Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2009

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 28.06.2009 in Hausach (Ausrichter: TV 1902 Hausach e.V.)

TV 1902 Hausach e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 8: Gem. 4-Kampf Jugend F P1/2 (32 Teilnehmer)
1.Lukas Inthirath 32,30 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,45 11,80 10 s 4,20 2,93 m 5,85
4.Fabian Poy 31,45 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,20 11,40 10,1 s 4,05 2,90 m 5,80
6.Marcel Holderer 30,65 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,10 11,50 10,2 s 3,90 2,58 m 5,15
6.Moritz Jakob 30,65 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,40 11,50 10,5 s 3,40 2,68 m 5,35
8.Corvin Navarro 30,40 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,45 11,40 10,4 s 3,55 2,51 m 5,00
9.Elias Walter 30,35 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,55 11,00 10,6 s 3,25 2,78 m 5,55
11.Louis Kurz 29,85 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,15 11,50 10,6 s 3,25 2,48 m 4,95
12.Carmelo Fiumedinisi 29,40 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,00 11,60 11 s 2,65 2,58 m 5,15
14.Leon Fix 29,10 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,25 11,20 10,6 s 3,25 2,20 m 4,40
15.Jacob Schnurr 29,05 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,35 11,40 11,1 s 2,55 2,39 m 4,75
16.Robin Schmid 28,95 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,30 11,40 11,6 s 1,85 2,70 m 5,40
17.Nico Hacker 28,85 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,40 11,40 11,2 s 2,40 2,33 m 4,65
19.Maximilian Sonntag 28,15 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
9,85 10,90 11 s 2,65 2,38 m 4,75
20.Kevin Schmider 27,80 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,30 11,70 11,8 s 1,60 2,10 m 4,20
21.Justin Skudar 27,75 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,50 11,20 11,7 s 1,75 2,15 m 4,30
22.Johannes Laun 26,85 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,40 10,50 11,7 s 1,75 2,12 m 4,20
24.Lukas Armbruster 26,20 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,10 10,70 12,4 s 0,90 2,27 m 4,50
25.Matthias Ludwig 25,95 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Weitsprung Zone
10,10 11,00 2,44 m 4,85
29.Louis Schillinger 25,35 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,00 11,00 12,7 s 0,60 1,89 m 3,75
31.Paul Göppert 24,35 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
9,30 9,90 12,3 s 1,05 2,07 m 4,10
32.Samuel Laun 24,05 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
9,50 10,60 15,4 s 0,00 1,99 m 3,95
Wettkampf Nr. 10: Leichtathletik 3-Kampf Jugend D (9 Teilnehmer)
4.Felix Wölfle 19,60 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
8,8 s 6,50 3,46 m 6,90 28,00 m 6,20
Wettkampf Nr. 11: Leichtathletik 3-Kampf Jugend E (14 Teilnehmer)
10.Samuel Fischer 13,95 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
10,2 s 3,90 2,84 m 5,65 20,00 m 4,40
Wettkampf Nr. 16: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (117 Teilnehmer)
89.Jacqueline Kaspar 40,60 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,30 10,40 10,40 9,50
91.Emma Maurer 40,40 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,90 10,40 9,80 9,30
93.Jasmin Blattmann 40,20 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,10 10,30 10,10 9,70
93.Gwen Schmieder 40,20 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
11,10 10,00 10,00 9,10
95.Fabienne Armbruster 40,10 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,50 10,50 9,80 9,30
98.Sarah Hansmann 39,90 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,50 10,10 9,80 9,50
100.Romy Konstantinov 39,80 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,50 10,50 10,10 9,70
101.Johanna Euhus 39,70 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,40 10,20 9,80 9,30
102.Claudia Ferreira 39,60 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,90 10,30 9,40 9,00
105.Pia Kurz 39,50 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,50 10,60 9,90 9,50
106.Pia Brohammer 39,40 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
10,50 9,80 9,60 9,50
107.Sophie Portilla-Scheer 39,30 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,50 10,30 10,50 9,00
109.Lisa-Marie Feißt 38,90 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,70 10,30 9,50 9,40
109.Tanja Isenmann 38,90 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
8,90 10,80 10,20 9,00
112.Leonie Poy 38,30 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,40 10,20 9,50 9,20
115.Madleine Wesner 38,00 Punkte
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
9,40 10,10 9,40 9,10
Wettkampf Nr. 17: Gem. 4-Kampf Jugend C P4/5 (7 Teilnehmer)
5.Luisa Pütz 40,55 Punkte
Sprung P4/5Boden P4/5Lauf 75 m (Hand)Weitsprung Zone
12,60 14,50 12,75 s 6,25 3,29 m 7,20
6.Justine Vogt 37,25 Punkte
Sprung P4/5Boden P4/5Lauf 75 m (Hand)Weitsprung Zone
11,40 11,80 12,11 s 7,25 3,10 m 6,80
7.Ronja Vetterer 36,25 Punkte
Sprung P4/5Boden P4/5Lauf 75 m (Hand)Weitsprung Zone
11,80 11,00 12,72 s 6,30 3,25 m 7,15
Wettkampf Nr. 18: Gem. 4-Kampf Jugend D P3/4 (18 Teilnehmer)
5.Isabell Wopke 41,45 Punkte
