Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2013

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 30.06.2013 in Löffingen (Ausrichter: TB Löffingen)

TuS Hüfingen

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 3: Geräte 4-Kampf Jugend M10/11 P3/4 (17 Teilnehmer)
3.Laurin Hofmaier 51,30 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
13,40 12,80 13,30 11,80
3.Leon Janwlecke 51,30 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
12,20 13,00 13,10 13,00
11.Jonathan Boma 50,30 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
12,50 12,20 12,80 12,80
12.Sergeji Dorosch 50,00 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
12,10 12,70 12,80 12,40
17.Jonas Korhummel 45,10 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
10,50 12,80 12,10 9,70
Wettkampf Nr. 4: Geräte 4-Kampf Jugend M8/9 P2/3 (32 Teilnehmer)
9.Manuel Münzer 47,90 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
11,90 12,75 12,15 11,10
14.Cedric Fischer 46,40 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
11,90 12,40 11,60 10,50
15.Elyesa Yazica 46,25 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
12,00 12,55 12,10 9,60
17.Phil Weniger 45,60 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
11,80 11,90 11,10 10,80
25.Jürgen Saager 43,85 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
10,80 11,60 11,65 9,80
Wettkampf Nr. 5: Geräte 4-Kampf Jugend M6/7 P1/2 (25 Teilnehmer)
5.Matthias Dorosch 43,30 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
11,40 11,50 10,70 9,70
17.Tim Krüger 40,55 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
10,10 10,95 9,50 10,00
20.Nico Berger 39,40 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
10,85 9,25 9,80 9,50
25.Emil Heinemann 37,30 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
10,60 7,50 9,80 9,40
Wettkampf Nr. 21: Geräte 4-Kampf W14 P4-6 (16 Teilnehmer)
5.Nina Lange 58,40 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
14,35 14,20 14,70 15,15
8.Alina Steurer 57,50 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
14,00 14,60 14,00 14,90
10.Vanessa Fischer 56,65 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
14,10 14,10 14,00 14,45
11.Corinna Kurth 56,55 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
13,75 14,00 14,80 14,00
15.Luna Sütterlin 50,25 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
12,65 13,30 12,10 12,20
Wettkampf Nr. 23: Geräte 4-Kampf W10/11 P3/4 (61 Teilnehmer)
25.Pia Fischer 50,30 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,35 12,50 12,80 12,65
43.Tabea Greuner 47,40 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,00 12,50 11,80 11,10
45.Hannah Großmann 46,95 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,20 12,40 11,40 10,95
49.Mavie Bogenschütz 46,25 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,10 11,50 11,80 10,85
Wettkampf Nr. 24: Geräte 4-Kampf W8/9 P2/3 (103 Teilnehmer)
41.Soraya Karaosmanoglu 48,10 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,00 11,40 12,10 12,60
56.Charlotte Fechler 46,90 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,90 11,40 11,40 12,20
64.Ronja Großhardt 46,45 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,75 11,60 11,60 11,50
77.Helena Kayakoparan 45,55 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,55 11,30 11,30 11,40
90.Selina Münchow 43,70 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,00 10,80 11,00 10,90

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 07.07.2013 11:40:08.