Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2013

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 30.06.2013 in Löffingen (Ausrichter: TB Löffingen)

TB Löffingen

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 5: Geräte 4-Kampf Jugend M6/7 P1/2 (25 Teilnehmer)
6.Finn Wehinger 43,15 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
10,50 11,55 10,30 10,80
13.Jason Rosenstiel 40,80 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
9,50 11,20 10,60 9,50
15.Nico Dinger 40,65 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
10,10 11,40 9,40 9,75
24.Jonas Gänsler 37,60 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
9,30 10,40 8,90 9,00
Wettkampf Nr. 12: Leichtathletik 3-Kampf M12/13 (1 Teilnehmer)
1.Robert Laufer 14,80 Punkte
Lauf
75 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
13,6 s 3,65 3,08 m 6,15 22,50 m 5,00
Wettkampf Nr. 13: Leichtathletik 3-Kampf M10/11 (4 Teilnehmer)
3.Rico Frey 18,15 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
8,57 s 7,05 3,50 m 7,00 18,50 m 4,10
Wettkampf Nr. 14: Leichtathletik 3-Kampf M8/9 (5 Teilnehmer)
2.Robin Frey 14,90 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
9,47 s 5,15 2,84 m 5,65 18,50 m 4,10
3.Frederik Faller 14,30 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
9,91 s 4,35 2,62 m 5,20 21,50 m 4,75
4.Michael Schneider 14,25 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
10,32 s 3,70 2,73 m 5,45 23,00 m 5,10
5.Arthur Falkenstern 13,10 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
9,75 s 4,65 2,69 m 5,35 14,00 m 3,10
Wettkampf Nr. 15: Leichtathletik 3-Kampf M6/7 (6 Teilnehmer)
1.Manuel Reinhardt 11,70 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
10,52 s 3,35 2,54 m 5,05 15,00 m 3,30
2.Jakob Maier 11,50 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
10,59 s 3,25 2,35 m 4,70 16,05 m 3,55
5.Mark Falkenstern 7,50 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
12,82 s 0,45 1,88 m 3,75 15,00 m 3,30
6.Julian Binder 5,85 Punkte
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
12,91 s 0,35 1,88 m 3,75 8,00 m 1,75
Wettkampf Nr. 21: Geräte 4-Kampf W14 P4-6 (16 Teilnehmer)
1.Kim Kuttruff 61,00 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
15,00 15,50 15,30 15,20
2.Anna-Lena Fehrenbach 60,55 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
14,45 15,70 15,20 15,20
3.Jenny Blümel 60,35 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
14,55 15,40 14,90 15,50
4.Lisa Benz 59,60 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
14,80 14,90 14,80 15,10
Wettkampf Nr. 22: Geräte 4-Kampf W12/13 P4/5 (24 Teilnehmer)
1.Yara Mürb 57,50 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
14,50 14,30 14,10 14,60
3.Melina Gromann 56,95 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
13,90 14,40 14,60 14,05
7.Fabienne Riedlinger 55,70 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
14,20 14,20 13,60 13,70
Wettkampf Nr. 23: Geräte 4-Kampf W10/11 P3/4 (61 Teilnehmer)
9.Marie Köpfler 52,90 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,30 13,20 13,20 13,20
11.Chiara Guth 52,40 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,05 13,40 13,40 12,55
18.Chantal Baumann 51,50 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,05 13,00 13,20 12,25
19.Celine Ruf 51,40 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,80 12,50 13,20 11,90
19.Ellen Zepf 51,40 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,50 12,40 13,00 12,50
54.Vanessa Fehrenbach 44,10 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
11,00 10,00 12,70 10,40
Wettkampf Nr. 24: Geräte 4-Kampf W8/9 P2/3 (103 Teilnehmer)
25.Victoria Cytacki 49,20 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,10 12,40 12,30 12,40
45.Carmen Zepf 47,90 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,90 12,30 12,70 11,00
51.Xenia Bächle 47,40 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,80 12,10 11,80 11,70
51.Selina Dinger 47,40 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,20 12,00 11,70 12,50
58.Celine Foos 46,80 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,50 11,60 11,30 12,40
62.Hannah Knöpfle 46,50 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,60 11,80 11,00 12,10
64.Madeleine Uhlmann 46,45 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,35 11,90 11,70 11,50
74.Sarah Benz 45,60 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,60 12,00 10,00 12,00
87.Mia Sawetzki 43,85 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,35 10,10 11,10 11,30
