Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2009

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 28.06.2009 in Hausach (Ausrichter: TV 1902 Hausach e.V.)

TV 1960 Wolterdingen e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 3: Geräte 4-Kampf Jugend E P2/3 (21 Teilnehmer)
13.Kai Erban 45,10 Punkte
Boden P2/3Sprung P2/3Barren P2/3Reck P2/3
11,20 12,20 9,60 12,10
20.Pascal Götz 42,90 Punkte
Boden P2/3Sprung P2/3Barren P2/3Reck P2/3
10,80 11,30 9,70 11,10
21.Robin Schrenk 42,35 Punkte
Boden P2/3Sprung P2/3Barren P2/3Reck P2/3
10,85 12,00 9,20 10,30
Wettkampf Nr. 4: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2 (39 Teilnehmer)
32.Maxiem Weber 39,45 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
10,75 9,40 9,20 10,10
35.Dominik Pais 38,00 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
10,00 8,20 9,30 10,50
36.Aaron Mößner 36,80 Punkte
Boden P1/2Sprung P1/2Barren P1/2Reck P1/2
10,20 7,50 8,90 10,20
Wettkampf Nr. 13: Geräte 4-Kampf Jugend C P4/5 (31 Teilnehmer)
30.Lena Weniger 46,95 Punkte
Sprung P4/5Reck/Stufenbarren P4/5Balken P4/5Boden P4/5
12,25 10,60 11,90 12,20
Wettkampf Nr. 14: Geräte 4-Kampf Jugend D P3/4 (51 Teilnehmer)
35.Sarah Götz 50,60 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
12,50 13,30 11,80 13,00
49.Jana Hirt 47,90 Punkte
Sprung P3/4Reck/Stufenbarren P3/4Balken P3/4Boden P3/4
11,85 13,35 10,00 12,70
Wettkampf Nr. 19: Gem. 4-Kampf Jugend E P2/3 (43 Teilnehmer)
6.Nicole Wilhelm 38,45 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
11,60 12,60 8,85 s 7,65 3,02 m 6,60
10.Felicitas Reiner 37,90 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
12,10 12,70 9,37 s 6,50 3,02 m 6,60
35.Christina Dosch 32,40 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
10,70 12,50 10,53 s 4,40 2,20 m 4,80
42.Diana Martin 28,30 Punkte
Sprung P2/3Boden P2/3Lauf 50 m (Hand)Weitsprung Zone
9,60 11,75 11,59 s 2,80 1,90 m 4,15

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 28.06.2009 15:54:18.