Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2014

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 13.07.2014 in Bad Dürrheim (Ausrichter: TB Bad Dürrheim)

Wettkampf Nr. 24: Geräte 4-Kampf W8/9 P2/3

Ergebnisse
RangNameVereinGesamt-
Ergebnis
Disziplinen
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
1. Mia Bassner TuS Bräunlingen 50,80 Punkte 12,70 12,50 12,70 12,90
1. Celine Jauch TV 1864 Donaueschingen e. V. 50,80 Punkte 12,60 12,50 12,80 12,90
1. Selina-Marie Moßmann TV 1864 Haslach e. V. 50,80 Punkte 12,50 12,50 12,80 13,00
4. Lea Haas TuS Bräunlingen 50,60 Punkte 12,80 12,50 12,50 12,80
4. Marie Schmieder TuS Bräunlingen 50,60 Punkte 12,60 12,50 12,70 12,80
6. Mara Ketterer TV 1966 Steinach e. V. 50,40 Punkte 12,50 12,60 12,80 12,50
6. Zoe Kinast TV 1864 Haslach e. V. 50,40 Punkte 12,60 12,70 12,30 12,80
6. Pia Maly TV 1864 Haslach e. V. 50,40 Punkte 12,70 12,60 12,40 12,70
9. Vanessa Grote TuS Bräunlingen 50,30 Punkte 12,70 12,40 12,40 12,80
10. Nele Stökle TuS Bräunlingen 50,20 Punkte 12,60 12,30 12,60 12,70
10. Maja Wernet TuS Bräunlingen 50,20 Punkte 12,70 12,40 12,50 12,60
12. Kim Dinger TV 1880 Vöhrenbach e. V. 50,10 Punkte 12,70 12,30 12,50 12,60
13. Lucy Kern TV 1864 Haslach e. V. 50,00 Punkte 12,40 12,30 12,60 12,70
14. Sabina Schätzle TV 1880 Vöhrenbach e. V. 49,60 Punkte 12,30 12,20 12,40 12,70
14. Vanessa Würth TuS Bräunlingen 49,60 Punkte 12,40 12,00 12,60 12,60
16. Luana Aguiar TV 1864 Donaueschingen e. V. 49,50 Punkte 12,50 12,10 12,30 12,60
16. Xenia Bächle TB Löffingen 49,50 Punkte 12,30 12,20 12,30 12,70
16. Alissia Jauch TV 1864 Donaueschingen e. V. 49,50 Punkte 12,30 12,10 12,40 12,70
16. Vera Lehmann TV 1864 Haslach e. V. 49,50 Punkte 12,40 12,40 12,30 12,40
16. Sabrina Neumaier TV 1966 Steinach e. V. 49,50 Punkte 12,40 11,90 12,50 12,70
21. Anika Buhrer TV 1864 Haslach e. V. 49,30 Punkte 12,60 12,40 11,60 12,70
21. Leonie Köpfler TB Löffingen 49,30 Punkte 12,10 12,00 12,40 12,80
21. Isabel Zeilfelder TV 1864 Donaueschingen e. V. 49,30 Punkte 12,10 12,10 12,60 12,50
24. Ida Franke TV 1864 Donaueschingen e. V. 49,20 Punkte 12,30 12,00 12,40 12,50
24. Gina Hermann TuS Rötenbach 49,20 Punkte 12,40 11,80 12,50 12,50
24. Lana Hock TV 1875 Hornberg e. V. 49,20 Punkte 12,30 11,90 12,60 12,40
27. Julia Haase TV 1864 Donaueschingen e. V. 49,10 Punkte 12,30 12,00 12,30 12,50
28. Lara Aichele-Lopez TV 1864 St. Georgen e. V. 49,00 Punkte 12,50 11,40 12,40 12,70
28. Melina Kurjak TuS Hüfingen 49,00 Punkte 12,20 12,10 12,30 12,40
28. Madeleine Uhlmann TB Löffingen 49,00 Punkte 12,30 12,00 12,20 12,50
31. Svenja Bogenschütz TuS Hüfingen 48,90 Punkte 12,30 12,30 11,90 12,40
32. Hannah Finkbeiner TV 1860 Triberg e. V. 48,80 Punkte 12,70 11,50 12,70 11,90
32. Ida Ploetz TV 1880 Vöhrenbach e. V. 48,80 Punkte 12,50 12,10 12,10 12,10
34. Zoe Brohammer TV 1864 Haslach e. V. 48,70 Punkte 12,30 12,40 11,50 12,50
35. Nele Dold TV 1966 Steinach e. V. 48,60 Punkte 12,00 12,10 11,70 12,80
35. Sonja Dorer TV 1880 Vöhrenbach e. V. 48,60 Punkte 11,80 12,00 12,30 12,50
