Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2015

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 21.06.2015 in Haslach (Ausrichter: TV Haslach)

TV 1966 Mönchweiler

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 61: KinderWahlWettkampf W14 (4 Teilnehmer)
3.Jasmin Christine Abert 20,30 Punkte
ZusatzaufgabeLauf
100 m
Schleuderball
1,0 kg
Easy Jump
0,00 15,5 s 8,20 19,40 m 5,50 66,00 6,60
4.Marie Götz 18,65 Punkte
ZusatzaufgabeLauf
100 m
Schleuderball
1,0 kg
Easy Jump
1,00 15,9 s 7,65 14,00 m 4,00 60,00 6,00
Wettkampf Nr. 62: KinderWahlWettkampf W12/13 (32 Teilnehmer)
27.Leonie Fischer 17,75 Punkte
ZusatzaufgabeLauf
75 m
Schleuderball
0,8 kg
Easy Jump
1,00 12,7 s 6,30 15,00 m 4,25 62,00 6,20
29.Laura Paska 12,95 Punkte
ZusatzaufgabeLauf
75 m
Schleuderball
0,8 kg
Easy Jump
0,00 14,8 s 3,60 15,00 m 4,25 51,00 5,10
30.Jasmin Zoll 12,25 Punkte
ZusatzaufgabeLauf
75 m
Weitsprung
Zone
Mini-Trampolin
P4-P5
0,00 15,5 s 2,85 2,69 m 5,90 8,50 P 3,50
32.Vanessa Gieracz 10,70 Punkte
ZusatzaufgabeLauf
75 m
Schleuderball
0,8 kg
Easy Jump
0,00 17,5 s 1,05 10,40 m 2,95 67,00 6,70
Wettkampf Nr. 63: KinderWahlWettkampf W10/11 (49 Teilnehmer)
29.Ann-Kathrin Götz 20,60 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Lauf
50 m
Mini-Trampolin
P3-P4
1,00 12,00 P 7,00 9,0 s 7,30 10,30 P 5,30
46.Luana Fischer 16,80 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Boden
P3-P4
Mini-Trampolin
P3-P4
1,00 11,20 P 6,20 10,80 P 5,80 8,80 P 3,80
49.Ashlee Schwarz 12,40 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Schlagball
80 g
Mini-Trampolin
P3-P4
1,00 10,00 P 5,00 11,60 m 3,30 8,10 P 3,10
Wettkampf Nr. 64: KinderWahlWettkampf W8/9 (39 Teilnehmer)
18.Kim Kayan 20,10 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Boden
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 11,70 P 6,70 11,40 P 6,40 11,00 P 6,00
23.Doreen Zoll 19,30 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Boden
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 11,60 P 6,60 11,20 P 6,20 10,50 P 5,50
31.Celina Hofmann 17,70 Punkte
ZusatzaufgabeBoden
P2-P3
Weitsprung
Zone
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 11,20 P 6,20 2,50 m 5,50 10,00 P 5,00
35.Luisa Gogolok 16,65 Punkte
ZusatzaufgabeLauf
50 m
Weitsprung
Zone
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 9,8 s 5,65 2,52 m 5,50 9,50 P 4,50
37.Hannah Hässler 16,30 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Boden
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 11,40 P 6,40 10,90 P 5,90 8,00 P 3,00
39.Anastasia Schwarz 9,65 Punkte
ZusatzaufgabeBoden
P2-P3
Schlagball
80 g
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 10,20 P 5,20 8,60 m 2,45 6,00 P 1,00
Wettkampf Nr. 65: KinderWahlWettkampf W6/7 (16 Teilnehmer)
10.Maya Moll 14,35 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P1-P2
Boden
P1-P2
Mini-Trampolin
P1-P2
0,00 9,60 P 4,60 9,90 P 4,90 9,85 P 4,85
12.Melina Moll 13,60 Punkte
ZusatzaufgabeWeitsprung
Zone
Schlagball
80 g
Mini-Trampolin
P1-P2
1,00 2,04 m 4,45 11,40 m 3,25 9,90 P 4,90

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 22.06.2015 17:10:42.