Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2014

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 13.07.2014 in Bad Dürrheim (Ausrichter: TB Bad Dürrheim)

Wettkampf Nr. 4: Geräte 4-Kampf Jugend M8/9 P2/3

Ergebnisse
RangNameVereinGesamt-
Ergebnis
Disziplinen
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
1. Dyon Rothfuß TV 1866 Wolfach e. V. 50,50 Punkte 12,50 12,70 12,50 12,80
2. Cedric Fischer TuS Hüfingen 49,00 Punkte 12,30 12,30 12,10 12,30
3. Sven Rübin TV 1866 Wolfach e. V. 48,70 Punkte 12,20 12,30 11,60 12,60
4. Lovis Deporter TV Furtwangen 1872 e. V. 48,55 Punkte 12,10 12,50 11,65 12,30
5. Matthias Dorosch TuS Hüfingen 48,40 Punkte 11,90 12,40 11,50 12,60
6. Jan Rübin TV 1866 Wolfach e. V. 48,25 Punkte 12,00 12,40 11,50 12,35
7. Leander Burgert TuS Bräunlingen 48,15 Punkte 11,70 12,50 11,70 12,25
8. Ron Glück TV 1883 Schonach e. V. 48,10 Punkte 11,70 12,10 11,90 12,40
8. Leon Hepting TuS Bräunlingen 48,10 Punkte 11,90 12,30 11,40 12,50
8. Maximilian Herr TV 1883 Schonach e. V. 48,10 Punkte 12,20 12,10 12,20 11,60
11. Antonius Hall TV 1864 Donaueschingen e. V. 48,05 Punkte 11,40 12,30 12,30 12,05
12. Nico Berger TuS Hüfingen 47,60 Punkte 12,20 12,60 10,30 12,50
13. Felix Disch TV Furtwangen 1872 e. V. 47,30 Punkte 11,50 12,20 11,40 12,20
13. Eleysa Yazica TuS Hüfingen 47,30 Punkte 11,40 12,30 11,20 12,40
15. Laurin Hör TV 1883 Schonach e. V. 47,25 Punkte 11,30 12,20 11,55 12,20
16. Marc Dold TV 1883 Schonach e. V. 47,20 Punkte 11,30 12,30 11,40 12,20
17. Moritz Heer TuS Rötenbach 47,05 Punkte 11,10 12,60 10,95 12,40
18. Samuel Hermann TV 1880 Vöhrenbach e. V. 45,40 Punkte 10,80 12,50 10,10 12,00
19. Louis Willmann TV 1880 Vöhrenbach e. V. 45,30 Punkte 11,20 12,20 10,20 11,70
20. Nicklas Dorer TV 1880 Vöhrenbach e. V. 45,20 Punkte 11,30 12,20 9,80 11,90
21. Darius Hauger TV 1864 Donaueschingen e. V. 44,85 Punkte 11,40 11,60 10,20 11,65
22. Tristan Wichmann TV 1880 Vöhrenbach e. V. 44,30 Punkte 11,10 12,00 9,60 11,60
23. Mathis Beha TuS Rötenbach 44,20 Punkte 10,90 12,10 9,00 12,20
23. Yannick Berk TuS Bräunlingen 44,20 Punkte 11,50 11,50 9,50 11,70
25. Timo Disch TV Furtwangen 1872 e. V. 43,55 Punkte 11,00 12,40 10,35 9,80
25. Dominik -Riccardo Goldmann TV 1880 Vöhrenbach e. V. 43,55 Punkte 10,80 11,60 9,30 11,85
27. Leonhard Treudt TuS Rötenbach 43,45 Punkte 10,90 12,00 9,75 10,80
28. Emil Heinemann TuS Hüfingen 43,00 Punkte 11,00 12,00 10,00 10,00
29. Daniel Kleiser TV 1880 Vöhrenbach e. V. 42,70 Punkte 9,70 12,00 9,30 11,70
30. Luca Kramar TV 1880 Vöhrenbach e. V. 40,40 Punkte 9,70 11,90 9,30 9,50
31. Magnus Bier TuS Rötenbach 39,70 Punkte 9,70 10,90 8,90 10,20

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 13.07.2014 14:14:37.