Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2015

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 21.06.2015 in Haslach (Ausrichter: TV Haslach)

TuS Bräunlingen

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 2: KinderTurnWettkampf M12/13 P4/5 (8 Teilnehmer)
4.Jannis Pfaff 52,40 Punkte
Boden
P4/5
Sprung
P4/5
Barren
P4/5
Reck
P4/5
12,80 14,40 12,40 12,80
Wettkampf Nr. 3: KinderTurnWettkampf M10/11 P3/4 (19 Teilnehmer)
1.Lukas Gräfinger 52,85 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
12,90 13,50 13,10 13,35
2.Leon Hepting 52,50 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
12,40 13,40 13,20 13,50
3.Leo Scheuerer 51,85 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
12,50 13,30 13,00 13,05
4.Laurin Wernet 51,80 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
12,60 13,30 12,50 13,40
5.Leander Burgert 51,45 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
12,50 13,10 12,90 12,95
9.Jannes Ehret 50,80 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
12,50 13,10 12,40 12,80
Wettkampf Nr. 4: KinderTurnWettkampf M8/9 P2/3 (22 Teilnehmer)
11.Noah Gantert 47,80 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
11,00 12,20 12,40 12,20
18.Luis Müller 47,20 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
10,80 12,00 12,30 12,10
Wettkampf Nr. 5: KinderTurnWettkampf M6/7 P1/2 (14 Teilnehmer)
1.Eric Würth 45,70 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
11,20 11,60 11,30 11,60
2.Hannes Chambi Beyrle 44,80 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
11,00 11,40 11,10 11,30
2.Timon Horn 44,80 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
10,90 11,40 11,20 11,30
7.Aaron Happle 44,10 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
10,70 11,20 11,00 11,20
Wettkampf Nr. 11: KinderTurnWettkampf W14 P4-6 (6 Teilnehmer)
1.Manuela Möller 60,30 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
14,50 15,10 14,90 15,80
Wettkampf Nr. 12: KinderTurnWettkampf W12/13 P4/5 (25 Teilnehmer)
1.Luna Lorang 57,00 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
14,20 13,80 14,10 14,90
5.Lea Haas 56,50 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
14,20 13,70 13,60 15,00
7.Mia Baasner 56,15 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
14,05 13,60 13,70 14,80
Wettkampf Nr. 13: KinderTurnWettkampf W10/11 P3/4 (64 Teilnehmer)
1.Nele Stökle 53,45 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,15 13,80 13,30 13,20
6.Leni Andre 52,50 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,30 13,30 13,00 12,90
11.Fiona Bobak 51,90 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,10 13,40 12,70 12,70
15.Vanessa Würth 51,45 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,85 12,90 13,10 12,60
Wettkampf Nr. 14: KinderTurnWettkampf W8/9 P2/3 (78 Teilnehmer)
4.Maja Wernet 49,90 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,70 12,30 12,20 12,70
16.Sophia Muja 48,40 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,60 11,90 11,20 12,70
20.Melissa Bill 48,10 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,70 11,00 12,00 12,40
27.Iljana Wirth 47,65 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,00 11,25 12,20 12,20
Wettkampf Nr. 15: KinderTurnWettkampf W6/7 P1/2 (31 Teilnehmer)
1.Theresia Barth 46,60 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,50 11,90 11,70 11,50
2.Jule Laufer 46,00 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,10 11,80 11,70 11,40
5.Carolin Wiehl 45,15 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,50 11,80 10,60 11,25
Wettkampf Nr. 52: KinderWahlWettkampf M12/13 (3 Teilnehmer)
2.Leon Kunz 22,40 Punkte
Sprung
P4-P5
Barren
P4-P5
Weitsprung
Zone
Zusatzaufgabe
14,00 P 9,00 12,30 P 7,30 3,05 m 6,10 0,00
Wettkampf Nr. 53: KinderWahlWettkampf M10/11 (12 Teilnehmer)
6.Niko Stökle 18,70 Punkte
Sprung
P3-P4
Weitsprung
Zone
Mini-Trampolin
P3-P4
Zusatzaufgabe
13,30 P 8,30 2,80 m 5,60 8,80 P 3,80 1,00
9.Fabian Hirth 16,70 Punkte
Sprung
P3-P4
Schlagball
80 g
Mini-Trampolin
P3-P4
Zusatzaufgabe
13,10 P 8,10 14,40 m 4,10 8,50 P 3,50 1,00
11.Fabrice Jedrosz 14,60 Punkte
Sprung
P3-P4
Weitsprung
Zone
Mini-Trampolin
P3-P4
Zusatzaufgabe
11,90 P 6,90 2,26 m 4,50 7,20 P 2,20 1,00
Wettkampf Nr. 62: KinderWahlWettkampf W12/13 (32 Teilnehmer)
6.Sandra Möller 26,05 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P4-P5
Lauf
75 m
Weitsprung
Zone
1,00 14,30 P 9,30 11,9 s 7,60 3,71 m 8,15
22.Sarah Kern 21,40 Punkte
ZusatzaufgabeBalken
P4-P5
Lauf
75 m
Weitsprung
Zone
0,00 12,40 P 7,40 12,4 s 6,75 3,30 m 7,25
Wettkampf Nr. 63: KinderWahlWettkampf W10/11 (49 Teilnehmer)
5.Lina Hermann 23,55 Punkte
ZusatzaufgabeBoden
P3-P4
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
1,00 13,60 P 8,60 9,0 s 7,30 3,03 m 6,65
17.Hannah Bösch 21,80 Punkte
ZusatzaufgabeReck / Stufenbarren
P3-P4
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
1,00 13,20 P 8,20 9,3 s 6,65 2,72 m 5,95
20.Selina Wiehl 21,35 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Balken
P3-P4
Lauf
50 m
1,00 12,90 P 7,90 11,20 P 6,20 9,5 s 6,25
Wettkampf Nr. 64: KinderWahlWettkampf W8/9 (39 Teilnehmer)
1.Rebekka Happle 23,55 Punkte
ZusatzaufgabeReck / Stufenbarren
P2-P3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
1,00 12,20 P 7,20 8,5 s 8,45 3,15 m 6,90
4.Lia Fritschi 21,85 Punkte
ZusatzaufgabeReck / Stufenbarren
P2-P3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
1,00 12,30 P 7,30 9,0 s 7,30 2,86 m 6,25
14.Carina Müller 20,50 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Balken
P2-P3
Lauf
50 m
1,00 12,50 P 7,50 11,90 P 6,90 10,1 s 5,10
20.Hannah Kaltenbrunner 19,80 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
1,00 12,50 P 7,50 9,9 s 5,50 2,65 m 5,80
27.Anna Walch 18,55 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Balken
P2-P3
Lauf
50 m
1,00 11,70 P 6,70 11,40 P 6,40 10,5 s 4,45
33.Mara Janisch 17,20 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Balken
P2-P3
Lauf
50 m
0,00 11,00 P 6,00 11,80 P 6,80 10,53 s 4,40
Wettkampf Nr. 65: KinderWahlWettkampf W6/7 (16 Teilnehmer)
3.Greta Riedmaier 18,20 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P1-P2
Lauf
50 m
Weitsprung
Zone
1,00 11,60 P 6,60 10,2 s 4,95 2,57 m 5,65

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 22.06.2015 17:10:23.