Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2013

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 30.06.2013 in Löffingen (Ausrichter: TB Löffingen)

TuS Bräunlingen

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 3: Geräte 4-Kampf Jugend M10/11 P3/4 (17 Teilnehmer)
2.Marvin Heberle 51,80 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
13,60 12,80 12,60 12,80
Wettkampf Nr. 4: Geräte 4-Kampf Jugend M8/9 P2/3 (32 Teilnehmer)
2.Laurin Wernet 49,45 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
12,55 12,90 11,80 12,20
5.Lukas Gräfinger 48,90 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
12,30 12,90 11,90 11,80
21.Timo Forster 45,05 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
11,60 12,20 11,05 10,20
27.Vincent Zandona 43,30 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
9,80 12,00 10,90 10,60
28.Jens Weishaar 43,05 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
9,80 12,40 10,65 10,20
Wettkampf Nr. 5: Geräte 4-Kampf Jugend M6/7 P1/2 (25 Teilnehmer)
3.Leander Burgert 43,90 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
11,15 11,65 10,20 10,90
4.Leon Hepting 43,50 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
11,00 11,70 9,80 11,00
Wettkampf Nr. 8: Gem. 4-Kampf Jugend M10/11 P3/4 (10 Teilnehmer)
3.Leon Kunz 25,15 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P2/3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
11,50 P 6,50 13,10 P 8,10 9,68 s 4,75 2,90 m 5,80
6.Marius Heizmann 23,80 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P2/3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
10,70 P 5,70 13,00 P 8,00 9,6 s 4,90 2,60 m 5,20
7.Johannes Dold 23,55 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P2/3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
10,10 P 5,10 12,80 P 7,80 9,49 s 5,10 2,79 m 5,55
9.Dominik Frei 21,70 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P2/3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
9,90 P 4,90 12,70 P 7,70 10,1 s 4,05 2,53 m 5,05
Wettkampf Nr. 9: Gem. 4-Kampf Jugend M8/9 P2/3 (9 Teilnehmer)
3.Luca Ragg 24,95 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
12,10 P 7,10 12,45 P 7,45 9,56 s 5,00 2,71 m 5,40
5.Simon Burgbacher 23,80 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
11,80 P 6,80 12,25 P 7,25 9,85 s 4,45 2,66 m 5,30
6.Jannes Ehret 23,55 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
11,80 P 6,80 12,40 P 7,40 9,8 s 4,55 2,40 m 4,80
8.Niko Stökle 20,75 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
11,70 P 6,70 12,45 P 7,45 11,36 s 2,20 2,20 m 4,40
9.Fabrice Jedrosz 18,35 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
10,60 P 5,60 10,60 P 5,60 10,43 s 3,50 1,84 m 3,65
Wettkampf Nr. 10: Gem. 4-Kampf Jugend M6/7 P1/2 (4 Teilnehmer)
3.Luis Müller 17,40 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
10,80 P 5,80 11,40 P 6,40 11,92 s 1,45 1,89 m 3,75
4.Miguel Meinharddt 11,45 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
10,80 P 5,80 8,00 P 3,00 13,31 s 0,00 1,34 m 2,65
Wettkampf Nr. 21: Geräte 4-Kampf W14 P4-6 (16 Teilnehmer)
13.Selina Fleig 53,60 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
14,20 13,40 13,40 12,60
16.Rebecca Rosenstiel 47,80 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
13,10 12,90 11,50 10,30
Wettkampf Nr. 23: Geräte 4-Kampf W10/11 P3/4 (61 Teilnehmer)
3.Manuela Möller 53,40 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,20 13,30 13,30 13,60
3.Mara Rimmele 53,40 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,50 13,40 13,30 13,20
5.Elina Hirth 53,30 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,00 13,30 13,60 13,40
16.Ella Hermann 51,60 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,60 13,00 13,30 12,70
Wettkampf Nr. 24: Geräte 4-Kampf W8/9 P2/3 (103 Teilnehmer)
2.Vanessa Grote 50,80 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,80 12,60 12,60 12,80
