Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2012

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 01.07.2012 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1862 Donaueschingen e.V.)

TV 1864 Haslach e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 23: Geräte 4-Kampf W10/11 P3/4 (53 Teilnehmer)
7.Emma Maly 53,75 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,40 13,75 13,00 13,60
12.Paula Hildenbrand 53,50 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,55 13,75 12,90 13,30
17.Sofia Hildbrand 53,25 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,35 13,70 12,80 13,40
Wettkampf Nr. 24: Geräte 4-Kampf W8/9 P2/3 (63 Teilnehmer)
8.Linda Duffner 48,60 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,00 12,35 12,50 11,75
13.Sandra Rißler 48,40 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,80 12,50 12,20 11,90
Wettkampf Nr. 25: Geräte 4-Kampf W6/7 P1/2 (41 Teilnehmer)
5.Pia Maly 45,35 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,70 11,25 10,60 11,80
6.Lucienne Eckert 45,30 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,50 11,70 10,40 11,70
Wettkampf Nr. 27: Gem. 4-Kampf W12/13 P4/5 (11 Teilnehmer)
2.Thea Bächle 33,85 Punkte
Sprung
P4/5
Boden
P4/5
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
14,60 P 9,60 14,10 P 9,10 12,52 s 6,60 3,90 m 8,55
Wettkampf Nr. 28: Gem. 4-Kampf W10/11 P3/4 (28 Teilnehmer)
3.Carla Ruf 32,05 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
13,10 P 8,10 13,30 P 8,30 8,64 s 8,10 3,44 m 7,55
4.Sarah Tibi 31,75 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
13,05 P 8,05 13,20 P 8,20 8,61 s 8,20 3,34 m 7,30
15.Alina Jehle 28,30 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,85 P 7,85 13,30 P 8,30 9,63 s 6,00 2,80 m 6,15
Wettkampf Nr. 29: Gem. 4-Kampf W8/9 P2/3 (37 Teilnehmer)
9.Lea-Sofie Schätzle 25,85 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,10 P 7,10 12,20 P 7,20 9,8 s 5,65 2,70 m 5,90
11.Lena Beha 25,15 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
11,90 P 6,90 12,10 P 7,10 10,01 s 5,30 2,66 m 5,85
Wettkampf Nr. 30: Gem. 4-Kampf W6/7 P1/2 (20 Teilnehmer)
1.Emilia Dold 24,80 Punkte
Sprung
P1/2
Boden
P1/2
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
11,65 P 6,65 11,70 P 6,70 9,92 s 5,45 2,74 m 6,00
13.Lucie Kern 19,20 Punkte
Sprung
P1/2
Boden
P1/2
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
10,30 P 5,30 11,60 P 6,60 11,93 s 2,35 2,25 m 4,95
Wettkampf Nr. 40: SGW I (2 Teilnehmer)
1.SGW-Mannschaft 18,20 Punkte
messbare Disziplin
SGW I
nicht messbare Disziplin
SGW I
Überraschungsaufgabe
SGW I
9,80 7,40 1,00

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 01.07.2012 15:52:35.