Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2015

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 21.06.2015 in Haslach (Ausrichter: TV Haslach)

TV 1864 Donaueschingen e. V.

Ergebnisse
RangNameErgebnisDisziplinen
Wettkampf Nr. 1: KinderTurnWettkampf M14 P4-6 (7 Teilnehmer)
1.Simon Jung 58,90 Punkte
Boden
P4-6
Sprung
P4-6
Barren
P4-6
Reck
P4-6
14,00 15,00 15,20 14,70
2.Jonas Kern 58,85 Punkte
Boden
P4-6
Sprung
P4-6
Barren
P4-6
Reck
P4-6
13,80 15,40 15,20 14,45
3.Moritz Hennig 57,00 Punkte
Boden
P4-6
Sprung
P4-6
Barren
P4-6
Reck
P4-6
13,40 15,20 14,70 13,70
4.Lorenz Jung 56,60 Punkte
Boden
P4-6
Sprung
P4-6
Barren
P4-6
Reck
P4-6
12,80 15,40 14,50 13,90
5.Michael Ott 56,30 Punkte
Boden
P4-6
Sprung
P4-6
Barren
P4-6
Reck
P4-6
13,30 15,20 14,40 13,40
6.Julian Wäsch 53,80 Punkte
Boden
P4-6
Sprung
P4-6
Barren
P4-6
Reck
P4-6
12,70 14,80 14,20 12,10
Wettkampf Nr. 2: KinderTurnWettkampf M12/13 P4/5 (8 Teilnehmer)
4.Anton Weber 52,40 Punkte
Boden
P4/5
Sprung
P4/5
Barren
P4/5
Reck
P4/5
12,50 14,00 13,40 12,50
Wettkampf Nr. 3: KinderTurnWettkampf M10/11 P3/4 (19 Teilnehmer)
6.Darius Hauger 51,10 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
12,90 13,30 12,90 12,00
11.Antonius Hall 50,00 Punkte
Boden
P3/4
Sprung
P3/4
Barren
P3/4
Reck
P3/4
12,90 12,70 12,60 11,80
Wettkampf Nr. 12: KinderTurnWettkampf W12/13 P4/5 (25 Teilnehmer)
1.Svenja Köpfler 57,00 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
14,20 13,60 14,40 14,80
3.Jana Körner 56,80 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
14,30 13,80 14,10 14,60
3.Anne Rothweiler 56,80 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
14,40 13,70 14,20 14,50
6.Diana Solannik 56,25 Punkte
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
14,10 13,40 14,15 14,60
Wettkampf Nr. 13: KinderTurnWettkampf W10/11 P3/4 (64 Teilnehmer)
4.Celine Jauch 52,60 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,20 13,50 12,90 13,00
5.Maja Hessemann 52,55 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,40 13,55 12,30 13,30
8.Helene Kuck 52,40 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
12,75 13,55 13,00 13,10
12.Alissia Jauch 51,75 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,05 13,10 12,70 12,90
13.Nele Hasenfratz 51,70 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,00 12,90 13,20 12,60
17.Ida Franke 51,05 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,00 13,45 11,50 13,10
19.Marie Kumle 50,75 Punkte
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
13,05 13,40 12,70 11,60
Wettkampf Nr. 14: KinderTurnWettkampf W8/9 P2/3 (78 Teilnehmer)
1.Julia Schäfer 50,50 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,70 12,40 12,80 12,60
4.Leni Hessemann 49,90 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,60 12,20 12,70 12,40
7.Isabel Zeilfelder 49,60 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,60 12,10 12,40 12,50
10.Fanny Franke 49,20 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,50 11,50 12,50 12,70
12.Karla Baumgärtner 48,95 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,60 11,35 12,50 12,50
12.Hanna Zwick 48,95 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,60 11,65 12,40 12,30
14.Kim Karrer 48,60 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,40 12,20 11,70 12,30
27.Nina Göttler 47,65 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,30 10,95 12,10 12,30
45.Hannah Winter 46,50 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
12,10 10,50 11,90 12,00
63.Lisa Schmid 44,15 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
10,80 11,50 11,10 10,75
Wettkampf Nr. 15: KinderTurnWettkampf W6/7 P1/2 (31 Teilnehmer)
4.Lina Zwick 45,40 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,10 11,60 11,70 11,00
6.Mona Göttler 44,95 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
11,30 11,70 11,50 10,45
10.Laura-Marie Schröder 43,45 Punkte
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
10,90 10,90 10,90 10,75

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 22.06.2015 17:10:26.