Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2013

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 30.06.2013 in Löffingen (Ausrichter: TB Löffingen)

TV 1864 Donaueschingen e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 1: Geräte 4-Kampf Jugend M14 P4-6 (4 Teilnehmer)
4.Julius Graf 50,70 Punkte
Boden
P4-6
Sprung
P4-6
Barren
P4-6
Reck
P4-6
12,00 14,10 13,50 11,10
Wettkampf Nr. 2: Geräte 4-Kampf Jugend M12/13 P4/5 (7 Teilnehmer)
5.Michael Ott 51,50 Punkte
Boden
P4/5
Sprung
P4/5
Barren
P4/5
Reck
P4/5
12,30 13,20 13,40 12,60
6.Jan Winterhalter 48,80 Punkte
Boden
P4/5
Sprung
P4/5
Barren
P4/5
Reck
P4/5
11,50 11,50 13,50 12,30
Wettkampf Nr. 8: Gem. 4-Kampf Jugend M10/11 P3/4 (10 Teilnehmer)
1.Alexander Schwörer 30,45 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P2/3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
12,30 P 7,30 13,20 P 8,20 8,34 s 7,55 3,72 m 7,40
Wettkampf Nr. 23: Geräte 4-Kampf W10/11 P3/4 (61 Teilnehmer)
10.Svenja Köpfler 52,75 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,65 13,70 13,50 12,90
Wettkampf Nr. 24: Geräte 4-Kampf W8/9 P2/3 (103 Teilnehmer)
6.Helene Kuck 50,35 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,75 12,40 12,80 12,40
12.Marie Kumle 50,05 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,55 12,50 12,50 12,50
13.Belana Fritschi 50,00 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,80 12,50 12,40 12,30
23.Celine Jauch 49,50 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,00 12,60 12,70 12,20
27.Clara Reith 49,10 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,00 12,30 12,50 12,30
31.Ida Franke 48,90 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,80 12,70 12,00 12,40
99.Ana Domikovic 42,50 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
10,50 10,20 10,80 11,00
Wettkampf Nr. 25: Geräte 4-Kampf W6/7 P1/2 (57 Teilnehmer)
3.Julia Haase 46,00 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,50 11,80 11,60 11,10
4.Julia Schäfer 45,80 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,70 12,00 11,10 11,00
8.Karla Baumgärtner 45,35 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,60 11,60 11,60 10,55
10.Isabel Zeilfelder 45,20 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,40 11,90 11,50 10,40
11.Luana Aguir 45,15 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,70 11,70 11,00 10,75
20.Kim Karrer 44,20 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,30 11,50 11,00 10,40
28.Inga Bronk 42,90 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
9,70 11,90 11,00 10,30
37.Xenia Tolpenko 41,50 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
9,70 11,70 10,40 9,70

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 07.07.2013 11:40:04.