37. Emily Disch TuS Rötenbach 48,50 Punkte 12,30 11,50 12,50 12,20
37. Mila Schäfer TV 1900 Schiltach e. V. 48,50 Punkte 12,20 12,00 12,50 11,80
37. Sabrina Zugschwerdt TV 1880 Vöhrenbach e. V. 48,50 Punkte 12,40 11,60 12,10 12,40
40. Helena Kayakoparan TuS Hüfingen 48,40 Punkte 12,10 12,10 12,10 12,10
41. Emely Jankowski TV 1860 Triberg e. V. 48,30 Punkte 12,30 11,50 12,00 12,50
42. Ariane Schuler TV 1880 Vöhrenbach e. V. 48,20 Punkte 12,10 11,70 12,40 12,00
42. Amy Zechmeister TV 1966 Steinach e. V. 48,20 Punkte 12,20 12,10 11,40 12,50
44. Nelly Fehrenbach TV 1860 Triberg e. V. 48,10 Punkte 12,40 11,70 11,60 12,40
44. Leonie Finkbeiner TV 1860 Triberg e. V. 48,10 Punkte 12,40 11,50 12,30 11,90
46. Fiona Hennig TuS Hüfingen 48,00 Punkte 12,10 12,00 11,60 12,30
46. Jana Ketterer TuS Rötenbach 48,00 Punkte 12,50 11,00 12,10 12,40
46. Hannah Meyer TuS Hüfingen 48,00 Punkte 12,10 12,00 11,90 12,00
46. Marie Reiner TB Bad Dürrheim 48,00 Punkte 12,40 11,50 12,00 12,10
50. Nisa Arslan TV 1900 Schiltach e. V. 47,80 Punkte 12,00 11,60 12,40 11,80
50. Charlotte Fechler TuS Hüfingen 47,80 Punkte 12,30 11,70 12,10 11,70
52. Lena Günthner TuS Hüfingen 47,60 Punkte 11,70 12,00 11,80 12,10
52. Pia Schneider TV 1860 Triberg e. V. 47,60 Punkte 11,90 11,70 12,00 12,00
52. Leonie Szallies TV Immendingen e. V. 47,60 Punkte 12,30 11,30 11,80 12,20
55. Saskia Amann TV 1880 Vöhrenbach e. V. 47,50 Punkte 12,20 12,00 11,80 11,50
56. Yvonne Beha TV 1864 St. Georgen e. V. 47,30 Punkte 11,70 11,40 11,60 12,60
56. Sarah Disch TV Furtwangen 1872 e. V. 47,30 Punkte 12,40 10,90 11,90 12,10
56. Elisa Schwer TV 1860 Triberg e. V. 47,30 Punkte 12,00 11,90 11,40 12,00
59. Amelie Echle TV 1966 Steinach e. V. 47,20 Punkte 12,00 10,70 12,10 12,40
59. Kira Fischer TuS Rötenbach 47,20 Punkte 11,90 11,80 11,20 12,30
61. Tiziana Giamblanco TB Löffingen 47,10 Punkte 12,30 11,00 11,40 12,40
62. Ann-Madelaine Krämer TV 1900 Schiltach e. V. 46,90 Punkte 12,10 11,60 11,70 11,50
63. Anthea Huber TB Löffingen 46,80 Punkte 12,10 11,50 12,10 11,10
64. Dana Koziar TuS Hüfingen 46,70 Punkte 11,90 11,60 11,70 11,50
64. Jana Lehmann TV 1966 Steinach e. V. 46,70 Punkte 12,20 10,20 12,30 12,00
64. Selina Winker TV 1880 Vöhrenbach e. V. 46,70 Punkte 12,40 11,00 12,00 11,30
67. Monja Altmann TuS Hüfingen 46,60 Punkte 11,60 11,30 11,90 11,80
67. Lea Averhage TV Immendingen e. V. 46,60 Punkte 12,00 11,70 11,30 11,60
67. Vanessa Floridia TuS Hüfingen 46,60 Punkte 12,30 10,70 11,60 12,00
67. Mia Mundweiler TV 1864 Donaueschingen e. V. 46,60 Punkte 11,90 11,00 11,80 11,90
67. Lilian Munter TV 1900 Schiltach e. V. 46,60 Punkte 11,80 11,20 12,10 11,50
67. Jana Sypitzki TV Immendingen e. V. 46,60 Punkte 12,20 11,40 11,00 12,00
73. Aliyah Fischer TV 1860 Triberg e. V. 46,50 Punkte 12,20 11,50 11,80 11,00
73. Leandra Rademann TB Löffingen 46,50 Punkte 11,60 11,10 11,70 12,10
73. Xenia Tolpenko TV 1864 Donaueschingen e. V. 46,50 Punkte 12,30 11,00 11,50 11,70
76. Jule Kreuziger TV Immendingen e. V. 46,30 Punkte 12,30 11,30 11,00 11,70
