Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2015

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 21.06.2015 in Haslach (Ausrichter: TV Haslach)

Wettkampf Nr. 13: KinderTurnWettkampf W10/11 P3/4

Ergebnisse
RangNameVereinGesamt-
Ergebnis
Disziplinen
Sprung
P2/3
Reck/Stufenbarren
P2/3
Balken
P2/3
Boden
P2/3
1. Nele Stökle TuS Bräunlingen 53,45 Punkte 13,15 13,80 13,30 13,20
2. Jana Schellinger TV 1864 Haslach e. V. 53,00 Punkte 13,40 13,00 13,20 13,40
3. Emilia Dold TV 1864 Haslach e. V. 52,65 Punkte 13,35 13,40 12,70 13,20
4. Celine Jauch TV 1864 Donaueschingen e. V. 52,60 Punkte 13,20 13,50 12,90 13,00
5. Maja Hessemann TV 1864 Donaueschingen e. V. 52,55 Punkte 13,40 13,55 12,30 13,30
6. Leni Andre TuS Bräunlingen 52,50 Punkte 13,30 13,30 13,00 12,90
7. Nele Dold TV 1966 Steinach e. V. 52,45 Punkte 13,25 13,10 12,40 13,70
8. Anna Haas TV 1966 Steinach e. V. 52,40 Punkte 13,00 13,50 12,30 13,60
8. Helene Kuck TV 1864 Donaueschingen e. V. 52,40 Punkte 12,75 13,55 13,00 13,10
10. Robin Malinowski TV 1966 Steinach e. V. 52,05 Punkte 13,05 13,30 12,20 13,50
11. Fiona Bobak TuS Bräunlingen 51,90 Punkte 13,10 13,40 12,70 12,70
12. Alissia Jauch TV 1864 Donaueschingen e. V. 51,75 Punkte 13,05 13,10 12,70 12,90
13. Nele Hasenfratz TV 1864 Donaueschingen e. V. 51,70 Punkte 13,00 12,90 13,20 12,60
14. Amy Zechmeister TV 1966 Steinach e. V. 51,65 Punkte 12,90 12,75 12,60 13,40
15. Vanessa Würth TuS Bräunlingen 51,45 Punkte 12,85 12,90 13,10 12,60
16. Pia Maly TV 1864 Haslach e. V. 51,30 Punkte 13,00 12,80 12,50 13,00
17. Ida Franke TV 1864 Donaueschingen e. V. 51,05 Punkte 13,00 13,45 11,50 13,10
18. Ronja Großhardt TuS Hüfingen 50,95 Punkte 12,55 13,10 12,70 12,60
19. Marie Kumle TV 1864 Donaueschingen e. V. 50,75 Punkte 13,05 13,40 12,70 11,60
20. Lina Duffner TV 1900 Schiltach e. V. 50,40 Punkte 12,90 12,60 12,00 12,90
21. Anne Kasper TV 1966 Steinach e. V. 50,35 Punkte 12,95 12,40 12,30 12,70
22. Malin Hettich TV 1880 Vöhrenbach e. V. 50,10 Punkte 12,60 13,00 11,70 12,80
23. Annika Brandl TV 1883 Schonach e. V. 49,90 Punkte 12,80 12,30 12,40 12,40
24. Chiara Bausch TV 1880 Vöhrenbach e. V. 49,85 Punkte 13,15 12,70 11,40 12,60
24. Sarah Benz TV 1900 Schiltach e. V. 49,85 Punkte 12,75 13,20 11,70 12,20
26. Lucy Kern TV 1864 Haslach e. V. 49,60 Punkte 13,30 12,50 10,80 13,00
26. Lena Schmieder TV 1900 Schiltach e. V. 49,60 Punkte 12,90 12,20 12,30 12,20
28. Sabrina Neumaier TV 1966 Steinach e. V. 49,50 Punkte 12,75 12,35 11,70 12,70
29. Michelle Reuter TV 1883 Schonach e. V. 49,25 Punkte 12,50 12,55 12,00 12,20
30. Melina Kurjak TuS Hüfingen 48,85 Punkte 12,35 12,40 11,90 12,20
31. Fiona Hennig TuS Hüfingen 48,70 Punkte 12,80 12,20 11,60 12,10
