Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2013

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 30.06.2013 in Löffingen (Ausrichter: TB Löffingen)

FC Pfohren Gymnastikgruppe

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 13: Leichtathletik 3-Kampf M10/11 (4 Teilnehmer)
1.Simon Engesser 21,15 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
8,68 s 6,80 3,58 m 7,15 32,50 m 7,20
Wettkampf Nr. 32: Leichtathletik 3-Kampf W12/13 (4 Teilnehmer)
1.Jasmina Sumser 24,75 Punkte
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
11,85 s 7,70 4,09 m 8,95 28,50 m 8,10
Wettkampf Nr. 33: Leichtathletik 3-Kampf W 10/11 (12 Teilnehmer)
1.Anna Bosch 20,90 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
8,74 s 7,90 3,47 m 7,60 19,00 m 5,40
2.Carina Rottweiler 20,05 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
9,03 s 7,20 3,07 m 6,75 21,50 m 6,10
5.Sandra Löffler 17,80 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
9,29 s 6,65 3,07 m 6,75 15,50 m 4,40
6.Leonique Vollmer 17,25 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
9,59 s 6,05 2,84 m 6,20 17,50 m 5,00
7.Luisa Geiger 17,00 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
9,67 s 5,90 3,13 m 6,85 15,00 m 4,25
10.Fabiola Nürnberger 13,75 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
10,24 s 4,85 2,30 m 5,05 13,50 m 3,85
11.Leonie Demmer 13,15 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
10,19 s 4,95 2,45 m 5,35 10,00 m 2,85
Wettkampf Nr. 34: Leichtathletik 3-Kampf W8/9 (7 Teilnehmer)
2.Cosima Engesser 16,10 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
9,53 s 6,20 2,83 m 6,20 13,00 m 3,70
5.Lisa Baier 12,90 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
10,24 s 4,85 2,20 m 4,80 11,50 m 3,25
6.Sarah Krause 12,55 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
11,0 s 3,65 2,20 m 4,80 14,50 m 4,10

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 07.07.2013 11:40:12.