Sprung P3/4Boden P3/4Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,80 13,20 8,41 s 8,70 3,53 m 7,75
9.Melanie Schmid 39,50 Punkte
Sprung P3/4Boden P3/4Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
12,00 13,20 8,75 s 7,85 2,95 m 6,45
13.Selina Schmid 37,85 Punkte
Sprung P3/4Boden P3/4Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,70 11,80 8,94 s 7,40 3,18 m 6,95
15.Romy Wolf 36,20 Punkte
Sprung P3/4Boden P3/4Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,80 13,30 9,91 s 5,45 2,58 m 5,65
Wettkampf Nr. 19: Gem. 4-Kampf Jugend E P2/3 (43 Teilnehmer)
2.Ann-Kathrin Feißt 40,35 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
12,70 12,90 8,66 s 8,05 3,06 m 6,70
3.Ira May 39,80 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
12,80 12,80 8,72 s 7,95 2,85 m 6,25
11.Johanna Kunow 37,25 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
12,20 12,70 9,53 s 6,20 2,81 m 6,15
11.Annika Schmider 37,25 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,00 12,70 9,06 s 7,15 2,91 m 6,40
13.Aline Baumann 36,75 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
12,50 12,80 9,87 s 5,55 2,69 m 5,90
15.Chiara Feißt 36,45 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
12,50 12,50 9,55 s 6,15 2,42 m 5,30
17.Lotta Vetterer 36,30 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,80 12,40 9,59 s 6,05 2,77 m 6,05
19.Lisa Sonntag 36,00 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
12,00 12,55 9,72 s 5,80 2,57 m 5,65
21.Kosima Zürn 35,50 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,80 12,00 9,78 s 5,70 2,74 m 6,00
24.Larissa Schmider 35,05 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,10 12,50 9,59 s 6,05 2,46 m 5,40
26.Annalena Klausmann 34,50 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,20 12,30 9,91 s 5,45 2,54 m 5,55
27.Julia Grieshaber 34,45 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,40 12,00 9,73 s 5,80 2,40 m 5,25
28.Friederike Kluthe 34,10 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,20 11,90 9,73 s 5,80 2,38 m 5,20
31.Mona Franz 33,35 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,00 12,10 10,32 s 4,75 2,51 m 5,50
34.Jessica Skuda 32,55 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,90 12,00 10,18 s 5,00 2,12 m 4,65
Wettkampf Nr. 20: Gem. 4-Kampf Jugend F P1/2 (37 Teilnehmer)
3.Maike Kölblin 31,35 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,40 9,40 10,2 s 4,95 2,56 m 5,60
4.Paula Hildenbrand 30,85 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,10 10,10 10,6 s 4,30 2,44 m 5,35
7.Pia Armbruster 29,60 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
9,90 9,00 9,9 s 5,50 2,38 m 5,20
8.Hannah Kohmann 29,30 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,00 8,40 9,9 s 5,50 2,00 m 4,40
9.Vera Rainer 29,10 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,45 9,30 10,6 s 4,30 2,30 m 5,05
10.Fatjeta Faci 28,80 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,40 8,00 10,1 s 5,10 2,43 m 5,30
13.Maja Götz 28,05 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,30 10,00 11,4 s 3,10 2,13 m 4,65
15.Zoe Richter 27,50 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
9,50 9,00 10,7 s 4,10 2,24 m 4,90
16.Chiara Bächle 27,45 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
9,75 10,20 11,2 s 3,35 1,90 m 4,15
17.Nadja Schmid 27,40 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
9,65 9,20 10,9 s 3,80 2,16 m 4,75
18.Jette Kern 27,30 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,80 8,80 11,3 s 3,20 2,06 m 4,50
19.Lillian Wolf 26,50 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,90 8,50 11,5 s 2,95 1,89 m 4,15
30.Sarah Zefferer 22,85 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
8,20 6,80 11,1 s 3,50 1,99 m 4,35
33.Celina Peter 22,05 Punkte
Sprung P1/2Boden P1/2Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
6,90 8,90 11,9 s 2,40 1,75 m 3,85
Wettkampf Nr. 21: Leichtathletik 3-Kampf Jugend C (7 Teilnehmer)
1.Lea Benz 28,35 Punkte
Lauf 75 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
10,91 s 9,45 3,95 m 8,65 36,00 m 10,25
2.Lisa Klumpp 25,70 Punkte
Lauf 75 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
11,32 s 8,65 3,88 m 8,50 30,00 m 8,55
7.Larissa Gewald 19,45 Punkte
Lauf 75 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
13,13 s 5,70 3,14 m 6,90 24,00 m 6,85
Wettkampf Nr. 22: Leichtathletik 3-Kampf Jugend D (8 Teilnehmer)
1.Lia Kartes 24,30 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
8,4 s 8,70 3,46 m 7,60 28,00 m 8,00
1.Lena Vetterer 24,30 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
8,3 s 8,95 3,76 m 8,25 25,00 m 7,10
8.Lea Hellmig 19,60 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 200 g
9,2 s 6,85 3,09 m 6,75 21,00 m 6,00
Wettkampf Nr. 23: Leichtathletik 3-Kampf Jugend E (13 Teilnehmer)
5.Isabel Rutkowski 18,45 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
9,47 s 6,30 3,02 m 6,60 19,50 m 5,55
Wettkampf Nr. 24: Leichtathletik 3-Kampf Jugend F (6 Teilnehmer)
1.Jana Baier 18,90 Punkte
Lauf 50 m (Hand)Weitsprung ZoneSchlagball 80 g
8,82 s 7,70 2,78 m 6,10 18,00 m 5,10

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 28.06.2009 15:54:10.