Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2015

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 21.06.2015 in Haslach (Ausrichter: TV Haslach)

Wettkampf Nr. 12: KinderTurnWettkampf W12/13 P4/5

Ergebnisse
RangNameVereinGesamt-
Ergebnis
Disziplinen
Sprung
P3/4
Reck/Stufenbarren
P3/4
Balken
P3/4
Boden
P3/4
1. Svenja Köpfler TV 1864 Donaueschingen e. V. 57,00 Punkte 14,20 13,60 14,40 14,80
1. Luna Lorang TuS Bräunlingen 57,00 Punkte 14,20 13,80 14,10 14,90
3. Jana Körner TV 1864 Donaueschingen e. V. 56,80 Punkte 14,30 13,80 14,10 14,60
3. Anne Rothweiler TV 1864 Donaueschingen e. V. 56,80 Punkte 14,40 13,70 14,20 14,50
5. Lea Haas TuS Bräunlingen 56,50 Punkte 14,20 13,70 13,60 15,00
6. Diana Solannik TV 1864 Donaueschingen e. V. 56,25 Punkte 14,10 13,40 14,15 14,60
7. Mia Baasner TuS Bräunlingen 56,15 Punkte 14,05 13,60 13,70 14,80
8. Tabea Greuner TuS Hüfingen 54,30 Punkte 14,00 13,00 13,40 13,90
9. Gina Kürner TV 1860 Triberg e. V. 53,60 Punkte 13,90 12,60 12,60 14,50
10. Annika Schwer TV 1883 Schonach e. V. 53,50 Punkte 14,10 13,20 12,60 13,60
11. Lara Greiner TV 1966 Steinach e. V. 53,20 Punkte 13,70 12,50 13,30 13,70
12. Alica Mauscherning TV 1860 Triberg e. V. 52,90 Punkte 14,00 12,50 12,70 13,70
13. Angelina Kienzler TV 1860 Triberg e. V. 52,60 Punkte 13,80 12,00 12,80 14,00
14. Pia Fischer TuS Hüfingen 52,50 Punkte 13,50 12,90 11,70 14,40
15. Kamonwan Gutzweiler TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,30 Punkte 13,80 11,00 13,60 13,90
16. Lisa Bösinger TV 1966 Steinach e. V. 52,15 Punkte 13,40 12,60 12,85 13,30
17. Katrin Dorer TV 1880 Vöhrenbach e. V. 52,10 Punkte 12,70 12,10 13,10 14,20
17. Evelyn Selenski TSC 1902 Blumberg e.V. 52,10 Punkte 13,80 12,50 12,10 13,70
19. Lena Schondelmaier TV 1966 Steinach e. V. 51,90 Punkte 13,80 12,80 12,60 12,70
20. Jule Klein TV 1860 Triberg e. V. 51,50 Punkte 13,80 12,50 11,40 13,80
21. Magdalena Herud TV 1860 Triberg e. V. 50,50 Punkte 13,60 11,80 11,80 13,30
22. Keileigh Glatz-Bicknell TSC 1902 Blumberg e.V. 50,30 Punkte 13,50 13,00 12,00 11,80
23. Sofie Geringer TSC 1902 Blumberg e.V. 50,20 Punkte 13,50 12,30 11,90 12,50
24. Isabel Geringer TSC 1902 Blumberg e.V. 49,80 Punkte 13,80 12,90 11,60 11,50
25. Maxime Neumaier TV 1860 Triberg e. V. 49,30 Punkte 13,50 12,00 12,20 11,60

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 22.06.2015 17:11:07.