Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2015

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 21.06.2015 in Haslach (Ausrichter: TV Haslach)

TV 1875 Hornberg e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 1: KinderTurnWettkampf M14 P4-6 (7 Teilnehmer)
7.Lukas Schemel 50,00 Punkte
Boden
P4-6
Sprung
P4-6
Barren
P4-6
Reck
P4-6
11,30 13,00 13,70 12,00
Wettkampf Nr. 2: KinderTurnWettkampf M12/13 P4/5 (8 Teilnehmer)
2.Till Maurer 53,40 Punkte
Boden
P4/5
Sprung
P4/5
Barren
P4/5
Reck
P4/5
13,20 14,50 13,90 11,80
6.Fabio Lehmann 48,10 Punkte
Boden
P4/5
Sprung
P4/5
Barren
P4/5
Reck
P4/5
10,60 13,40 12,10 12,00
7.Konstantin Wöhrle 46,40 Punkte
Boden
P4/5
Sprung
P4/5
Barren
P4/5
Reck
P4/5
9,80 13,50 12,10 11,00
8.Pascal Lauble 45,60 Punkte
Boden
P4/5
Sprung
P4/5
Barren
P4/5
Reck
P4/5
9,50 13,60 12,00 10,50
Wettkampf Nr. 3: KinderTurnWettkampf M10/11 P3/4 (19 Teilnehmer)
12.Nils Maurer 49,70 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
12,40 13,30 12,60 11,40
14.Luca Seemann 47,25 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
11,10 13,10 12,20 10,85
18.Moritz Wöhrle 45,70 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
10,80 13,30 11,60 10,00
19.Magnus Achstetter 44,80 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
8,90 13,20 12,40 10,30
Wettkampf Nr. 4: KinderTurnWettkampf M8/9 P2/3 (22 Teilnehmer)
6.Marco Lehmann 48,50 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
10,80 12,60 12,70 12,40
Wettkampf Nr. 11: KinderTurnWettkampf W14 P4-6 (6 Teilnehmer)
2.Jana Hermann 54,10 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
14,00 13,00 12,90 14,20
3.Leonie Schwer 53,50 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
13,90 13,40 12,20 14,00
4.Cora Schemel 52,10 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
13,90 12,20 12,40 13,60
Wettkampf Nr. 13: KinderTurnWettkampf W10/11 P3/4 (64 Teilnehmer)
38.Maja Herrmann 48,30 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,50 11,00 12,20 12,60
Wettkampf Nr. 14: KinderTurnWettkampf W8/9 P2/3 (78 Teilnehmer)
17.Lana Hock 48,25 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
10,75 12,80 12,60 12,10
56.Ronja Bähr 45,10 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
9,80 12,10 11,30 11,90

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 22.06.2015 17:10:36.