Ausrichter: TV 1902 Hausach e.V.)

TV 1880 Vöhrenbach e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 2: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (19 Teilnehmer)
5.Marius Schwer 52,75 Punkte
Boden P3/4Sprung P3/4Barren P3/4Reck P3/4
13,20 13,25 13,70 12,60
12.Tobias Hummel 50,35 Punkte
Boden P3/4Sprung P3/4Barren P3/4Reck P3/4
12,75 12,80 13,10 11,70
17.Fabian Hemer 48,25 Punkte
Boden P3/4Sprung P3/4Barren P3/4Reck P3/4
11,00 12,65 12,90 11,70
Wettkampf Nr. 3: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (21 Teilnehmer)
3.Daniel Hemer 47,90 Punkte
Boden P2/3Sprung P2/3Barren P2/3Reck P2/3
11,90 12,30 11,30 12,40
12.Denis Heredia Caro 45,20 Punkte
Boden P2/3Sprung P2/3Barren P2/3Reck P2/3
11,20 12,00 10,50 11,50
18.Anton Dold 44,65 Punkte
Boden P2/3Sprung P2/3Barren P2/3Reck P2/3
11,45 11,80 10,40 11,00
Wettkampf Nr. 4: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (39 Teilnehmer)
6.Fabian Sieger 43,80 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
11,00 11,30 10,20 11,30
17.Martin Hummel 42,20 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
11,10 11,00 9,10 11,00
22.Tim Zimnawoda 41,70 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
10,20 11,20 10,00 10,30
27.Luca Mayer 40,90 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
10,30 9,50 9,90 11,20
Wettkampf Nr. 14: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (51 Teilnehmer)
3.Miriam Iwan 54,30 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
13,00 13,70 13,60 14,00
7.Jana Rappenecker 53,75 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,85 13,60 13,30 14,00
8.Anna Lesar 53,55 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,75 13,50 13,50 13,80
19.Julika Markon 52,40 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,60 13,40 13,00 13,40
22.Ellen Häringer 52,35 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,50 13,45 13,00 13,40
22.Isabella Schuler 52,35 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,80 13,65 12,60 13,30
45.Daniela Willmann 49,05 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
11,95 12,20 12,50 12,40
47.Hanna Frank 48,55 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
11,90 12,25 12,40 12,00
48.Sarah Salerno 48,10 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
11,50 12,30 12,00 12,30
50.Damla Ergün 45,50 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
11,70 10,30 11,50 12,00
Wettkampf Nr. 15: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (98 Teilnehmer)
7.Laura Iwan 50,45 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,35 12,90 12,80 12,40
22.Janina Francic 49,30 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,70 12,90 12,00 11,70
28.Nina Totic 48,80 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,30 12,50 12,30 11,70
51.Kim Kaltenbach 47,80 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,90 12,70 11,60 11,60
65.Celina Weisser 46,85 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,65 12,70 11,10 11,40
67.Alina Straub 46,75 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,75 12,70 11,10 11,20
77.Denise Schwer 45,80 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
12,00 12,40 11,00 10,40
83.Franziska Zech 44,70 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,50 11,10 11,20 10,90
88.Alexandra Kern 44,10 Punkte
Sprung P2/3Reck/Stufenbarren P2/3Balken P2/3Boden P2/3
11,80 11,50 10,30 10,50
Wettkampf Nr. 16: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (117 Teilnehmer)
28.Julia Lesar 44,35 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,25 11,40 10,90 10,80
41.Vanessa Augello 43,80 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,00 10,80 10,50 11,50
51.Laura Matt 43,40 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,80 10,70 11,30 10,60
78.Manuela Möller 41,40 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,70 10,20 10,30 10,20
80.Kim Schrenk 41,30 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,70 9,70 10,50 10,40
83.Eva Sickinger 41,00 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,80 8,40 11,00 10,80
95.Lena Zwirner 40,10 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,00 10,60 10,20 10,30
97.Jasmin Salerno 40,05 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,85 9,40 11,00 9,80
102.Ilajda Serdar 39,60 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,80 9,50 10,10 10,20
107.Cagla Ergün 39,30 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
8,60 9,90 10,50 10,30
113.Lena Kammerer 38,20 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,60 9,60 9,60 9,40
116.Marei Otparlik 37,85 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
8,85 9,70 9,80 9,50
117.Jessica Hemer 36,95 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,20 9,20 9,15 9,40

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 28.06.2009 15:54:17.