32. Hannah Finkbeiner TV 1860 Triberg e. V. 48,55 Punkte 12,80 11,65 11,60 12,50
32. Michelle Schwarz TV 1900 Schiltach e. V. 48,55 Punkte 12,80 12,55 11,40 11,80
32. Valentine Streif TV 1966 Steinach e. V. 48,55 Punkte 12,75 12,00 11,30 12,50
35. Lilly Heinsius TV 1900 Schiltach e. V. 48,45 Punkte 12,60 12,25 11,60 12,00
35. Carolin Kernberger TV 1900 Schiltach e. V. 48,45 Punkte 12,45 12,20 11,60 12,20
35. Jule Velten TV 1883 Schonach e. V. 48,45 Punkte 12,65 12,50 11,40 11,90
38. Maja Herrmann TV 1875 Hornberg e. V. 48,30 Punkte 12,50 11,00 12,20 12,60
39. Kora Wöhrle TV 1900 Schiltach e. V. 47,90 Punkte 12,80 12,90 10,00 12,20
40. Jana Höfle TSC 1902 Blumberg e.V. 47,25 Punkte 12,35 12,00 11,20 11,70
41. Leonie Finkbeiner TV 1860 Triberg e. V. 47,10 Punkte 12,50 11,70 10,80 12,10
42. Lena Mayer TV 1880 Vöhrenbach e. V. 46,95 Punkte 12,25 11,60 11,20 11,90
43. Layla Stollbert TV 1848 Villingen e. V. 46,90 Punkte 11,60 11,80 11,70 11,80
44. Julika Hirth TSC 1902 Blumberg e.V. 46,85 Punkte 12,15 11,90 11,90 10,90
45. Leonie Szallies TV Immendingen e. V. 46,35 Punkte 12,35 11,40 11,20 11,40
46. Veronika Wolber TV 1860 Triberg e. V. 46,30 Punkte 12,30 12,00 10,60 11,40
47. Sabrina Zugschwerdt TV 1880 Vöhrenbach e. V. 46,25 Punkte 11,90 11,75 11,50 11,10
48. Luisa Dorer TV 1880 Vöhrenbach e. V. 46,20 Punkte 12,45 12,25 10,20 11,30
49. Aliyah Fischer TV 1860 Triberg e. V. 46,15 Punkte 11,95 11,90 10,70 11,60
50. Nelly Fehrenbach TV 1860 Triberg e. V. 45,90 Punkte 12,65 11,65 10,90 10,70
51. Sanja Schätzle TV 1880 Vöhrenbach e. V. 45,80 Punkte 12,10 12,20 10,60 10,90
52. Dana Koziar TuS Hüfingen 45,75 Punkte 11,85 11,40 10,90 11,60
53. Lena Schröder TB Bad Dürrheim 45,70 Punkte 12,30 12,00 10,10 11,30
54. Saskia Amann TV 1880 Vöhrenbach e. V. 45,60 Punkte 12,20 12,00 10,50 10,90
54. Ann-Madelaine Krämer TV 1900 Schiltach e. V. 45,60 Punkte 12,30 12,30 9,90 11,10
56. Joelle Glauch TV 1880 Vöhrenbach e. V. 45,55 Punkte 12,00 11,15 11,40 11,00
57. Emely Jankowski TV 1860 Triberg e. V. 45,30 Punkte 12,40 11,50 10,60 10,80
58. Marie Reiner TB Bad Dürrheim 45,15 Punkte 12,55 11,60 9,90 11,10
59. Leonie Brucker TV 1860 Triberg e. V. 45,00 Punkte 12,10 10,50 10,90 11,50
60. Susan Rogolowski TV Immendingen e. V. 44,50 Punkte 12,20 11,20 9,50 11,60
61. Ela Zileli TB Bad Dürrheim 44,10 Punkte 12,10 11,00 9,70 11,30
62. Melinda Fürderer TB Bad Dürrheim 43,45 Punkte 11,00 11,65 9,70 11,10
63. Emy Schuler TV 1880 Vöhrenbach e. V. 43,00 Punkte 12,20 10,90 9,90 10,00
64. Anna-Maria Vullo TV 1880 Vöhrenbach e. V. 42,70 Punkte 11,00 10,50 10,40 10,80

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 22.06.2015 17:11:09.