Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2015

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 21.06.2015 in Haslach (Ausrichter: TV Haslach)

TV 1860 Triberg e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 11: KinderTurnWettkampf W14 P4-6 (6 Teilnehmer)
4.Melis Aydogan 52,10 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
13,50 12,40 12,60 13,60
6.Alina Dold 49,80 Punkte
Sprung
P4/5
Reck/Stufenbarren
P4/5
Balken
P4/5
Boden
P4/5
13,00 11,20 12,10 13,50
Wettkampf Nr. 12: KinderTurnWettkampf W12/13 P4/5 (25 Teilnehmer)
9.Gina Kürner 53,60 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
13,90 12,60 12,60 14,50
12.Alica Mauscherning 52,90 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
14,00 12,50 12,70 13,70
13.Angelina Kienzler 52,60 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
13,80 12,00 12,80 14,00
20.Jule Klein 51,50 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
13,80 12,50 11,40 13,80
21.Magdalena Herud 50,50 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
13,60 11,80 11,80 13,30
25.Maxime Neumaier 49,30 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
13,50 12,00 12,20 11,60
Wettkampf Nr. 13: KinderTurnWettkampf W10/11 P3/4 (64 Teilnehmer)
32.Hannah Finkbeiner 48,55 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,80 11,65 11,60 12,50
41.Leonie Finkbeiner 47,10 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,50 11,70 10,80 12,10
46.Veronika Wolber 46,30 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,30 12,00 10,60 11,40
49.Aliyah Fischer 46,15 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
11,95 11,90 10,70 11,60
50.Nelly Fehrenbach 45,90 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,65 11,65 10,90 10,70
57.Emely Jankowski 45,30 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,40 11,50 10,60 10,80
59.Leonie Brucker 45,00 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,10 10,50 10,90 11,50
Wettkampf Nr. 14: KinderTurnWettkampf W8/9 P2/3 (78 Teilnehmer)
35.Elisa Schwer 47,00 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,10 11,00 11,60 12,30
61.Michelle Winterer 44,30 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,10 8,50 11,20 12,50
Wettkampf Nr. 98: SGW I (1 Teilnehmer)
1.TV Triberg 2 17,85 Punkte
messbare Disziplin
SGW I
nicht messbare Disziplin
SGW I
Überraschungsaufgabe
SGW I
8,85 8,00 1,00
Wettkampf Nr. 99: SGW II (2 Teilnehmer)
2.TV Triberg 1 17,00 Punkte
messbare Disziplin
SGW I
nicht messbare Disziplin
SGW I
Überraschungsaufgabe
SGW I
8,10 7,90 1,00

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 22.06.2015 17:10:55.