3.Maja Hessemann 50,50 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,60 12,70 12,60 12,60
4.Lea Haas 50,45 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,85 12,80 12,20 12,60
8.Mia Baasner 50,25 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,55 12,40 12,50 12,80
58.Emely Dorer 46,80 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,80 11,90 11,40 11,70
60.Vanessa Würth 46,65 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,35 11,20 11,50 11,60
73.Lea Müller 45,75 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,65 12,00 11,10 11,00
79.Mathilda Wintermantel 45,40 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,90 10,00 11,30 12,20
Wettkampf Nr. 25: Geräte 4-Kampf W6/7 P1/2 (57 Teilnehmer)
1.Marie Schmieder 46,25 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,90 11,90 11,70 10,75
2.Nele Stökle 46,15 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,90 12,00 11,50 10,75
9.Leni Hessemann 45,30 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,30 12,00 11,60 10,40
17.Carina Müller 44,55 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,65 11,70 11,10 10,10
Wettkampf Nr. 28: Gem. 4-Kampf W10/11 P3/4 (44 Teilnehmer)
5.Lotte Pluskat 30,75 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,15 P 7,15 13,20 P 8,20 8,6 s 8,20 3,29 m 7,20
6.Fanny Kunz 30,40 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
13,00 P 8,00 12,90 P 7,90 8,9 s 7,50 3,19 m 7,00
7.Laura Kacmaz 30,05 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,90 P 7,90 13,40 P 8,40 9,02 s 7,25 2,96 m 6,50
12.Sandra Schäfer 29,30 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,60 P 7,60 12,10 P 7,10 8,81 s 7,70 3,14 m 6,90
17.Xenia Messmer 28,25 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,70 P 7,70 12,70 P 7,70 8,99 s 7,30 2,54 m 5,55
24.Zoe Messmer 27,85 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,60 P 7,60 12,85 P 7,85 9,22 s 6,80 2,56 m 5,60
25.Sarah Kern 27,70 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,60 P 7,60 12,20 P 7,20 9,34 s 6,55 2,89 m 6,35
30.Maren Burgbacher 25,70 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,40 P 7,40 11,40 P 6,40 9,48 s 6,30 2,55 m 5,60
35.Jessica Kosanovic 24,15 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,10 P 7,10 11,60 P 6,60 10,26 s 4,85 2,55 m 5,60
Wettkampf Nr. 29: Gem. 4-Kampf W8/9 P2/3 (41 Teilnehmer)
2.Sandra Möller 30,65 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,80 P 7,80 12,45 P 7,45 8,63 s 8,15 3,30 m 7,25
4.Tina Rimmele 27,95 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,70 P 7,70 12,65 P 7,65 9,69 s 5,85 3,09 m 6,75
6.Luna Lorang 27,25 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,80 P 7,80 12,60 P 7,60 9,73 s 5,80 2,77 m 6,05
12.Hannah Bösch 26,10 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,60 P 7,60 12,25 P 7,25 9,80 s 5,65 2,56 m 5,60
14.Lena Schmidt 25,45 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,40 P 7,40 10,90 P 5,90 10,09 s 5,15 3,19 m 7,00
16.Leni Andre 25,30 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,70 P 7,70 11,80 P 6,80 9,78 s 5,70 2,34 m 5,10
17.Lilith Ragg 25,10 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,40 P 7,40 12,20 P 7,20 10,16 s 5,00 2,52 m 5,50
20.Mavea Nobs 24,85 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,60 P 7,60 11,95 P 6,95 10,17 s 5,00 2,43 m 5,30
20.Selina Wiehl 24,85 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,50 P 7,50 11,80 P 6,80 9,97 s 5,35 2,37 m 5,20
Wettkampf Nr. 30: Gem. 4-Kampf W6/7 P1/2 (8 Teilnehmer)
1.Lina Hermann 23,90 Punkte
Sprung
P1/2
Boden
P1/2
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
11,90 P 6,90 11,40 P 6,40 10,32 s 4,75 2,67 m 5,85
2.Maja Wernet 22,35 Punkte
Sprung
P1/2
Boden
P1/2
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,00 P 7,00 11,30 P 6,30 10,96 s 3,70 2,45 m 5,35

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 07.07.2013 11:40:03.