Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2009

des Bad. Schwarzwald-Turngau

am 28.06.2009 in Hausach (Ausrichter: TV 1902 Hausach e.V.)

Wettkampf Nr. 16: Geräte 4-Kampf Jugend F P1/2

Ergebnisse
RangNameVereinGesamt-
Ergebnis
Disziplinen
Sprung P1/2Reck/Stufenbarren P1/2Balken P1/2Boden P1/2
1. Jana Rohde TV 1864 Donaueschingen e. V. 47,05 Punkte 11,80 12,00 11,65 11,60
2. Sina Kehrer TuS Bräunlingen 46,95 Punkte 11,60 11,90 11,75 11,70
3. Miriam Schlegel TuS Bräunlingen 46,85 Punkte 11,80 11,70 11,70 11,65
4. Elisabeth Kuck TV 1864 Donaueschingen e. V. 46,80 Punkte 11,40 11,90 11,80 11,70
5. Vanessa Karrer TV 1864 Donaueschingen e. V. 46,70 Punkte 11,60 11,70 11,80 11,60
6. Annalena Model TV 1864 Haslach e. V. 46,60 Punkte 11,90 11,70 11,50 11,50
7. Aurelia Callenbach TV 1864 Donaueschingen e. V. 46,50 Punkte 11,50 11,80 11,80 11,40
8. Hanna Zandona TuS Bräunlingen 46,30 Punkte 11,50 11,90 11,50 11,40
9. Runa Lummerzheim TV 1864 Donaueschingen e. V. 46,15 Punkte 11,40 11,80 11,45 11,50
10. Elicia Henkelmann TV 1864 Donaueschingen e. V. 46,00 Punkte 11,40 11,70 11,40 11,50
11. Donna Erndle TV 1864 Donaueschingen e. V. 45,85 Punkte 11,20 11,50 11,55 11,60
12. Lena Moosmann TV 1864 St. Georgen e. V. 45,50 Punkte 11,50 11,00 11,60 11,40
13. Sheila Dieterle TV 1900 Schiltach e. V. 45,45 Punkte 11,40 11,80 11,30 10,95
13. Fabienne Hassis TV 1875 Hornberg e. V. 45,45 Punkte 11,15 11,50 11,10 11,70
15. Leonie Schwer TV 1875 Hornberg e. V. 45,35 Punkte 10,95 11,20 11,40 11,80
16. Sofia Hildbrand TV 1864 Haslach e. V. 45,30 Punkte 11,50 11,50 11,40 10,90
17. Lea Neumann TV Furtwangen 1872 e. V. 45,00 Punkte 11,40 11,30 10,90 11,40
18. Nora Günter TV 1864 St. Georgen e. V. 44,95 Punkte 11,30 10,70 11,65 11,30
18. Jana Hermann TV 1875 Hornberg e. V. 44,95 Punkte 11,35 11,40 10,50 11,70
18. Sarah Wöhrle TV 1900 Schiltach e. V. 44,95 Punkte 11,30 11,40 11,40 10,85
21. Anne Rothweiler TV 1864 Donaueschingen e. V. 44,70 Punkte 9,50 11,90 11,80 11,50
21. Pia Schneitter TV 1966 Steinach e. V. 44,70 Punkte 11,30 11,10 11,00 11,30
23. Lucy Hentschlofski TV 1900 Schiltach e. V. 44,60 Punkte 11,30 11,60 10,70 11,00
23. Luisa Reich TV 1864 Donaueschingen e. V. 44,60 Punkte 11,10 11,30 10,70 11,50
25. Nina Aubermann TV 1900 Schiltach e. V. 44,55 Punkte 11,70 11,50 10,55 10,80
26. Nicola Simon TV Furtwangen 1872 e. V. 44,45 Punkte 11,30 11,10 10,75 11,30
27. Aileen Hafner TV 1966 Steinach e. V. 44,40 Punkte 11,30 11,10 11,10 10,90
28. Julia Lesar TV 1880 Vöhrenbach e. V. 44,35 Punkte 11,25 11,40 10,90 10,80
29. Evelin Schneider TV 1864 Haslach e. V. 44,30 Punkte 11,20 11,10 11,10 10,90
30. Lara Ruf TV Furtwangen 1872 e. V. 44,25 Punkte 11,30 11,30 10,45 11,20
31. Angelina Kienzler TV 1860 Triberg e. V. 44,20 Punkte 11,00 11,20 11,30 10,70
32. Katharina Dold TV 1883 Schonach e. V. 44,15 Punkte 10,55 11,20 10,80 11,60
33. Emilia Göppert TV 1966 Steinach e. V. 44,10 Punkte 11,20 10,90 10,90 11,10
33. Lea Heinsius TV 1900 Schiltach e. V. 44,10 Punkte 11,60 10,70 11,10 10,70
33. Isabella Perez TV 1966 Mönchweiler 44,10 Punkte 11,60 11,10 10,70 10,70
36. Dana Bausch TV 1883 Schonach e. V. 44,00 Punkte 11,20 11,30 10,90 10,60
