Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2015

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 21.06.2015 in Haslach (Ausrichter: TV Haslach)

Wettkampf Nr. 15: KinderTurnWettkampf W6/7 P1/2

Ergebnisse
RangNameVereinGesamt-
Ergebnis
Disziplinen
Sprung
P1/2
Reck/Stufenbarren
P1/2
Balken
P1/2
Boden
P1/2
1. Theresia Barth TuS Bräunlingen 46,60 Punkte 11,50 11,90 11,70 11,50
2. Jule Laufer TuS Bräunlingen 46,00 Punkte 11,10 11,80 11,70 11,40
3. Lilli Tillack TV 1864 Haslach e. V. 45,80 Punkte 11,10 11,80 11,70 11,20
4. Lina Zwick TV 1864 Donaueschingen e. V. 45,40 Punkte 11,10 11,60 11,70 11,00
5. Carolin Wiehl TuS Bräunlingen 45,15 Punkte 11,50 11,80 10,60 11,25
6. Mona Göttler TV 1864 Donaueschingen e. V. 44,95 Punkte 11,30 11,70 11,50 10,45
7. Alina Willmann TV 1880 Vöhrenbach e. V. 44,60 Punkte 10,60 11,30 11,50 11,20
8. Lara Bühler TV 1900 Schiltach e. V. 44,55 Punkte 10,20 11,80 11,40 11,15
9. Ellen Schöner TV 1864 Haslach e. V. 43,80 Punkte 10,90 11,80 10,60 10,50
10. Laura-Marie Schröder TV 1864 Donaueschingen e. V. 43,45 Punkte 10,90 10,90 10,90 10,75
10. Lea Zurbrügg TV 1966 Steinach e. V. 43,45 Punkte 10,50 11,00 11,30 10,65
12. Carolyn Klingenfuß TuS Rötenbach 43,40 Punkte 10,90 11,70 10,60 10,20
13. Sophia Grimmer TV 1966 Steinach e. V. 42,85 Punkte 9,90 11,00 11,30 10,65
14. Nele Albrecht TuS Rötenbach 42,50 Punkte 9,90 11,35 11,20 10,05
15. Vanessa Reit TB Bad Dürrheim 42,45 Punkte 10,00 11,35 11,40 9,70
16. Noemi Löffler TB Bad Dürrheim 42,40 Punkte 10,50 10,90 11,30 9,70
17. Lorena Schmid TV 1864 Haslach e. V. 42,20 Punkte 8,90 11,60 10,60 11,10
18. Melina Schultis TV 1966 Steinach e. V. 41,50 Punkte 9,80 11,10 10,90 9,70
19. Romy Dieterle TV 1900 Schiltach e. V. 41,35 Punkte 8,50 11,30 11,20 10,35
20. Amelie Schütz TV 1848 Villingen e. V. 41,25 Punkte 9,00 11,30 10,40 10,55
20. Sophia Winker TV 1880 Vöhrenbach e. V. 41,25 Punkte 8,70 11,25 11,10 10,20
22. Mariella Jaun TB Bad Dürrheim 41,20 Punkte 10,40 10,80 10,60 9,40
22. Lina Kasper TV 1966 Steinach e. V. 41,20 Punkte 9,20 11,30 11,00 9,70
24. Judith Hasenfratz TuS Rötenbach 40,60 Punkte 9,10 11,30 10,40 9,80
25. Ciara Weiß TV 1848 Villingen e. V. 40,30 Punkte 8,00 11,40 10,60 10,30
26. Pia Löhle TV 1880 Vöhrenbach e. V. 40,05 Punkte 9,20 10,40 11,20 9,25
27. Julia Grieshaber TV 1880 Vöhrenbach e. V. 39,70 Punkte 7,80 11,00 11,20 9,70
28. Emilia Lehmann TV 1966 Steinach e. V. 39,40 Punkte 8,30 10,80 10,80 9,50
29. Lara Müller TV 1880 Vöhrenbach e. V. 39,10 Punkte 7,40 11,30 11,30 9,10
30. Jada Kienzle TV 1966 Steinach e. V. 38,05 Punkte 6,80 11,20 10,60 9,45
31. Jana Haase TV 1880 Vöhrenbach e. V. 37,75 Punkte 6,60 10,70 11,00 9,45

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 22.06.2015 17:11:13.