Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2014

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 13.07.2014 in Bad Dürrheim (Ausrichter: TB Bad Dürrheim)

Wettkampf Nr. 22: Geräte 4-Kampf W12/13 P4/5

Ergebnisse
RangNameVereinGesamt-
Ergebnis
Disziplinen
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
1. Emilia Feliz-Rubio TV 1966 Steinach e. V. 55,60 Punkte 13,20 13,60 13,90 14,90
2. Elina Hirth TuS Bräunlingen 54,90 Punkte 12,60 14,30 13,50 14,50
3. Emilia Göppert TV 1966 Steinach e. V. 54,75 Punkte 13,20 13,25 13,60 14,70
4. Xenia Messner TuS Bräunlingen 54,70 Punkte 12,15 14,25 13,60 14,70
5. Aileen Hafner TV 1966 Steinach e. V. 54,55 Punkte 12,95 13,30 13,90 14,40
6. Pia Schnaitter TV 1966 Steinach e. V. 54,40 Punkte 13,25 13,95 12,60 14,60
7. Alina Fehrenbach TV 1860 Triberg e. V. 53,95 Punkte 13,65 12,90 13,60 13,80
8. Leonie Schwer TV 1875 Hornberg e. V. 53,00 Punkte 12,85 13,35 13,00 13,80
9. Noelle Hernandez TV 1966 Steinach e. V. 52,95 Punkte 12,85 12,70 13,70 13,70
10. Angelina Kienzler TV 1860 Triberg e. V. 52,85 Punkte 13,25 12,00 13,60 14,00
11. Elisa Schmidt TuS Rötenbach 52,40 Punkte 13,35 12,95 12,60 13,50
12. Fabienne Hassis TV 1875 Hornberg e. V. 52,30 Punkte 12,55 13,45 13,20 13,10
13. Katrin Dorer TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,15 Punkte 12,40 13,25 13,40 13,10
14. Alica Mauscherning TV 1860 Triberg e. V. 51,90 Punkte 12,65 13,25 12,80 13,20
15. Laura Kammerer TV 1860 Triberg e. V. 51,70 Punkte 12,40 13,00 13,00 13,30
16. Gina Kürner TV 1860 Triberg e. V. 51,50 Punkte 13,35 10,95 13,50 13,70
17. Leonie Kohler TV 1864 Donaueschingen e. V. 50,40 Punkte 12,00 13,40 12,50 12,50
18. Anna Wissler TuS Rötenbach 50,20 Punkte 12,20 13,50 11,70 12,80
19. Christin Broghammer TV 1864 St. Georgen e. V. 50,10 Punkte 12,50 13,30 11,40 12,90
20. Jule Klein TV 1860 Triberg e. V. 49,90 Punkte 12,60 12,40 11,50 13,40
21. Sofie Geringer TSC 1902 Blumberg e.V. 49,00 Punkte 12,00 13,20 11,40 12,40
22. Marina Tscholl TuS Rötenbach 48,70 Punkte 12,40 12,80 11,00 12,50
23. Lisa-Marie Heinsius TV 1900 Schiltach e. V. 48,65 Punkte 12,75 12,30 12,40 11,20
24. Amelie Schwörer TuS Rötenbach 48,10 Punkte 11,90 13,00 11,30 11,90
25. Hanna Merz TV 1864 St. Georgen e. V. 47,95 Punkte 12,20 12,25 11,60 11,90
26. Julia Tritschler TV Furtwangen 1872 e. V. 47,10 Punkte 11,00 12,60 11,40 12,10
27. Anna Schreiner TV 1864 Donaueschingen e. V. 46,50 Punkte 12,35 11,15 11,50 11,50
28. Bärbel Kern TV 1880 Vöhrenbach e. V. 45,45 Punkte 12,00 12,05 10,10 11,30
29. Pheline Potthast TV 1864 Donaueschingen e. V. 45,30 Punkte 10,70 12,30 10,40 11,90
30. Nicole Böhnke TV Immendingen e. V. 44,00 Punkte 12,20 11,30 10,00 10,50
31. Amelie Phenice Hennig TV 1864 Donaueschingen e. V. 42,05 Punkte 11,55 10,50 9,50 10,50
32. Bianca Obry TSC 1902 Blumberg e.V. 35,15 Punkte 0,00 12,65 11,00 11,50

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 13.07.2014 14:14:39.