Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2015

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 21.06.2015 in Haslach (Ausrichter: TV Haslach)

TV 1900 Schiltach e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 13: KinderTurnWettkampf W10/11 P3/4 (64 Teilnehmer)
20.Lina Duffner 50,40 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,90 12,60 12,00 12,90
24.Sarah Benz 49,85 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,75 13,20 11,70 12,20
26.Lena Schmieder 49,60 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,90 12,20 12,30 12,20
32.Michelle Schwarz 48,55 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,80 12,55 11,40 11,80
35.Lilly Heinsius 48,45 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,60 12,25 11,60 12,00
35.Carolin Kernberger 48,45 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,45 12,20 11,60 12,20
39.Kora Wöhrle 47,90 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,80 12,90 10,00 12,20
54.Ann-Madelaine Krämer 45,60 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,30 12,30 9,90 11,10
Wettkampf Nr. 14: KinderTurnWettkampf W8/9 P2/3 (78 Teilnehmer)
18.Marleen Barwinsky 48,20 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,30 11,20 12,20 12,50
18.Mila Mahabadi 48,20 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,30 11,40 12,20 12,30
29.Nisa Arslan 47,60 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,40 11,40 11,20 12,60
30.Eidy Schmid 47,40 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,10 11,10 11,90 12,30
31.Jule Heinsius 47,30 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,10 11,00 12,10 12,10
34.Lea Bühler 47,10 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,30 10,80 11,60 12,40
Wettkampf Nr. 15: KinderTurnWettkampf W6/7 P1/2 (31 Teilnehmer)
8.Lara Bühler 44,55 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
10,20 11,80 11,40 11,15
19.Romy Dieterle 41,35 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
8,50 11,30 11,20 10,35
Wettkampf Nr. 62: KinderWahlWettkampf W12/13 (32 Teilnehmer)
25.Kiara Wöhrle 20,75 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P4-P5
Mini-Trampolin
P4-P5
Easy Jump
1,00 12,40 P 7,40 10,85 P 5,85 65,00 6,50
28.Nele Heinrich 17,05 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P4-P5
Mini-Trampolin
P4-P5
Easy Jump
0,00 12,30 P 7,30 9,45 P 4,45 53,00 5,30
31.Shaliyah Niederhausen 11,80 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P4-P5
Mini-Trampolin
P4-P5
Easy Jump
1,00 0,00 P 0,00 10,90 P 5,90 49,00 4,90
Wettkampf Nr. 63: KinderWahlWettkampf W10/11 (49 Teilnehmer)
24.Lea Bleile 21,10 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Mini-Trampolin
P3-P4
Easy Jump
1,00 12,40 P 7,40 1,10 P 6,10 66,00 6,60

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 22.06.2015 17:10:48.