76. Sophia Weisser TV 1864 St. Georgen e. V. 46,30 Punkte 11,90 11,00 10,90 12,50
78. Sahra Benz TB Löffingen 46,20 Punkte 11,90 11,20 11,10 12,00
79. Melinda Fürderer TB Bad Dürrheim 46,10 Punkte 11,90 10,80 12,10 11,30
79. Hannah Hermann TV 1864 Donaueschingen e. V. 46,10 Punkte 12,10 10,70 11,70 11,60
79. Pauline Rempp TV 1934 Sunthausen e. V. 46,10 Punkte 11,80 11,50 11,30 11,50
82. Nina Gorbatschjow TB Löffingen 46,00 Punkte 11,80 10,50 11,90 11,80
83. Lea Allgaier TV 1966 Steinach e. V. 45,80 Punkte 12,10 10,50 12,00 11,20
84. Yasmina Schlegel TV 1864 St. Georgen e. V. 45,70 Punkte 11,90 10,20 11,30 12,30
84. Amelie Sterk TV Immendingen e. V. 45,70 Punkte 12,10 11,30 11,20 11,10
86. Stine Holert TV 1966 Steinach e. V. 45,50 Punkte 11,70 10,50 11,90 11,40
86. Hannah Winter TV 1864 Donaueschingen e. V. 45,50 Punkte 11,60 11,10 11,30 11,50
88. Luise Schwarz TV Furtwangen 1872 e. V. 45,40 Punkte 11,80 10,20 11,30 12,10
89. Chiara De Falco TV 1966 Steinach e. V. 45,30 Punkte 11,80 11,20 11,20 11,10
90. Sonja Link TV Furtwangen 1872 e. V. 45,20 Punkte 12,20 10,20 11,00 11,80
90. Eidy Schmid TV 1900 Schiltach e. V. 45,20 Punkte 11,10 11,00 12,00 11,10
92. Lisa Jäggle TuS Hüfingen 45,10 Punkte 11,70 10,80 11,80 10,80
93. Elisabeth Vetter TV Immendingen e. V. 45,00 Punkte 12,10 11,20 10,70 11,00
94. Jule Felsensteiner TB Bad Dürrheim 44,90 Punkte 11,30 10,80 11,50 11,30
95. Emily Huhmann TV Furtwangen 1872 e. V. 44,80 Punkte 11,90 10,00 11,60 11,30
96. Larissa Zier TSC 1902 Blumberg e.V. 44,70 Punkte 12,00 10,80 11,70 10,20
97. Leonie Brucker TV 1860 Triberg e. V. 44,30 Punkte 11,40 10,20 11,00 11,70
97. Hannah Sterk TV Immendingen e. V. 44,30 Punkte 11,90 10,00 11,40 11,00
99. Aurora Riethmüller TV 1880 Vöhrenbach e. V. 44,20 Punkte 11,40 10,20 11,00 11,60
99. Angelina Sasdrich TV Immendingen e. V. 44,20 Punkte 10,20 11,20 11,20 11,60
101. Sharon Hergert TB Bad Dürrheim 44,00 Punkte 11,60 10,00 11,10 11,30
102. Fiona Flechsig TV 1966 Steinach e. V. 43,90 Punkte 11,90 10,20 10,60 11,20
102. Sheila Hergert TB Bad Dürrheim 43,90 Punkte 11,80 10,00 11,10 11,00
102. Paula Romer TB Bad Dürrheim 43,90 Punkte 11,40 10,80 10,80 10,90
102. Larissa Wehrle TV Furtwangen 1872 e. V. 43,90 Punkte 11,80 10,00 11,20 10,90
106. Tabea Gauger TB Löffingen 43,80 Punkte 11,80 10,20 10,90 10,90
107. Julia Baier TV 1934 Sunthausen e. V. 43,40 Punkte 11,40 10,20 10,90 10,90
108. Leonie Haase TV 1880 Vöhrenbach e. V. 43,20 Punkte 11,20 11,20 10,40 10,40
109. Eva Maria Nagler TV 1875 Hornberg e. V. 42,90 Punkte 10,30 10,40 11,00 11,20
110. Janica Jansen TV Immendingen e. V. 42,80 Punkte 11,70 9,70 10,70 10,70
111. Chantal Kuolt TV Immendingen e. V. 42,30 Punkte 10,70 10,00 10,00 11,60
112. Miriam Schöner TV 1966 Steinach e. V. 42,10 Punkte 10,40 9,70 10,30 11,70
112. Jael Witzig TB Bad Dürrheim 42,10 Punkte 10,70 10,20 11,20 10,00
114. Chiara Vosseler TV 1934 Sunthausen e. V. 41,60 Punkte 10,20 10,40 10,50 10,50
115. Patricia Kuolt TV Immendingen e. V. 41,30 Punkte 11,20 9,60 10,70 9,80

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 13.07.2014 14:14:41.