Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2015

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 21.06.2015 in Haslach (Ausrichter: TV Haslach)

TB Bad Dürrheim

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 13: KinderTurnWettkampf W10/11 P3/4 (64 Teilnehmer)
53.Lena Schröder 45,70 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,30 12,00 10,10 11,30
58.Marie Reiner 45,15 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,55 11,60 9,90 11,10
61.Ela Zileli 44,10 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,10 11,00 9,70 11,30
62.Melinda Fürderer 43,45 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
11,00 11,65 9,70 11,10
Wettkampf Nr. 14: KinderTurnWettkampf W8/9 P2/3 (78 Teilnehmer)
49.Paula Romer 45,70 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,20 10,60 11,90 11,00
53.Anna-Lena Fehrenbacher 45,40 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,90 9,70 12,30 11,50
53.Emily Knöbel 45,40 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,10 9,80 11,70 11,80
72.Miriam Wegner 41,95 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,40 7,95 11,50 11,10
Wettkampf Nr. 15: KinderTurnWettkampf W6/7 P1/2 (31 Teilnehmer)
15.Vanessa Reit 42,45 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
10,00 11,35 11,40 9,70
16.Noemi Löffler 42,40 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
10,50 10,90 11,30 9,70
22.Mariella Jaun 41,20 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
10,40 10,80 10,60 9,40
Wettkampf Nr. 53: KinderWahlWettkampf M10/11 (12 Teilnehmer)
5.Jannik Knörzer 18,95 Punkte
Sprung
P3-P4
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
Zusatzaufgabe
13,00 P 8,00 9,8 s 4,55 2,70 m 5,40 1,00
12.Michael Gritzfeld 8,50 Punkte
Lauf
50 m
Schlagball
80 g
Mini-Trampolin
P3-P4
Zusatzaufgabe
11,4 s 2,15 7,20 m 2,05 9,30 P 4,30 0,00
Wettkampf Nr. 54: KinderWahlWettkampf M8/9 (15 Teilnehmer)
3.Kilian Hummel 19,20 Punkte
Lauf
50 m
Schlagball
80 g
Mini-Trampolin
P2-P´3
Zusatzaufgabe
9,0 s 6,10 21,40 m 6,10 11,00 P 6,00 1,00
12.Elias Am Ende 16,35 Punkte
Lauf
50 m
Schlagball
80 g
Mini-Trampolin
P2-P´3
Zusatzaufgabe
9,6 s 4,90 14,20 m 4,05 11,40 P 6,40 1,00
15.Max Müller 13,85 Punkte
Lauf
50 m
Schlagball
80 g
Mini-Trampolin
P2-P´3
Zusatzaufgabe
10,4 s 3,55 14,30 m 4,05 11,25 P 6,25 0,00
Wettkampf Nr. 63: KinderWahlWettkampf W10/11 (49 Teilnehmer)
22.Alina Kienzler 21,25 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Lauf
50 m
Easy Jump
1,00 11,40 P 6,40 9,4 s 6,45 74,00 7,40
33.Anna Nekrasevic 20,00 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
1,00 11,50 P 6,50 9,7 s 5,85 3,04 m 6,65
35.Lara Tröster 19,55 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Lauf
50 m
Easy Jump
1,00 11,70 P 6,70 9,8 s 5,65 62,00 6,20
39.Anna Janjic` 18,20 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Lauf
50 m
Easy Jump
1,00 11,40 P 6,40 10,1 s 5,10 57,00 5,70
40.Sophia Seng 18,15 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Lauf
50 m
Easy Jump
1,00 11,50 P 6,50 10,3 s 4,75 59,00 5,90
47.Lina Sophie Friscia 15,70 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
1,00 11,00 P 6,00 10,8 s 3,95 2,16 m 4,75
Wettkampf Nr. 64: KinderWahlWettkampf W8/9 (39 Teilnehmer)
8.Chiara Hummel 21,40 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Weitsprung
Zone
Easy Jump
1,00 11,40 P 6,40 3,15 m 6,90 71,00 7,10
28.Lea Jany 18,35 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Lauf
50 m
Easy Jump
1,00 11,70 P 6,70 9,1 s 7,05 36,00 3,60
28.Mia Leber 18,35 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Weitsprung
Zone
Easy Jump
1,00 11,30 P 6,30 2,48 m 5,45 56,00 5,60
32.Jenny Schlenker 17,60 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Weitsprung
Zone
Easy Jump
0,00 11,50 P 6,50 2,65 m 5,80 53,00 5,30
35.Amelie Seng 16,65 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Lauf
50 m
Easy Jump
1,00 11,00 P 6,00 9,8 s 5,65 40,00 4,00
38.Svenja Suttner 13,45 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Schlagball
80 g
Easy Jump
1,00 10,70 P 5,70 9,70 m 2,75 40,00 4,00
Wettkampf Nr. 65: KinderWahlWettkampf W6/7 (16 Teilnehmer)
11.Ida-Lou Kiener 13,90 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P1-P2
Weitsprung
Zone
Easy Jump
1,00 9,90 P 4,90 2,15 m 4,70 33,00 3,30
12.Antonia Strohmeier 13,60 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P1-P2
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
0,00 8,40 P 3,40 10,4 s 4,60 2,55 m 5,60
14.Mia Kusenic` 13,55 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P1-P2
Weitsprung
Zone
Easy Jump
1,00 9,00 P 4,00 2,30 m 5,05 35,00 3,50
15.Luisa Tröster 12,70 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P1-P2
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
0,00 8,70 P 3,70 10,8 s 3,95 2,30 m 5,05
16.Sophia Nekrasevic 11,05 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P1-P2
Weitsprung
Zone
Schlagball
80 g
1,00 9,00 P 4,00 2,02 m 4,40 5,80 m 1,65

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 22.06.2015 17:10:18.