Wettkampf Nr. 25: Geräte 4-Kampf W6/7 P1/2 (57 Teilnehmer)
23.Anna Faller 43,35 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
10,90 11,00 11,00 10,45
25.Anthea Huber 43,15 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,40 11,20 10,80 9,75
34.Carolin Scherzinger 42,15 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
9,40 11,70 11,10 9,95
38.Leonie Köpfler 41,35 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
9,20 11,80 10,30 10,05
43.Lucie Czernawski 40,85 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
9,20 11,00 10,60 10,05
57.Laura Neumann 32,75 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,20 0,00 11,20 10,35
Wettkampf Nr. 27: Gem. 4-Kampf W12/13 P4/5 (11 Teilnehmer)
1.Lisa Schreiber 33,85 Punkte
Sprung
P4/5
Boden
P4/5
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
13,90 P 8,90 14,30 P 9,30 12,08 s 7,30 3,80 m 8,35
6.Jacqueline Baumann 32,45 Punkte
Sprung
P4/5
Boden
P4/5
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
13,70 P 8,70 14,35 P 9,35 12,15 s 7,15 3,30 m 7,25
8.Leonie Löffler 29,95 Punkte
Sprung
P4/5
Boden
P4/5
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
13,45 P 8,45 13,85 P 8,85 13,30 s 5,45 3,28 m 7,20
Wettkampf Nr. 28: Gem. 4-Kampf W10/11 P3/4 (44 Teilnehmer)
4.Pia Lubrich 30,80 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,40 P 7,40 13,25 P 8,25 8,69 s 8,00 3,26 m 7,15
7.Maren Hasenfratz 30,05 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,45 P 7,45 13,40 P 8,40 9,07 s 7,15 3,22 m 7,05
9.Linda Fuß 30,00 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,50 P 7,50 12,95 P 7,95 8,88 s 7,55 3,19 m 7,00
11.Nina Bächle 29,35 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,60 P 7,60 13,05 P 8,05 9,04 s 7,20 2,96 m 6,50
13.Hanna Satler 28,90 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,55 P 7,55 12,55 P 7,55 9,03 s 7,20 3,00 m 6,60
16.Melanie Braun 28,35 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,55 P 7,55 13,10 P 8,10 9,47 s 6,30 2,93 m 6,40
21.Linda Scherzinger 28,00 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
13,00 P 8,00 12,65 P 7,65 9,64 s 5,95 2,93 m 6,40
27.Leah Löffler 26,65 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,10 P 7,10 13,00 P 8,00 9,87 s 5,55 2,74 m 6,00
28.Vivien Fehrenbach 26,35 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,80 P 7,80 13,00 P 8,00 10,03 s 5,25 2,43 m 5,30
29.Maja Faller 26,25 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,50 P 7,50 12,60 P 7,60 9,86 s 5,55 2,55 m 5,60
32.Lisa Otto 25,00 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,10 P 7,10 12,85 P 7,85 10,21 s 4,95 2,33 m 5,10
36.Melanie Zumstein 23,85 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,25 P 7,25 12,80 P 7,80 10,28 s 4,80 1,82 m 4,00
Wettkampf Nr. 29: Gem. 4-Kampf W8/9 P2/3 (41 Teilnehmer)
9.Alexa Frei 26,55 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,80 P 7,80 12,40 P 7,40 9,93 s 5,40 2,71 m 5,95
13.Sannah Schwörer 25,65 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,60 P 7,60 12,00 P 7,00 9,87 s 5,55 2,52 m 5,50
Wettkampf Nr. 32: Leichtathletik 3-Kampf W12/13 (4 Teilnehmer)
2.Nina Schmidt 20,80 Punkte
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
12,15 s 7,15 4,01 m 8,80 17,05 m 4,85
3.Annalena Laufer 19,50 Punkte
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
12,37 s 6,80 3,64 m 8,00 16,50 m 4,70
4.Paulina Teudt 15,95 Punkte
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
13,64 s 5,00 2,98 m 6,55 15,50 m 4,40
Wettkampf Nr. 33: Leichtathletik 3-Kampf W 10/11 (12 Teilnehmer)
3.Madeleine Pfeifer 19,00 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
9,38 s 6,50 3,10 m 6,80 20,00 m 5,70
9.Evelin Kokuschin 13,90 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
200 g
9,88 s 5,50 2,47 m 5,40 10,50 m 3,00
Wettkampf Nr. 34: Leichtathletik 3-Kampf W8/9 (7 Teilnehmer)
3.Emelie Lubrich 15,35 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
9,74 s 5,80 2,68 m 5,85 13,00 m 3,70
4.Jana Duttlinger 15,20 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
9,81 s 5,65 2,80 m 6,15 12,00 m 3,40
7.Anna Glunk 10,70 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
10,98 s 3,70 2,24 m 4,90 7,50 m 2,10
Wettkampf Nr. 35: Leichtathletik 3-Kampf W6/7 (1 Teilnehmer)
1.Annemarie Wider 11,50 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
11 s 3,65 2,22 m 4,85 10,50 m 3,00

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 07.07.2013 11:40:10.