36. Sanja Kienzler TV 1883 Schonach e. V. 44,00 Punkte 10,70 11,00 10,90 11,40
38. Lena Bühler TV 1900 Schiltach e. V. 43,95 Punkte 11,10 11,40 10,95 10,50
38. Mara Rimmele TuS Bräunlingen 43,95 Punkte 11,20 11,20 10,85 10,70
40. Emilie Wernet TuS Bräunlingen 43,90 Punkte 11,10 11,10 11,20 10,50
41. Vanessa Augello TV 1880 Vöhrenbach e. V. 43,80 Punkte 11,00 10,80 10,50 11,50
41. Sandra Müller TV 1864 Haslach e. V. 43,80 Punkte 11,40 10,90 11,00 10,50
41. Tina Schmidt TV 1883 Schonach e. V. 43,80 Punkte 10,80 11,40 10,80 10,80
44. Kathrin Börsig TV 1883 Schonach e. V. 43,75 Punkte 10,65 11,40 11,20 10,50
44. Nina Schmidt TuS Bräunlingen 43,75 Punkte 11,30 11,30 10,70 10,45
46. Elisa Schmidt TuS Rötenbach 43,65 Punkte 11,20 11,00 11,05 10,40
47. Jule Klein TV 1860 Triberg e. V. 43,60 Punkte 10,80 11,60 10,90 10,30
47. Benita Rieger TuS Hüfingen 43,60 Punkte 11,30 11,00 10,00 11,30
47. Katrin Schwer TV 1883 Schonach e. V. 43,60 Punkte 11,00 11,10 10,00 11,50
50. Madleine Schwer TV 1875 Hornberg e. V. 43,45 Punkte 10,35 11,00 10,60 11,50
51. Julia Dorer TV Furtwangen 1872 e. V. 43,40 Punkte 11,30 11,00 10,20 10,90
51. Laura Matt TV 1880 Vöhrenbach e. V. 43,40 Punkte 10,80 10,70 11,30 10,60
53. Laetizia Achstetter TV 1875 Hornberg e. V. 43,30 Punkte 10,55 11,20 10,25 11,30
54. Natalie Schwab TV Furtwangen 1872 e. V. 43,20 Punkte 11,40 11,10 9,70 11,00
55. Mara Schmieder TV 1900 Schiltach e. V. 43,15 Punkte 10,20 11,10 10,85 11,00
56. Gina Kürner TV 1860 Triberg e. V. 43,10 Punkte 10,90 11,00 10,50 10,70
56. Mira Roser TV 1864 Haslach e. V. 43,10 Punkte 11,30 11,10 10,00 10,70
58. Julia Diekmann TV 1883 Schonach e. V. 43,05 Punkte 10,40 11,20 10,85 10,60
59. Maren Burgbacher TuS Bräunlingen 43,00 Punkte 10,70 10,90 10,60 10,80
60. Katja Schirmaier TV Furtwangen 1872 e. V. 42,85 Punkte 10,60 10,40 10,75 11,10
61. Elena Willmann TV 1883 Schonach e. V. 42,80 Punkte 10,40 10,40 10,60 11,40
62. Emilia Felix Rubio TV 1966 Steinach e. V. 42,70 Punkte 11,00 11,40 9,90 10,40
62. Berit Kreutle TV 1900 Schiltach e. V. 42,70 Punkte 10,30 11,30 10,50 10,60
62. Aileen Meyer TV 1966 Steinach e. V. 42,70 Punkte 11,00 11,30 10,20 10,20
65. Jennifer Rohrer TuS Rötenbach 42,60 Punkte 11,00 11,10 10,50 10,00
66. Sophie Gemke TV 1883 Schonach e. V. 42,55 Punkte 10,35 11,10 10,30 10,80
66. Celine Ruf TuS Rötenbach 42,55 Punkte 10,80 10,60 10,60 10,55
68. Jana Maier TV 1900 Schiltach e. V. 42,50 Punkte 9,90 11,00 10,90 10,70
69. Laura Schwer TV 1883 Schonach e. V. 42,45 Punkte 10,40 10,90 10,45 10,70
69. Paulina Teudt TuS Rötenbach 42,45 Punkte 10,80 10,40 10,45 10,80
71. Alica Mauscherning TV 1860 Triberg e. V. 42,35 Punkte 11,10 10,90 9,90 10,45
72. Sarah Kern TuS Bräunlingen 42,30 Punkte 11,20 10,00 10,20 10,90
73. Pia Hirt TV 1966 Steinach e. V. 42,20 Punkte 10,80 10,20 11,00 10,20
73. Hanna Reichmann TV 1864 Donaueschingen e. V. 42,20 Punkte 10,20 11,00 10,20 10,80
73. Lena Wenke TV 1883 Schonach e. V. 42,20 Punkte 10,00 10,80 10,40 11,00
76. Angelina Paul TV 1883 Schonach e. V. 42,15 Punkte 11,05 10,70 10,40 10,00
77. Marie Götz TV 1966 Mönchweiler 42,10 Punkte 11,30 10,30 10,50 10,00
