Turnerjugend Bad. Schwarzwald-Turngau e.V.

Gau-Kinderturnfest 2015

des Bad. Schwarzwald Turngau

am 21.06.2015 in Haslach (Ausrichter: TV Haslach)

Wettkampf Nr. 4: KinderTurnWettkampf M8/9 P2/3

Ergebnisse
RangNameVereinGesamt-
Ergebnis
Disziplinen
Boden
P2/3
Sprung
P2/3
Barren
P2/3
Reck
P2/3
1. Paul Wehrle TuS Rötenbach 50,20 Punkte 12,20 12,70 12,70 12,60
2. Felix Gollrad TuS Rötenbach 49,90 Punkte 12,20 12,60 12,60 12,50
3. Niklas Dorer TV 1880 Vöhrenbach e. V. 49,20 Punkte 11,80 12,70 12,30 12,40
4. Pirmin Beha TuS Rötenbach 49,10 Punkte 12,00 12,30 12,30 12,50
5. Leon Effinger TV 1883 Schonach e. V. 49,00 Punkte 11,90 12,20 12,70 12,20
6. Laurin Hör TV 1883 Schonach e. V. 48,50 Punkte 11,80 12,00 12,40 12,30
6. Marco Lehmann TV 1875 Hornberg e. V. 48,50 Punkte 10,80 12,60 12,70 12,40
8. Marc Dold TV 1883 Schonach e. V. 48,30 Punkte 11,60 12,40 12,40 11,90
9. Ron Glück TV 1883 Schonach e. V. 48,00 Punkte 11,50 12,40 11,80 12,30
10. Dominik-Ricardo Goldmann TV 1880 Vöhrenbach e. V. 47,90 Punkte 11,60 12,40 11,80 12,10
11. Noah Gantert TuS Bräunlingen 47,80 Punkte 11,00 12,20 12,40 12,20
12. Ilja Plötz TV 1880 Vöhrenbach e. V. 47,70 Punkte 11,50 12,50 11,70 12,00
13. Daniel Dmitrenko TV 1848 Villingen e. V. 47,60 Punkte 11,10 12,10 12,90 11,50
13. Samuel Hermann TV 1880 Vöhrenbach e. V. 47,60 Punkte 11,20 12,50 11,90 12,00
15. Daniel Kempi TV 1848 Villingen e. V. 47,50 Punkte 11,50 12,20 11,70 12,10
16. Nevio Weiß TV 1848 Villingen e. V. 47,40 Punkte 11,20 12,50 11,60 12,10
17. Nevio Schmieder SV Schapbach 1926 e. V. 47,30 Punkte 10,90 12,10 12,50 11,80
18. Luis Müller TuS Bräunlingen 47,20 Punkte 10,80 12,00 12,30 12,10
19. Marco Maier TV 1864 Haslach e. V. 47,00 Punkte 10,60 12,20 12,30 11,90
20. Tom Brucher TV 1864 Haslach e. V. 46,90 Punkte 11,00 12,20 12,10 11,60
21. Max Schwörer TuS Rötenbach 45,40 Punkte 10,80 11,60 12,20 10,80
22. Johannes Schuler TV 1883 Schonach e. V. 43,90 Punkte 10,80 11,80 10,50 10,80

Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 22.06.2015 17:11:05.