Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2013

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 30.06.2013 in Löffingen (Ausrichter: TB Löffingen)

TV 1902 Hausach e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 23: Geräte 4-Kampf W10/11 P3/4 (61 Teilnehmer)
7.Maya Götz 53,05 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,40 13,40 13,50 12,75
Wettkampf Nr. 27: Gem. 4-Kampf W12/13 P4/5 (11 Teilnehmer)
2.Annika Schmider 33,70 Punkte
Sprung
P4/5
Boden
P4/5
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
13,55 P 8,55 14,00 P 9,00 11,83 s 7,70 3,86 m 8,45
3.Tina Hacker 33,55 Punkte
Sprung
P4/5
Boden
P4/5
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
13,65 P 8,65 14,40 P 9,40 12,22 s 7,05 3,86 m 8,45
9.Hannah Kohmann 28,65 Punkte
Sprung
P4/5
Boden
P4/5
Lauf (Handstoppung)
75 m
Weitsprung
Zone
12,70 P 7,70 12,10 P 7,10 12,84 s 6,10 3,53 m 7,75
Wettkampf Nr. 28: Gem. 4-Kampf W10/11 P3/4 (44 Teilnehmer)
14.Pia Brohammer 28,60 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,70 P 7,70 12,60 P 7,60 9,29 s 6,65 3,03 m 6,65
15.Jasmin Da Costa Mira 28,55 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,50 P 7,50 12,90 P 7,90 9,37 s 6,50 3,04 m 6,65
17.Romy Konstantinov 28,25 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,00 P 7,00 12,75 P 7,75 9,26 s 6,75 3,09 m 6,75
19.Christiane Schwindt 28,15 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,60 P 7,60 12,85 P 7,85 9,6 s 6,05 3,04 m 6,65
20.Pia Bregger 28,10 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,25 P 7,25 12,90 P 7,90 9,28 s 6,70 2,86 m 6,25
22.Lisa Marie Feißt 27,95 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,35 P 7,35 12,75 P 7,75 9,49 s 6,25 3,01 m 6,60
23.Julie Glatz 27,90 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,40 P 7,40 12,60 P 7,60 9,22 s 6,80 2,78 m 6,10
26.Caroline Schwindt 27,35 Punkte
Sprung
P3/4
Boden
P3/4
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,20 P 7,20 12,85 P 7,85 9,65 s 5,95 2,90 m 6,35
Wettkampf Nr. 29: Gem. 4-Kampf W8/9 P2/3 (41 Teilnehmer)
7.Pauline Schwab 26,85 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,70 P 7,70 12,60 P 7,60 9,83 s 5,60 2,71 m 5,95
11.Laura Neumaier 26,25 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,80 P 7,80 12,15 P 7,15 9,80 s 5,65 2,58 m 5,65
19.Lena Bächle 24,90 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,70 P 7,70 12,00 P 7,00 10,14 s 5,05 2,35 m 5,15
24.Lara Uhl 24,25 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,50 P 7,50 12,20 P 7,20 10,49 s 4,45 2,34 m 5,10
25.Katharina Sonntag 24,00 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,50 P 7,50 11,00 P 6,00 9,94 s 5,40 2,34 m 5,10
29.Julia Gaus 23,45 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,30 P 7,30 12,40 P 7,40 10,81 s 3,95 2,20 m 4,80
33.Ana Laun 22,40 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,40 P 7,40 12,00 P 7,00 11,17 s 3,40 2,10 m 4,60
35.Nele Schermer 22,05 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,60 P 7,60 11,30 P 6,30 11,04 s 3,60 2,07 m 4,55
37.Tabea Fix 20,50 Punkte
Sprung
P2/3
Boden
P2/3
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
12,50 P 7,50 11,35 P 6,35 11,91 s 2,40 1,95 m 4,25
Wettkampf Nr. 34: Leichtathletik 3-Kampf W8/9 (7 Teilnehmer)
1.Johanna Sonntag 17,05 Punkte
Lauf (Handstoppung)
50 m
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
9,24 s 6,75 3,09 m 6,75 12,50 m 3,55

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 07.07.2013 11:40:07.