Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2012

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 01.07.2012 in Donaueschingen (Ausrichter: TV 1862 Donaueschingen e.V.)

TV 1960 Wolterdingen e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 13: Leichtathletik 3-Kampf M10/11 (6 Teilnehmer)
3.Luis Zwick 15,60 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
9,32 s 5,45 2,75 m 5,50 21,00 m 4,65
6.Samuel Mäder 12,30 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
10,16 s 3,95 2,35 m 4,70 16,50 m 3,65
Wettkampf Nr. 14: Leichtathletik 3-Kampf M8/9 (7 Teilnehmer)
2.Toni Ketterer 15,70 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
9,29 s 5,50 2,61 m 5,20 22,50 m 5,00
6.Franz Engesser 11,75 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
10,92 s 2,80 2,49 m 4,95 18,00 m 4,00
Wettkampf Nr. 15: Leichtathletik 3-Kampf M6/7 (2 Teilnehmer)
1.Cornelius Engesser 12,50 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
10,57 s 3,30 2,34 m 4,65 20,50 m 4,55
Wettkampf Nr. 27: Gem. 4-Kampf W12/13 P4/5 (11 Teilnehmer)
6.Felicitas Reiner 30,30 Punkte
Sprung
P4/5
Boden
P4/5
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
13,20 P 8,20 12,90 P 7,90 12,51 s 6,60 3,46 m 7,60
7.Melissa Kapitza 30,25 Punkte
Sprung
P4/5
Boden
P4/5
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
12,80 P 7,80 12,00 P 7,00 11,92 s 7,55 3,60 m 7,90
8.Maria Ritter 29,95 Punkte
Sprung
P4/5
Boden
P4/5
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
13,10 P 8,10 13,50 P 8,50 12,64 s 6,40 3,17 m 6,95
Wettkampf Nr. 28: Gem. 4-Kampf W10/11 P3/4 (28 Teilnehmer)
13.Katrin Dannegger 29,65 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,95 P 7,95 12,40 P 7,40 9,07 s 7,15 3,27 m 7,15
21.Lisa-Marie Lange 25,55 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,50 P 7,50 12,45 P 7,45 10,13 s 5,05 2,54 m 5,55
24.Tamara Fesenmeyer 23,95 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,00 P 7,00 10,90 P 5,90 9,73 s 5,80 2,40 m 5,25
25.Amadea Mäder 23,20 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,55 P 7,55 9,70 P 4,70 9,48 s 6,30 2,12 m 4,65
27.Pia Schmidt 22,70 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,30 P 7,30 10,00 P 5,00 10,36 s 4,65 2,63 m 5,75
Wettkampf Nr. 29: Gem. 4-Kampf W8/9 P2/3 (37 Teilnehmer)
28.Cosima Gäßler 20,10 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,10 P 7,10 10,00 P 5,00 11,54 s 2,90 2,32 m 5,10

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 01.07.2012 15:53:05.