Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2015

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 21.06.2015 in Haslach (Ausrichter: TV Haslach)

TV 1883 Schonach e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 4: KinderTurnWettkampf M8/9 P2/3 (22 Teilnehmer)
5.Leon Effinger 49,00 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
11,90 12,20 12,70 12,20
6.Laurin Hör 48,50 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
11,80 12,00 12,40 12,30
8.Marc Dold 48,30 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
11,60 12,40 12,40 11,90
9.Ron Glück 48,00 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
11,50 12,40 11,80 12,30
22.Johannes Schuler 43,90 Punkte
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
10,80 11,80 10,50 10,80
Wettkampf Nr. 5: KinderTurnWettkampf M6/7 P1/2 (14 Teilnehmer)
6.Julian Hör 44,20 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
11,00 11,20 11,20 10,80
8.Oliver Haas 43,90 Punkte
Boden
P1/2
Sprung
P1/2
Barren
P1/2
Reck
P1/2
11,50 10,80 10,80 10,80
Wettkampf Nr. 12: KinderTurnWettkampf W12/13 P4/5 (25 Teilnehmer)
10.Annika Schwer 53,50 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
14,10 13,20 12,60 13,60
Wettkampf Nr. 13: KinderTurnWettkampf W10/11 P3/4 (64 Teilnehmer)
23.Annika Brandl 49,90 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,80 12,30 12,40 12,40
29.Michelle Reuter 49,25 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,50 12,55 12,00 12,20
35.Jule Velten 48,45 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,65 12,50 11,40 11,90
Wettkampf Nr. 62: KinderWahlWettkampf W12/13 (32 Teilnehmer)
7.Laura Schwer 25,30 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P4-P5
Weitsprung
Zone
Mini-Trampolin
P4-P5
1,00 13,40 P 8,40 3,70 m 8,10 12,80 P 7,80
11.Jana Palmer 24,75 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P4-P5
Boden
P4-P5
Mini-Trampolin
P4-P5
1,00 13,50 P 8,50 14,00 P 9,00 11,25 P 6,25
Wettkampf Nr. 63: KinderWahlWettkampf W10/11 (49 Teilnehmer)
20.Tabea Zinapold 21,35 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Schlagball
80 g
Mini-Trampolin
P3-P4
1,00 12,60 P 7,60 20,00 m 5,70 12,05 P 7,05
23.Leonie Herr 21,15 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Balken
P3-P4
Mini-Trampolin
P3-P4
1,00 12,40 P 7,40 12,40 P 7,40 10,35 P 5,35
24.Nicoleta Rosca 21,10 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Balken
P3-P4
Schlagball
80 g
1,00 12,60 P 7,60 12,10 P 7,10 19,00 m 5,40
36.Pia Schwer 19,25 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Lauf
50 m
Mini-Trampolin
P3-P4
1,00 11,50 P 6,50 9,5 s 6,25 10,50 P 5,50
45.Virginia Fleig 16,90 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P3-P4
Weitsprung
Zone
Mini-Trampolin
P3-P4
1,00 11,40 P 6,40 2,10 m 4,60 9,90 P 4,90
Wettkampf Nr. 64: KinderWahlWettkampf W8/9 (39 Teilnehmer)
2.Emily Feibel 22,35 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Balken
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 12,30 P 7,30 12,10 P 7,10 11,95 P 6,95
3.Tanja Schwer 22,10 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Reck / Stufenbarren
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 12,30 P 7,30 11,40 P 6,40 12,40 P 7,40
7.Melissa Reuter 21,50 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Balken
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 12,40 P 7,40 11,40 P 6,40 11,70 P 6,70
9.Lucy Schmidt 21,30 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Reck / Stufenbarren
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 12,50 P 7,50 11,00 P 6,00 11,80 P 6,80
13.Jana Kammerer 20,90 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Reck / Stufenbarren
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 12,00 P 7,00 10,80 P 5,80 12,10 P 7,10
16.Melina Dieterle 20,20 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Balken
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 12,00 P 7,00 11,30 P 6,30 10,90 P 5,90
19.Selina Seifert 20,05 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Reck / Stufenbarren
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 12,20 P 7,20 10,45 P 5,45 11,40 P 6,40
21.Tara Lange 19,70 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Balken
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 12,30 P 7,30 10,40 P 5,40 11,00 P 6,00
25.Ann-Kathrin Körbel 19,20 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Reck / Stufenbarren
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 11,60 P 6,60 10,80 P 5,80 10,80 P 5,80
26.Hannah Runge 18,75 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P2-P3
Reck / Stufenbarren
P2-P3
Mini-Trampolin
P2-P3
1,00 11,30 P 6,30 10,50 P 5,50 10,95 P 5,95
Wettkampf Nr. 65: KinderWahlWettkampf W6/7 (16 Teilnehmer)
2.Nina Palmer 19,10 Punkte
ZusatzaufgabeSprung
P1-P2
Boden
P1-P2
Mini-Trampolin
P1-P2
1,00 10,70 P 5,70 11,20 P 6,20 11,20 P 6,20

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 22.06.2015 17:10:50.