78. Manuela Möller TV 1880 Vöhrenbach e. V. 41,40 Punkte 10,70 10,20 10,30 10,20
78. Anna Wissler TuS Rötenbach 41,40 Punkte 9,90 10,90 10,30 10,30
80. Kim Schrenk TV 1880 Vöhrenbach e. V. 41,30 Punkte 10,70 9,70 10,50 10,40
80. Julia Tritschler TV Furtwangen 1872 e. V. 41,30 Punkte 11,40 10,00 10,00 9,90
80. Lisa Vorlop TV 1966 Mönchweiler 41,30 Punkte 11,20 10,20 10,00 9,90
83. Eva Sickinger TV 1880 Vöhrenbach e. V. 41,00 Punkte 10,80 8,40 11,00 10,80
84. Pia Benz TuS Rötenbach 40,90 Punkte 10,00 11,10 9,80 10,00
84. Kimberly Benzing TV 1966 Mönchweiler 40,90 Punkte 11,40 10,40 10,00 9,10
86. Carolin Moser TV 1966 Steinach e. V. 40,85 Punkte 9,80 10,70 10,35 10,00
87. Vanesa Müller TV 1966 Mönchweiler 40,80 Punkte 10,90 10,30 10,20 9,40
87. Sandra Tolmatschew TV 1966 Steinach e. V. 40,80 Punkte 10,40 10,60 9,50 10,30
89. Jacqueline Kaspar TV 1902 Hausach e. V. 40,60 Punkte 10,30 10,40 10,40 9,50
90. Mandy Ramseier TV 1966 Mönchweiler 40,55 Punkte 10,80 10,20 10,15 9,40
91. Emma Maurer TV 1902 Hausach e. V. 40,40 Punkte 10,90 10,40 9,80 9,30
92. Vanessa Kixmüller TV 1883 Schonach e. V. 40,30 Punkte 9,90 9,90 10,10 10,40
93. Jasmin Blattmann TV 1902 Hausach e. V. 40,20 Punkte 10,10 10,30 10,10 9,70
93. Gwen Schmieder TV 1902 Hausach e. V. 40,20 Punkte 11,10 10,00 10,00 9,10
95. Fabienne Armbruster TV 1902 Hausach e. V. 40,10 Punkte 10,50 10,50 9,80 9,30
95. Lena Zwirner TV 1880 Vöhrenbach e. V. 40,10 Punkte 9,00 10,60 10,20 10,30
97. Jasmin Salerno TV 1880 Vöhrenbach e. V. 40,05 Punkte 9,85 9,40 11,00 9,80
98. Jessica Gieracz TV 1966 Mönchweiler 39,90 Punkte 9,00 11,10 9,90 9,90
98. Sarah Hansmann TV 1902 Hausach e. V. 39,90 Punkte 10,50 10,10 9,80 9,50
100. Romy Konstantinov TV 1902 Hausach e. V. 39,80 Punkte 9,50 10,50 10,10 9,70
101. Johanna Euhus TV 1902 Hausach e. V. 39,70 Punkte 10,40 10,20 9,80 9,30
102. Claudia Ferreira TV 1902 Hausach e. V. 39,60 Punkte 10,90 10,30 9,40 9,00
102. Ilajda Serdar TV 1880 Vöhrenbach e. V. 39,60 Punkte 9,80 9,50 10,10 10,20
104. Lisa-Marie Heinsius TV 1900 Schiltach e. V. 39,55 Punkte 9,80 10,40 9,35 10,00
105. Pia Kurz TV 1902 Hausach e. V. 39,50 Punkte 9,50 10,60 9,90 9,50
106. Pia Brohammer TV 1902 Hausach e. V. 39,40 Punkte 10,50 9,80 9,60 9,50
107. Cagla Ergün TV 1880 Vöhrenbach e. V. 39,30 Punkte 8,60 9,90 10,50 10,30
107. Sophie Portilla-Scheer TV 1902 Hausach e. V. 39,30 Punkte 9,50 10,30 10,50 9,00
109. Lisa-Marie Feißt TV 1902 Hausach e. V. 38,90 Punkte 9,70 10,30 9,50 9,40
109. Tanja Isenmann TV 1902 Hausach e. V. 38,90 Punkte 8,90 10,80 10,20 9,00
111. Miriam Copitzky TV 1966 Mönchweiler 38,85 Punkte 10,60 9,50 9,35 9,40
112. Leonie Poy TV 1902 Hausach e. V. 38,30 Punkte 9,40 10,20 9,50 9,20
113. Lena Kammerer TV 1880 Vöhrenbach e. V. 38,20 Punkte 9,60 9,60 9,60 9,40
114. Franziska Bier TuS Rötenbach 38,10 Punkte 9,50 10,60 10,00 8,00
115. Madleine Wesner TV 1902 Hausach e. V. 38,00 Punkte 9,40 10,10 9,40 9,10
116. Marei Otparlik TV 1880 Vöhrenbach e. V. 37,85 Punkte 8,85 9,70 9,80 9,50
117. Jessica Hemer TV 1880 Vöhrenbach e. V. 36,95 Punkte 9,20 9,20 9,15 9,40

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 28.06.2009 15:54:25.